Муки выбора бюджетной AR-системы

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Zhmendos, 21 сер 2016.

  1. RomanP

    RomanP Leutnant

    Повідомлення:
    1.072
    Адреса:
    Україна
    Друзі, я маю декілька стволів і захотів купити АР-ку. Бюджет обмежений (не тому, що грошей нема, а тому, що витрат багато!). Знаходжу тему "Муки вибору бюджетної AR- системеми". Я бачу багато спільнодумців, я бачу реальних експертів.
    Потім з'являються ВЕЛИКІ СПОРТСМЕНИ-ЕКСПЕРТИ. Вони починають рекламувати свої досягнення. Велика повага до них - молодці!!!
    А потім вони починють продавати тут свої "розстріляні у хлам" стволи" по ціні трошки менше нових!
    Друзі, я так розумію, тут тема вибору недорогої АР-ки. тут не тема продажів. Продавати потрібно в інших місцях. А тут обговорення існуючих систем! Люди бажають купити краще за найменшу ціну!

    Доречі цитата і посилання:
    "Если говорить о распространенном у нас оружии калибра .223 Rem., то живучесть «гражданских» стволов не превышает 3500-4000 выстрелов!!!" Я так розумію, йдеться про чорні, нержавіючі та аналогічні стволи (ось посилання http://hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=6395cbf0ae3fe92).

    Дуже неприємно, коли намагаються знайти "лоха" серед людей, які шукають поради! - хлопці , Ви не помилилися темою, або чимось ще???
     
    Останнє редагування: 29 сер 2017
    OZNOB, POMAH-Lviv, Indeets та 6 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      1200 грн.
    2. (в наявності 26 шт.)
      Призначений для точного позиціонування дульного пристрою до ствола. Захищає ствол від пошкодження пр...
      115 грн.
    3. (в наявності 39 шт.)
      Спарювач для магазинів - нескладне пристосування, що дозволяє скріпити між собою 2 магазини. Подібни...
      250 грн.
    4. Описание Оптоволоконний регульований приціл для GLOCK 17, 19, 20, 21, 23, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32...
      3500 грн.
    5. Характеристики: Габарити: 185х37 (можно використовувати підствольний гранатомет) Вага: 420 гр Матері...
      1900 грн.
  3. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    Дешевле Норинка и при этом не оставши по хрому и качеству на нашем рынке нет ни чего - спорить с этим уверенна не будет ни кто..., при этом эта винтовка будет стрелять прямо из коробки без дополнительных покупок к примеру тех же магазинов, набор для чистки какой ни какой но тоже в коробке, понятно что в процессе можно много чего заменить, на это и АР - конструктор))), понятно что ее "армейский" УСМ не способен на те сплиты которые даст УСМ созданный для этого стоимостью 200-300уй.
     
    Davlatt, Indeets, Р а д і с т та 2 іншим подобається це.
  4. amitnik

    amitnik Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.580
    Адреса:
    Київ
    Так, вже не можу дочекатись щоб попробувати :))
     
    Р а д і с т, Seksinika та RomanP подобається це.
  5. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    Я так понимаю, что речь обо мне :) Даже не знаю, что сказать))) Вам, как только желающему что-то купить, желаю что-то купить :) купите, к примеру, норинку, и радуйтесь жизни, не стреляя из неё совсем, получая кайф от того, что она новая и не стреляная, а потом, через месяц-два давайте советы по выбору АРок новичкам и делитесь своим опытом простаивания оружия в сейфе . О ресурсе стволов я даже не хочу ничего писать. Такие статьи, которые вы цитируете, пишутся ПСЕВДОэкспертами. Я лично знаю людей, которые достигали понятия " исчерпания ресурса ствола" и принимаю мнение таких стрелков за отправную точку. Остальное - это точка зрения "стрелкового обывателя" (кто такой Артеменко, автор статьи? Что-то не нашёл его фамилии среди топ-100 стрелков бывшего СНГ). Лично я делюсь своим мнением как пользователь бюджетных и не очень систем в этой, предназначенной для этой цели ветке, и общаюсь на интересующие меня темы, высказывая свои мысли. Помимо рекламы своих достижений (кто мешает вам " достигать?"))) помогаю другим делать выбор исходя из своего опыта, и, поверьте, некоторые читатели сделали свой выбор и довольны. Вы считаете, что мои посты и посты моих коллег лишние в данной ветке? А что для вас не лишнее? Рассказы про установку китайских зелёных ЛЦУ на цевья или рассуждения о кучках по 3 выстрела с выездами раз в полгода?
     
    Napozitive777, Gogi 514, Crane075 та 5 іншим подобається це.
  6. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    909
    Адреса:
    Украина
    Человек об продаже ствола не в той теме говорил и прав если честно...
     
    RomanP та Raptor777 подобається це.
  7. Raptor777

    Raptor777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    180
    Адреса:
    УКРАЇНА
    Слушно, хоч і різкувато місцями)


    Вільні люди мають зброю
     
    Большой Макс, RomanP, POMAH-Lviv та ще 1-му подобається це.
  8. алексей винница

    алексей винница Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    3500-4000 тыс выстрелов для норм ствола это ничего !Где вы нашли эти данные диванных стрелков! Это прекрасно понимает тот, кто сделал настрел , а не купил и стреляет раз в пол года по 20 выстрелов! Эксперты теоретики , ваши коменты здесь ни к месту! Рассказывать о поисках лохов и т.д. Не хочешь , не покупай! А осуждать продавца, так прошу убедительные факты! Они есть? Знаю зетку продавца лично! Покупалась за 1700$! Скидка не плохая , учитывая ещё и торг! Плюс лимитированная версия !
     
    Davlatt, Crane075 та kajaba подобається це.
  9. алексей винница

    алексей винница Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    И кто это для Вас эксперт? Если не стрелки с реальным опытом обращения с Ар системами с настрелом за 10000 в год?подскажите! Очень интересно!
     
    Davlatt та kajaba подобається це.
  10. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    Мне действительно интересно, кто либо добивал ствол из нержи в "ноль"?
    И "по теме": что тут обсуждать? Самая бюджетная арка - Норинко. Дёшево и сердито. Остальное - дороже. Что ещё искать и о чем говорить???
     
    Davlatt та Crane075 подобається це.
  11. алексей винница

    алексей винница Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Вот результаты пробного отстрела перед соревнованиями ! 200 метров ! Оптика 1-4, патрон ggg, z-15,14.5, хром, настрел за 8000! Такая кучка случайность! Не стрелял 5 по 5, смысла нет! Но хочу довести, что этот настрел ничто! Добью ствол железно до 15000! Поэтому заявление о расстрелянном стволе ох как преждевременное !
     

    Images:

    image.jpeg
    Davlatt, Crane075, kajaba та ще 1-му подобається це.
  12. kajaba

    kajaba Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.149
    Адреса:
    Винница, Украина
    еще раз перечитал статью по ссылке http://hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=6395cbf0ae3fe92
    Это "ПЯТЬ"! Оказывается, 99,99% спортсменов даже и не подозревают (куда уж им с ихними знаниями))), что оружие живет полсезона, и они, глупые, стреляют из гладкоствольных (нарезы давно стерлись, если ссылаться на указанную информацию) карабинов. Особенно глупые покупатели в США, где есть уйма производителей, которые заявляют о ресурсе стволов 10-15 000 и более. , Ахтунг, ахвёра!!! Всемирный заговор обманщиков раскрыт!)
    Я это сохраню и заскриню))
     
  13. Davlatt

    Davlatt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.239
    Адреса:
    Країна Героїв
    Жаль,что вы выбрали немного странный тон,можно было просто сделать замечание,что информация не уместна или не по теме,а не говорить,что тут хотят кому-то что-то впарить, "знайти лоха" и т.д.Как можно впарить в теме,где все уже давно в курсе,что к чему, все плюсы-минусы описаны и изучены.Мы все в этой теме давно варимся и это одна из немногих тем,где не было упреков и обвинений.Уверен,что упоминание о продаже своего ствола,не сильно отняло у каждого время и не розвалило тему, тем более,бывает,что тема иногда просто стоит днями без новых комментариев.Кому-то информация,что ствол, укомплектованный больше чем на 2 тыс.$ продается за 1,5 тыс.$-это тоже бюджетный вариант, если разложить все на вложенные технические составляющие тюнинга (500$ разницы). При чем, тюнинга не от фонаря,а продуманного до мелочей,для стрельбы,а не серванта.И такая информация тоже полезна для понимания будущему владельцу,а пока еще только соискателю, на что ему в будущем придется потратиться, покупая одну из бюджетных моделей АР-системы.Или что можно по счастливой случайности купить Кольт Компетишн с минимальным настрелом,стоимостью от 4 тыс.$ в 2 раза дешевле,разве это не полезная информация?Ответ-бюджетные это стволы или нет,может дать только собственный кошелек.Что касается, "ВЕЛИКІ СПОРТСМЕНИ-ЕКСПЕРТИ починають рекламувати свої досягнення",то во-первых, это я попросил выложить,чтобы посмотреть видео, приношу извинения,если это испортило кому-то день. Во-вторых,мое личное мнение- это здорово,что спортсмены, (читай-опытные пользователи), делятся хоть какой-то полезной информацией, с их практик, с их шишек и граблей,с их капиталовложений мы получаем опыт,к которому нужно идти, наступая на собственные грабли,через тысячи патронов личного настрела,тысячи кровных гривен/долларов,тысячи часов занятий.Давайте быть более спокойными и рассудительными в общении:)
     
    loyal, vundeful, GarguLL та 9 іншим подобається це.
  14. SPZ

    SPZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Львів, Україна
    На сьогодні в бюджеті біля 30 000 грн. є 3 варіанти нових карабінів:
    не знаю як сюди вставити таблицю, опишу в стовпчик))

    DPMS Oracle .223 Rem

    Ствол: довжина, см./ дюйми 42 / 16"

    Ствол: профіль матеріал Lightweight 4140 Chromemoly

    Ствол: хром -

    Ствол: твіст 1:9

    Ствол: різьба 1/2"-28 UNEF

    Загальна довжина, см 82,6 - 89,4

    Вага, кг 2,9

    Приклад телескопічний (commercial spec)

    Комплектність Без прицільних, дтк, магазин.

    Нюанси Різний рівень планок апера та газблоку

    ціна 29 350 Ібіс

    -15% 24 947

    -20% 23 480



    NORINCO CQ-A

    Ствол: довжина, см./ дюйми 37/14,5"

    Ствол: профіль матеріал Government холоднокований

    Ствол: хром +

    Ствол: твіст 1:9

    Ствол: різьба 1/2"х28 UNEF

    Загальна довжина, см 83-88

    Вага, кг 3

    Приклад телескопічний (commercial spec)

    Комплектність Магазин (2), Масленка (1), Ремінь (1), Набор для чистки (1)

    Нюанси Газблок з мушкою, Магазини неякісні, труба прикладу недофрезована

    ціна 28 580 Ібіс

    -15% 24 293

    -20% 22 864


    Mossberg MMR Tactical


    Ствол: довжина, см./ дюйми 41,2 16"

    Ствол: профіль матеріал Government Chromemoly

    Ствол: хром -

    Ствол: твіст 1:9

    Ствол: різьба 1/2"-28 UNEF

    Загальна довжина, см 82,5 – 92,5

    Вага, кг 3,4

    Приклад телескопічний (commercial spec)

    Комплектність Магазин на 10 патронів, замок.

    Нюанси Без досилача затвора, мушка та цілик під Вівер


    ціна 31 189 Ствол

    -15% 26 510

    -20% 24 951


    Як хто має бажання доповнити - прошу
     
    amitnik та Davlatt подобається це.
  15. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    812
    Адреса:
    Киев, Украина
    Я бы наверное взял таки дПМС тактикал. На втором месте норка. Мосс - убожество, и внешне, и в комплектации. Но это все ИМХО, конечно.
    труба прикладу недофрезована - что имеется в виду? Там обычная труба приклада, просто калично покрашенная. Но работает она так же, как и другая труба за 40-50 баксов.
    Кста, скидка 20% в Ибисе это кошерно. Не подскажите, где такую можно взять? ))))
     
  16. SPZ

    SPZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Львів, Україна
    15 усім бажаючим дає чувак на Фейсбуці. та й серед форумчан можна знайти.
    про 20 - обіцяли "підігнати" в дозвільній, але в них не впевнений
     
  17. Александр_Одесса

    Александр_Одесса Leutnant

    Повідомлення:
    1.074
    Адреса:
    Одесса
    Там последняя позиция (полностью сложенный приклад) на трубе не фрезерована. Т.е. нельзя сложить в самое короткое положение. Можно оттянуть стопор в другую сторону и таки-сложить, но это немного не то.
     
    Davlatt подобається це.
  18. ADJoey

    ADJoey Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    812
    Адреса:
    Киев, Украина
    ааа, в этом смысле ))
    Ну хз, кто вообще пользуется реально последней позицией, разве что ребенок. Он же становится очень коротким, дичайше неудобно...
     
  19. Seksinika

    Seksinika Leutnant

    Повідомлення:
    2.993
    Адреса:
    Киев-Украина...
    И только у одной винтовке из списка ствол хромирован, у остальных он черный, 20% по Ибису это более чем оптимистично на сегодняшний день, таких карт нету ни у кого - они все аннулированы, 15% по сути раз и обчелся и то имея такую карту 15% получиться не на все позиции, ну а на 10 таки можно рассчитывать если постараться...
     
    RomanP та Davlatt подобається це.
  20. Indeets

    Indeets Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    955
    Адреса:
    Одесса
    При покупке единицы 10 дают "с улицы", дважды проверено лично.
     
    Гриша Левша та RomanP подобається це.
  21. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.676
    Адреса:
    г. Черкассы
    Подтверждаю
     
  22. SPZ

    SPZ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Львів, Україна
    Я вірю в розумність старого прислів'я, яке каже що краще з розумним загубити, як з дурнем знайти.
    як вибір зупинити на Норінко розумно буде звернутися до Seksinika
    різниця 15$ не вартує втраченої можливості познайомитися з чарівною форумчанкою, отримати можливість вибору, фахову консультацію та сервіс)))
    ради того варто навіть прокататися зі Львова до Кийова)
     
    Seksinika, Большой Макс та Davlatt подобається це.
  23. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.676
    Адреса:
    г. Черкассы
    Не зря Seksinika свои фото выложила !!! :D:beer:
     
    Seksinika та SPZ подобається це.
  24. Гриша Левша

    Гриша Левша Feldwebel

    Повідомлення:
    909
    Адреса:
    Украина
    Где?)))
     
  25. Большой Макс

    Большой Макс Major

    Повідомлення:
    2.676
    Адреса:
    г. Черкассы
    В какой -то из Тем было
     
  26. hangover

    hangover Oberschütze

    Повідомлення:
    62
    Кто-то, недавно вроде Savage MSR 15 Recon брал. Как впечатления?