Залишки гранати Лішина?

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем дт-75, 30 авг 2017.

  1. дт-75

    дт-75 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    160
    Сообщения:
    1.761
    Адрес:
    Львів
    Доброго дня камради.Копнулась така шняга.Схоже на гр Лішина,але не така.Для порівняння обідок з іншої гранатулі Лішина
    Підкажіть що це було?наперед вдячний . IMG_20170830_101638.jpg IMG_20170830_101607.jpg IMG_20170830_101440.jpg IMG_20170830_101356.jpg
     
    Кіла2013 и votaga нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Ф-1,пружины,шарик,рычаг реплика.
      850 грн.
    2. фарфорові кільця в гарному стані без сколів
      270 грн.
    3. Содержимое изнято,резьба хорошая
      240 грн.
    4. Ковпачки від німецьких гранат М - 39. В лоті 3 шт.
      115 грн.
    5. Переноска для М 24 Все рідне ,рідна фарба.
      15000 грн.
  3. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.749
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Не светили бы лучше дома пироксилином
     
    дт-75 нравится это.
  4. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Ууу.
    Я бы сказал Прокопова.
    Жирный огрызок. Ссылочку мне на аук за консультацию.
    Поборюсь.
    тада.
    И картонка чтоб целая осталась хорошо бы :D
     
    mushichok, дт-75, Дервиш и ещё 1-му нравится это.
  5. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Ivan., nesmer, дт-75 и ещё 1-му нравится это.
  6. дт-75

    дт-75 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    160
    Сообщения:
    1.761
    Адрес:
    Львів
    Дякую.Силочку на аук скину в тему.
     
    sasha_75 нравится это.
  7. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.749
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Не могу понять какая пироксилиновая шашка стоит, саперная(250 грамм) или каваллерийская(120 грамм), по габаритам вроде бы саперная
     
  8. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Там по ссылке что Дервиш дал картинка с размерами шашек.
    Малая. Большая в стендерах-гайках.
    В лишиных буровая.
     
    иван777444333 нравится это.
  9. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.749
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    В Лишиных каваллерийская, судя по той картинке которая по ссылке дал Дервиш, а здесь шашка больше и сам осколочный поясок больше по сравнению со стандартным Лишиным
     
  10. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    У лишина цилиндрическая, 30х70, это буровая.
    А тут кавалерийская, шестигранник 45х55.
     
  11. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Сообщения:
    6.749
    Адрес:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Винимательно смотрим по ссылке на Лишина https://reibert.info/threads/chto-za-granata-po-pmv.598769/ , шестигранник или цилиндр? Там шестигранник каваллерийский, здесь же он больше.
     
  12. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Ну можно спорить про модификации прокоповых. Но у меня лишин есть вот рядом. С шашкой внутри.
    По ссылке тот же прокопов. С кавалерийкой в цинке.
    Вот для сравнения. Несколько лишиных ( в транспортных колпаках, обратить внимание) и справа прокоп рядом с толстым новицким.
    Не помню кто фото присылал, надеюсь не проклянут.

    19626851.jpg
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
  13. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Со стендером, ёлы..
     
    иван777444333 нравится это.
  14. Ivan.

    Ivan. Leutnant

    Сообщения:
    2.727
    Адрес:
    Україна
    обычная кавалерийская шашка некогда сухого пироксилина :) да ещё и с КД.
     
  15. venceremos

    venceremos Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.980
    Адрес:
    Ukraine
    Поляцкая фотка явно. Интересно что за ... в левом верхнем углу
     
  16. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    И внизу под прокопом у меня пробел.
     
  17. дт-75

    дт-75 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    160
    Сообщения:
    1.761
    Адрес:
    Львів
  18. venceremos

    venceremos Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    1.980
    Адрес:
    Ukraine
    Самоделки окопные. Имя изобретателя наверное уже не узнаем
     

    Изображения:

    1939028_712236342155022_1730215575_o.jpg
    Дервиш, дт-75 и votaga нравится это.
  19. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Она.
    Достаточно массовая штука. Как понимаю тоже под шашку буровую?
    Есть примерная схема, как заводилась?
     
    иван777444333 и дт-75 нравится это.