Кирка-мотыга на оценочку.

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Marker___, 11 авг 2017.

  1. Marker___

    Marker___ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Україна
    Доброго времени всем, ув!)
    Прошу помощи в оценочки даного предмета.
    Всем буду благодарен за помощь.
    С ув!) 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
     
    SERGIO* нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Находка с позиций по ПМВ. Столовый жетон немецких войск. Состояние по фото.
      205 грн.
    2. Курско-Харьково-Севастопольская железная дорога Диаметр 39 мм, цинк, фото на листе в клетку для масш...
      1250 грн.
    3. 55 грн.
    4. В коллекцию. Австро-Венгрия.
      55 грн.
    5. Пенал для смертной записки. Австро-Венгрия. Первая мировая.
      55 грн.
  3. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Сообщения:
    5.555
    Адрес:
    Далеко от линии Арпада
    Доброго вечера.Есть ссылка на обсуждение или хотя бы история и место находки.Если этого ничего нет,то гривен 75-100.С ув.
     
    \Lisovik/, Marker___ и Bakay нравится это.
  4. kaziw1

    kaziw1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    312
    Приветствую,кирка-мотыга на период первой мировой,Германия.Вещь не частая по цене от 450грн.Попадается в разы реже кирки-топора.С ув.
     
    Marker___, Helmut Raiser и Bakay нравится это.
  5. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    378
    Сообщения:
    6.655
    Кстати, офигенная и не заменимая вещь просто для копа в горах. С виду крепкая, от 250 гривень должна стоить.
     
    Tsenturion, лиса, kaziw1 и ещё 1-му нравится это.
  6. лиса

    лиса Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    651
    Адрес:
    Украина
    точно - чуть копали в карпатах по австриякам - и фискарю было тяжко. такой вещицы не хватало)
     
    Marker___ нравится это.
  7. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    378
    Сообщения:
    6.655
    Я пользую в Карпатах такую, без нее очень тяжко.
     

    Изображения:

    post-5841-1231765345.jpg
    post-5841-1231765339.jpg
    Marker___ и лиса нравится это.
  8. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Первушная по немцам.Состояние подуставшее,как в коллекцию-не айс,разве что по назначению применить.По цене-в районе 150 грн.,+/-5 грн.,ИМХО.
    Такую же в позапрошлом году брал за 100 грн. и очереди за ней не было.По поводу копа в горах-не знаю,не копал,но такую дуру с собой таскать бы не стал,тяжёлая она слишком.Как по мне малая кирка РИА самое то-и лёгкая и поворотистая:beer:
     
    Marker___, \Lisovik/, Медный и ещё 1-му нравится это.
  9. kaziw1

    kaziw1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    312
    она легче малой кирки РИА,да и небольшая она
     
  10. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Можно взвесить ее для сравнения.Но опять же по длине если и короче-то сантиметров на 5,к тому же лопата у нее офигенно толстая и тупая.Надо найти в загашнике просто и сравнить их.
     
  11. kaziw1

    kaziw1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    312
    а где Вы там лопату увидели,смотрите пост№1,а не №6,такие кирко-мотыги на форуме проскакивали раза 3-4 не более.
    когдато такие выкапывал,нашел в старых своих темах фото
     

    Изображения:

    SAM_2828.JPG
    Marker___ и Helmut Raiser нравится это.
  12. \Lisovik/

    \Lisovik/ General-major

    Сообщения:
    5.459
    Адрес:
    Лінія Арпада
    [​IMG][​IMG]Такий інструмент також мав би добре підійти для копу на важких гірських грунтах.Але інформації по відношенню інструменту до військового спорядження хазяїн немає.З пов.
     
  13. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Ну точнее не лопата,а мотыга,кстати в посте 6 тоже мотыга:)То есть то,что на Вашем фото справа:beer:
     
    Bandera3 нравится это.
  14. Marker___

    Marker___ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Україна
    Всем большое спасибо!
    С ув!
     
  15. Marker___

    Marker___ Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Україна
  16. ☆ JOKER☆

    ☆ JOKER☆ Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    452
    Сообщения:
    1.392
    Адрес:
    Харьков