стакан

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Jawist, 28. Nov. 2015.

  1. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.950
    Ort:
    Слобода
    понадобился стакан на флягу, был у меня сплюснутый, поучилось выгнуть до такого состояния, не могу теперь дно выровнять. подскажите что делать. с ув!
     

    Images:

    DSC_0579.JPG
    DSC_0580.JPG
    DSC_0581.JPG
    Стрипа und StudenT() gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Кашкет гімназиста часів РІ . Гудзики сучасні , кокарда теж копія, зроблена по отворам у кашкеті ві...
      12000 грн.
    2. Зацеп на парадный немецкий барабан, без верхнего крепления
      2000 грн.
    3. Редкая императорская немецкая военно-морская фуражка "SMS Derfflinger". Образец синего тип...
      16000 грн.
    4. Усики крепление Ополченческого креста видать были оторваны от креста остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    5. по фото
      150 грн.
  3. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.878
    Ort:
    Белая Русь
    Для начала ... ещё растянуть, а потом простукивать имея под стенкой какой нибудь отбойник.
     
    Jawist gefällt das.
  4. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Beiträge:
    6.591
    Ort:
    Украина
    Поломаете. Дно.
    Выдавливать и выстукивать круговыми движениями. Но есть риск трещин.
     
    Jawist und Поліщук gefällt das.
  5. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    33
    Beiträge:
    4.822
    Ort:
    Прилуки
    Будет проблематично, свой тоже ровнял, но у меня был получше, хотя с дном тоже попарился. Вырежьте по форме целого стакана деревяшку и забивайте ее в стакан, пока не выровняются бока, а потом уже приметесь за дно.
     
    Bandera3, Jawist und mushichok gefällt das.
  6. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.878
    Ort:
    Белая Русь
    Если с головой и не спеша, ничего не поломается. Проверено не раз. Растягивать лучше инструментом ... и желательно подкладывать под лапки
     

    Images:

    IMG_20151128_232626.jpg
  7. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Електричний фен, рівну дошку, пару деревяних брусків різних розмірів по діаметру і молоток. Буде як новий.
     
    Jawist gefällt das.
  8. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Погрався пів годинки, якби не Ваша тема, ще б валявся в сараі. Перші 3 знімка-гнутий. Можна зробити ще кращий, але треба ще погратись-лінь перемогла.
     

    Images:

    Фото0142.jpg
    Фото0143.jpg
    Фото0144.jpg
    Фото0145.jpg
    Фото0146.jpg
    Фото0147.jpg
    Фото0148.jpg
    StudenT() gefällt das.
  9. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Хочу Вас немного разочаровать-Вы убили своими действиями манерку от венгерской фляги М35.На первом фото она в своей первоначальной форме,просто с вмятинами и с оторванной ручкой,а Вы изуродовали дно и получили в итоге хз что.При жизни была такой .И ссылочка на комплектную флягу
    https://reibert.info/threads/vengerskaja-fljaga.349841/
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    StudenT() gefällt das.
  10. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Ви мене не засмутили зовсім. Написав же, валявся в сараі. Дивлюсь нема права ні горбатого слова сказати, ні щось виставити-зразу зариють. Дальше. Для заокруглення потрібно інший брусок-круглий або напів круглий, треба було йти шукати-не мав бажання. Знімки виставив для підтвердження моіх слів на рахунок рівняння таким способом, а не для аудентичності предмета, ото слово знайшов мудре. А для порівняння маю, теж була в не кращому стані.
     

    Images:

    IMG_3594.jpg
    IMG_3595.jpg
    Поліщук gefällt das.
  11. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Да ради Бога,никто и не говорит что нельзя так делать.Просто как по мне так нет смысла делать из венгерской манерки пародию на немецкую.Но тут-хозяин барин,Вам виднее:beer:
     
  12. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Ви, як той москаль, говориш одне а розуміє друге. Ще раз пишу, хотів показати як вирівняти за допомогою фена, а не як відреставрувати той стакан, щоб був подібний х..з знає на що.:eek:
     
  13. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Да будет мир:)Спор вышел ни о чем и на ровном месте.Но одно 100% -рихтовать ТС стакан надо на горячую и с соответствующей деревянной вставкой.Будем ждать результаты рихтовки ТС манерки,фото выложите как получится:beer:
     
  14. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    :beer::beer::beer:
     
    Поліщук gefällt das.