Штык

Dieses Thema im Forum "Знайдене в землі та переробки" wurde erstellt von Advin, 17. Apr. 2017.

  1. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.878
    Ort:
    Белая Русь
    Прошу определить штык. Общая длина - 56 см; клинка - 44 см.
     

    Images:

    IMG_20170417_110426.jpg
    IMG_20170417_110438.jpg
    IMG_20170417_110454.jpg
    IMG_20170417_110520.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Особистий кевларовий шолом бійця Збройних Сил України. Клас захисту NIJ IIIА (1-й клас за ДСТУ)
      1500 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Пряжка Германской имперской армии "Пруссия" KOPPELSCHLOSS PREUSSEN MESSING. - Высококачес...
      800 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Вітаю панове. Вашій увазі пропонується гумова накладка на окуляр призначена для запобігання демаскув...
      650 грн.
    4. Збірка 36 акумуляторів Molicel 18650, напруга сьогодні 15,71 вольт.
      2000 грн.
    5. (в наличии 7 шт.)
      Пропоную вашій увазі бюджетний ліхтарик, працює від однієї батареї типу АА ,але внутрішній діаметр д...
      190 грн.
  3. lesnoided

    lesnoided Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    47
      проданные:
    485
    Advin gefällt das.
  4. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.277
    Ort:
    Германия
    Похож на ЕВ 67.
    Переделка с использованием 3-х гранных английских штыков обр 1853 г.
     
    Advin und minitarn3838 gefällt das.
  5. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Beiträge:
    2.004
    Ort:
    ...
    Это не ЕВ 67.

    У немцев в ПМВ было целое семейство таких эрзац-штыков, изготовленных с использованием клинков от трофейных штыков-доноров разных стран. В литературе они выделены в отдельную большую группу.
    Более подробно о доноре можно узнать по клеймам на клинке.

    Скан увеличивается.

    30001.jpg
     
    Мигел, Advin und lesnoided gefällt das.
  6. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.878
    Ort:
    Белая Русь
    К сожалению в этих местах коррозия сделала своё дело. Клейм не видно. Хотя в целом .... он смотрится. Всем спасибо.
     
  7. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.878
    Ort:
    Белая Русь
    Так какой он? ЕС9 или ЕВ 76? Везде он, а номера разные?
     
  8. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Beiträge:
    2.004
    Ort:
    ...
    Дайте пару фото вот в таком ракурсе, чтобы было видно, как заходит хвостовик в рукоять.


    30001.jpg
     
    Advin und Мигел gefällt das.
  9. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.878
    Ort:
    Белая Русь
     
  10. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Beiträge:
    2.204
    Ort:
    Тихий Омут
    Если садится на карабин 98 ( в чем сомнений нет ) то для немцев он Эрзац Сайтенгевер 9 .
     
  11. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.277
    Ort:
    Германия
    Т.е. Вы хотите сказать что это ЕВ9?Или это опечатка?
     
  12. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.878
    Ort:
    Белая Русь
     

    Images:

    IMG_20170421_144958.jpg
  13. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Beiträge:
    2.004
    Ort:
    ...
    Из этой группы многие штыки похожи. Более точно можно было бы определить по клеймам, но на Вашем они утрачены. :(

    п.jpg
     
    Advin gefällt das.