Штык ГРА

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von МИТЯЙ_7, 9. Jan. 2015.

  1. МИТЯЙ_7

    МИТЯЙ_7 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Beiträge:
    492
    Ort:
    КУБА!
    Доброго времени суток камрады! Кто что может подсказать по реставрации штыка к винтовке ГРА? Как можно восстановить ножны, пружины в устье, и накладки на рукоять?
     

    Images:

    100_4742.JPG
    100_4743.JPG
    100_4744.JPG
    100_4745.JPG
    100_4746.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    2. Макет снаряда 8,8 см ( Тигр)
      1000 грн.
    3. Без вредных и опасных веществ. Имеются клайма.Отправка в своей упаковке
      140 грн.
    4. Метал в гарному стані.
      555 грн.
    5. 150 грн.
  3. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Первым делом узнайте длину ножен. Потом из листового железа чеканьте недостающую часть ножен и варите. Металл на ножнах у вас хороший. По пружине, спилите заклёпки и по форме имеющейся пружины вырезайте недостающую пружину. Перед тем как срезать заклёпки, найдите им замену и сравните с оригинальными. Если надо подгоните под оригинал. А то если сначала срежите потом добавится вопрос по заклёпкам.
     
    БЛК und МИТЯЙ_7 gefällt das.
  4. МИТЯЙ_7

    МИТЯЙ_7 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Beiträge:
    492
    Ort:
    КУБА!
    спасибо, а по накладкам не подскажите размеры или где посмотреть чертёж?
     
  5. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    7.598
    Ort:
    Україна.
    Накладки повторяют рукоятку. Как то делал себе из дуба. Правда сохрана у меня никакого но что нашёл, тому и рад. К сожалению накладки делал без чертежа. Всё по фото, которых в сети тьма.
     

    Images:

    IMG_2376.jpg
    IMG_2383.JPG
    БЛК und Karl SSiji gefällt das.
  6. МИТЯЙ_7

    МИТЯЙ_7 Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Beiträge:
    492
    Ort:
    КУБА!
    понял, ещё раз спасибо!