Шлем дисантника.

Dieses Thema im Forum "Скільки коштує?" wurde erstellt von Adolf Krause, 29. Juni 2012.

  1. Adolf Krause

    Adolf Krause Stabsgefreiter

    Beiträge:
    489
    Ort:
    Украина
    Вот два шлема дисантных 1978 год. Подскажите пожалуйста цену и страну производителя.Левее больше потрепан.:beer:
     

    Images:

    DSC05565.jpg
    DSC05566.jpg
    DSC05567.jpg
    DSC05568.JPG
    DSC05569.JPG
    DSC05570.jpg
    DSC05571.JPG
    DSC05572.JPG
    DSC05573.JPG
    DSC05574.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Ковпачки від німецьких гранат М - 39. В лоті 3 шт.
      115 грн.
    2. ММГ Ф1 в рідній фарбі , пробка клеймо,мита водою різблення в гарному стані.
      555 грн.
    3. Макет гранаты РПГ-40. Состояние по фото . Почищен . Помыт водой . Без взрывчатых веществ.
      250 грн.
    4. Макеты двух минометных мин СССР 50 мм. Состояние по фото. Без взрывчатых веществ. Цена за 2 шт.
      300 грн.
    5. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 3 Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых це...
      700 грн.
  3. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.945
    Ort:
    Харків
    Поляки WZ63, гривень до 400 думаю
     
    3 Person(en) gefällt das.
  4. Dr.Ganz

    Dr.Ganz Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    110
    Лоты
      на продаже:
    304
      проданные:
    246
    Beiträge:
    14.245
    Все правильно, по цене согласен, по шлему небольшое уточнение:
    в 1960-х гг. лицензия на данный шлем была продана "народными" поляками "демократическим" немцам , соответственно, использовался также в ВДВ армии ГДР.
     
    3 Person(en) gefällt das.
  5. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    23
      проданные:
    449
    Beiträge:
    7.945
    Ort:
    Харків
    Вадик, спасибо за уточнение, я слышал что ГДР, как участник Варшавского договора и полностью подконтрольная СССР, просто закупала в польше шлемы для нужд NVA, оказывается что и производила. В определении руководствовался штампами с датой производства.
     
    1 Person gefällt das.
  6. Adolf Krause

    Adolf Krause Stabsgefreiter

    Beiträge:
    489
    Ort:
    Украина
    Прошу закрыть тему. Всем спасибо.