Пряжка

Dieses Thema im Forum "Країни після 1945 року" wurde erstellt von Soldatik, 11. Juli 2010.

  1. Soldatik

    Soldatik Stabsgefreiter

    Beiträge:
    2.014
    Ort:
    Крым
    Уважаемые форумчане!Подскажите какой страны пряжка?
     

    Images:

    P1090931.JPG
    P1090932.JPG
    P1090933.JPG
    1. Пальник спиртовка виробництва Франціі
      150 грн.
    2. (в наличии 4 шт.)
      Керосиновая лампа «Летучая мышь» (СССР, 1957 г.) — антикварный ветроустойчивый фонарь Керосиновая...
      899 грн.
    3. (в наличии 280 шт.)
      Кремені до запальничок. Мають спеціальне покриття, яке збільшує іскру. Кращі за сучасні!!!
      5 грн.
    4. Запальничка Silver Match виробництва Франціі у робочому стані
      550 грн.
    5. Обігрівач пічка виробництва Франціі
      650 грн.
  2. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.834
    Ort:
    Ростов
    "Куба - любовь моя, остров зари багровой"...
    Недорогая, но приятная. Видимо, кто-то из нашего контингента сувенир с Острова Свободы привёз. Или кто-то у нас с завода спионерил (делались первоначально в СССР. Кстати, не понял, чтО на клейме? "Т"?)
    Пряга на рядового бойца.
     
  3. мабута

    мабута Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.705
    Ort:
    АР Крым
    Скорее всего оставлена кубинцами, которые обучались в СССР. В училищах они ходили в своей форме.
     
  4. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.834
    Ort:
    Ростов
    Есть примеры? Покажите, пожалуйста - для повышения образования.:beer:
    Насколько мне известно, в училищах иностранцы ("спецконтингент") ходили таки в нашей форме, ремни обычные советские, на латунных прягах - звезда без СиМа.
     
  5. мабута

    мабута Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.705
    Ort:
    АР Крым
    Я заканчивал ПВАИУ (это Пенза). За пять лет насмотрелся и на алжирскую и на кубинскую, даже на индускую форму. У многих просто нет шинелей, поэтому они поверх своей формы одевали спецшинель (короткая такая - наш пошив). Где то у меня есть фото на плацу я и мой кореш кубинец. Когда найду - выложу. Мы даже в далёком 1984 обменялись формами.