Похоже на свечу

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von Ягдташ, 26. Nov. 2013.

  1. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Beiträge:
    411
    Ort:
    Україна
    Найдена такая коробка, внутри обнаружены маленькие пружинки і вроде как свеча. Есть еще такая штуковина от чего ума не приложу.
     

    Images:

    11.jpg
    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg
    55.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. 1550 грн.
    3. 3750 грн.
    4. Прилад Мульти Крузер. Стан хороший. Працює без недоліків. Стан деталей по фото. Використовув дуже ба...
      12500 грн.
    5. Это современный микропроцессорный универсальный импульсный металлоискатель с встроенным литиевым акк...
      1700 грн.
  3. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Beiträge:
    455
    Ort:
    Беларусь
    Посмотрите на свече, а она в отличном состоянии, сколько ее вольтаж? У меня в ЗАПОРОЖЦЕ в печке такая стояла, только что бы была на 12 вольт.Есть такие и на 24 вольта. Мне попадались.Тогда с подогрева коллектора грузового автомобиля.Марку двигателя не могу сказать.По пружинкам ничего сказать не могу, хотя если была свеча с ней, то можно предположить, что спиральки от свечи.Если они из вольфрама.Как ремкомплект.
     
    Ягдташ gefällt das.
  4. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Beiträge:
    411
    Ort:
    Україна
    Вроде 14В
     

    Images:

    66.jpg
  5. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Beiträge:
    455
    Ort:
    Беларусь
    Все правильно.Вольтаж всегда немного больше. что бы равномерно раскалялась и не сгорала.На сегодняшний день,раритет.Не так просто найти ее.Тем более с ЗИПом спиралей. Удачи.
     
  6. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    1.445
    Ort:
    Украина
    На тормозную колодку похоже..ИМХО
    А что за материал?
     
  7. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Beiträge:
    411
    Ort:
    Україна
    Чугун вроде.
     
  8. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    1.445
    Ort:
    Украина
    Тогда конечно не колодка.А что за пятно ржавчины круглое?Рядом что то лежало?
    И что за надпись на *свече*?
     
  9. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Beiträge:
    411
    Ort:
    Україна
    Достал примерно год назад магнитом из воды. Рядом ничего не было.
    На свече: КАТЭК СР65А14В 16А ІХ-86 У - ХЛ-Э. Возможно есть ошибки.
     
  10. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    1.445
    Ort:
    Украина
    14 вольт 16 ампер. свеча накала,Паул совершенно прав.А ІХ-86- дата выпуска, видимо.
    Чугунка* может основа от тормозной колодки,круглое пятно от поршня суппорта.
     
  11. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Beiträge:
    455
    Ort:
    Беларусь
  12. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Beiträge:
    455
    Ort:
    Беларусь
    Маркировка на свече расшифровывается так. "КАТЭК" — завод-изготовитель (Куйбышевский завод автотракторного электрооборудования) . СР65-А-тип свечи (однопроводная свеча накаливания, служащая для запуска отопительных установок, работающих на жидком топливе).

    4В — номинальное напряжение.

    16А — номинальная сила тока (16—18А).

    85 — год изготовления.

    У-ХЛ — свеча предназначена для умеренного и холодного климата. Основные данные свечи: Температура нагрева спирали за 30 сек — 800—850°С; диаметр проволоки спирали — 1 мм; материал проволоки - нержавеющая сталь ОХ25Ю5. Есть отличие по параметрам но расшифровка понятна
     
    valid gefällt das.
  13. Eide

    Eide Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    2.212
    Ort:
    Київ
    Свеча от отопителя ОВ-65 или подобного.