1. Сьогодні 22.06.2026 о 15-40 до 16-00 будуть проводитись технічні роботи Вибачте за незручності.

Планка Коновалова

Dieses Thema im Forum "Стрілецька зброя та її фрагменти" wurde erstellt von Hetzer 88, 16. Jan. 2020.

  1. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    16
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.240
    Ort:
    Припять
    Всем привет! Не совсем корректный раздел выбрал, но по опыту большинство спецов тут.

    Известно, что на винтовка Мосина царского образца прицельная планка Коновалова на драгунских и казачьих винтовках маркировались буквами КАВ и КАЗ, имели немного другую шкалу и вырез на бегунке, что отличало их от пехотных. Вопрос, а маркировались ли планки драгунских винтовок после окончания производства пехотных и казачьих вариантов, т.е. в конце 1920-х годов?

    И выходящий из этого вопрос, как по мне эта планка похожа на драгунскую и имеет драгунский бегунок, но не имеет маркировки КАВ или КАЗ. Она поздняя драгунская или пехотная с бегунком от драгунской?
     

    Images:

    s-l1600 (1).jpg
    s-l1600.jpg
    Kraftmen99, cheeguevarraa und 968 gefällt das.
    1. (в наличии 4 шт.)
      Абсолютно Новий Клеймо молоток у колі
      250 грн.
    2. Наган под жевело 1912 год ,приятное состояние ,доки в комплекте +40 шт , жевело.
      35000 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      350 грн.
    4. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
    5. (в наличии 4 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      370 грн.
  2. 968

    968 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Beiträge:
    738
    Ort:
    Запорожець
    Драгунские не маркировались КАВ/КАЗ . Одинаковьіе (как на Вашем фото) с пехотньім вариантом до конца вьіпуска
     
  3. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    16
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.240
    Ort:
    Припять
    Ваше утверждение не соответствует действительности
     
    968 gefällt das.
  4. 968

    968 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Beiträge:
    738
    Ort:
    Запорожець

    Да Вьі правьі мое утверждение не верно .Драгун короче пехотьі на 4 мм .
    КАЗ маркировались козачьи .
    У драгуна бьіла буква К .
    Пехота , драгун , козак .
    24520147_10146.png
     
    Hetzer 88 gefällt das.
  5. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    16
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.240
    Ort:
    Припять
    А поделитесь ссылочкой, откуда фотку стащили?))
     
    VitalicBondarchuk1974 und 968 gefällt das.
  6. 968

    968 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Beiträge:
    738
    Ort:
    Запорожець
  7. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Beiträge:
    2.925
    Парни! А как деления на планках считали???? Долгое время ( с детства ) мучал этот вопрос... Тоесть ввод поправок на расстояния!
    Спасибо!
     
  8. Kendo777

    Kendo777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    146
    Ort:
    Шостка
    мне тоже любопытно..
     
    VitalicBondarchuk1974 gefällt das.
  9. Kendo777

    Kendo777 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    146
    Ort:
    Шостка
    VitalicBondarchuk1974 gefällt das.
  10. A10A

    A10A General-leutnant

    ...на модели все планки одинАковые
    (на мод. с "коновалова" при заводской пристрЕлке менЯлись мушки, позже - подкрУчивались)

    З.Ы. - деления приц.планки вычислЯлись (раз и навсегда) путем полигонных испытаний, соответственно настИльности траектории "ствол/патрон"...
    ;)
     
    Zuletzt bearbeitet: 29. Sep. 2020