Каска м-?

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von NOZHEVED, 3. März 2011.

  1. NOZHEVED

    NOZHEVED Gefreiter

    Beiträge:
    211
    Ort:
    Берлин
    Привет господа. Просветите пожалуйста, что за "модель" и можно с ней что- либо сделать? Заранее благодарен!:beer:
     

    Images:

    IMG_3671.jpg
    IMG_3672.jpg
    IMG_3676.jpg
  2. Интересные лоты

    1. МПЛ РККА, клейма не знайшов, непоганий стан, не коп(з горіщя), ручка міняна. Все на фото.
      900 грн.
    2. Часть немецкой буржуйки.
      800 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Абсолютно новые
      330 грн.
    4. Німецький рюкзак торністер 1937року на свій вік стан відмінний, багато написів клейм.
      4500 грн.
    5. Контейнер для аварийного питания десантников и пилотов Люфтваффе. Чрезвычайно редкая находка! Этот м...
      8000 грн.
  3. NOZHEVED

    NOZHEVED Gefreiter

    Beiträge:
    211
    Ort:
    Берлин
    Добавлю, данный вид после уксуса.....
     
  4. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    2.333
    Ort:
    Stаnіsłаwów
    Ніби М35,зробити можна.
     
    1 Person gefällt das.
  5. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    6.080
    Ort:
    Україна
    так нерозбереш треба дивитись люверси , хоча схиляюсь до м 35

    можна і треба зробити , пропаяти і відшпаклювати :)
     
    1 Person gefällt das.
  6. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Beiträge:
    2.580
    Ort:
    Украина
    Сделать всё можно,но пайкой я бы в этом случае не занимался всё равно на полку,обработай стекловолокном и не морочь себе голову.А ЛУЧШЕ НЕ ПОЛенись просмотри в этом разделе темы по реставрации и выбери себе наилучший вариант ...
     
    1 Person gefällt das.
  7. NOZHEVED

    NOZHEVED Gefreiter

    Beiträge:
    211
    Ort:
    Берлин
    А можно описать процесс, или хотя бы где досконально прочитать: что лучше применить, материал и тд. Я по восстановлению ХО, а по каскам дум дум.
     
  8. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    не вижу М35 - вижу М40.
    Но может я конечно и глюк...

    Для начала очистить полностью от ржавчины - 6% уксус в пластиковое ведро - так, что бы скрывало и промывать под проточной водой раз в 12ч.
    Обычно 36 часов достаточно. Потом промыть в растворе пищевой соды, высушить (хорошо в разогретой духовке)

    Или электролиз) Но там блок питания нужно искать подходящий.
     
    1 Person gefällt das.
  9. Меня тоже глючит на м-40:D
     
  10. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Beiträge:
    2.239
    Ort:
    Припять
    по-моему М40, реставрировать можно, инфы на форуме уйма
     
  11. gutsal

    gutsal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    1.443
    Однозначно М40, вид сверху отчетливо видно М40, в М35 овал, а здесь круг:smile_19:
     
  12. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    М35 овал - а М40 круг? :smile_4: однако :eek::eek::eek:
     
  13. gutsal

    gutsal Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    1.443
    Serg-SPB
    Извините, вот почитайте, как различить М35 и М40, и что я не правильно ответил человеку, спрашивавшего что ето за каска....
    и зачем делать выводы, и насмехатся если не знаешь мат.часть ??????
    http://country-osi.narod.ru/germanukaski.html
     
  14. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.385
    Ort:
    Воронеж
    Ну да, только продан мною был шлем М40, вытянутый как голова у пришельца из фильма Чужой. Ну и на полке несколько шлемов м35 и м40 от одного производителя, которые формой практически не отличимы.
    Смотреть, в первую очередь нужно на вентиляциооные отверстия, а форма вполне может отличать и в разных размерах и разных производителях. А вот эти "матчасть" и прочее оставьте пожалуйста при себе.
    PS Шлем в первом посте м40. Скоррее всего 62-го размера, потому и выглядет "круглым".
     

    Images:

    M40-01 (18).jpg
    M40-01.jpg
  15. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    Вот вам как знатоку матчасти - 4 шлема 54-го размера.
    Различите их по форме:
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
  16. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    мало. Нужно ещё мочить и мочить
     
  17. останется олимпийское кольцо . ))))
     
  18. Rikoshet

    Rikoshet Stabsfeldwebel

    Исходник , гонечно - г.вно , но для "пои.атся" сгодится . ))) Шпаклевка со стекловолокном + финишная шпаклвка + антикоррозионный грунт . Где основные дыры , снаружи обклейте сферу горшка скотчем крест-накрест и мажте изнутри . Без скотча "какахи" повыпадают . Высохнет шкурте и выводите сферу , а далее шпаклом ....
     
    1 Person gefällt das.
  19. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    осанется чистый металл - нет смысла оставлять эту ржу - которая потом слезет вместе с краской
     
    1 Person gefällt das.
  20. NOZHEVED

    NOZHEVED Gefreiter

    Beiträge:
    211
    Ort:
    Берлин
    Отлично! А такой вопрос, подшлемник можно "присобачить" и где по исходным размерам его взять?
     
  21. NOZHEVED

    NOZHEVED Gefreiter

    Beiträge:
    211
    Ort:
    Берлин
    Да, а всё таки м35 или м40? Там сзади у неё круглое отверстие- это что-то значит дорогие знатоки?
     
  22. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    это третье отверстие под кламер (крепление подшлемника)
    М40

    Подшлем ищи здесь на форуме - в разделе продам и изготовлю на заказ
     
    1 Person gefällt das.
  23. Только в электролиз ! Кислота будет контрольным в голову .
     
  24. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Beiträge:
    6.979
    Да что ты говоришь? :D
    Что с ней станет то?
     
  25. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Beiträge:
    2.493
    Ort:
    УкраїNа
    фото люверсов?тогда народ определит:)
     
  26. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Beiträge:
    2.493
    Ort:
    УкраїNа
    друшлак:)