Каркано

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von Jawist, 9. Apr. 2023.

  1. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.949
    Ort:
    Слобода
    Вітаю! потрібна ваша допомога, потрібно зняти розміри гарди на штик каркано.
    Дякую!
     

    Images:

    M1891a.jpg
    antykvar_2009 und StudenT() gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Диаметр 22 мм, тяжёлый металл, клеймо КОПЪЙКИНЪ, фото на листе в клетку для масштаба Некопаное колле...
      800 грн.
    3. 300 грн.
    4. Цельноштампованная, тяжелый металл (мельхиор), диаметр 26 мм Похожий польский аналог: http://www.but...
      350 грн.
    5. Гудзик. Старий Історичний Гербовий. АВСТРІЯ. В КОЛЕКЦІЮ. Лицева сторона латунь. Зворотна сторона ст...
      55 грн.
  3. Alhimik_Kh

    Alhimik_Kh Gefreiter

    Beiträge:
    25
    Ort:
    Харьков
    Привет. Померял со своего копанного экземпляра. Из-за коррозии возможны погрешности.
     

    Images:

    гарда_каркано.jpg

    Anhänge:

    Zuletzt bearbeitet: 15. Apr. 2023
    Bangalor, Криос, Jawist und 4 anderen gefällt das.
  4. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.949
    Ort:
    Слобода
    Дякую за допомогу, зробили гарду :beer:

    IMG_20230703_082325.jpg
    IMG_20230724_190314.jpg IMG_20230724_190319.jpg IMG_20230724_190324.jpg IMG_20230724_190330.jpg IMG_20230724_190337.jpg IMG_20230724_190346.jpg
     
    Ger.Dmitry, БЛК, Рихард und 2 anderen gefällt das.
  5. Alhimik_Kh

    Alhimik_Kh Gefreiter

    Beiträge:
    25
    Ort:
    Харьков
    Красиво. На моём штыке на гарде скругления- фаски практически нет. Тут на фото заметно.
     

    Images:

    IMG_20230724_214329795.jpg
  6. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.949
    Ort:
    Слобода
    Ну на многих фото скругления присутсвуют
     
  7. A10A

    A10A General-leutnant

    ...ну, там повинно бути "TERNI" (ARSENALE MILITARE DI TERNI) ?
    o_O
     

    Images:

    2854663_140917044436_TERNI_Italian_1891_Model_Carcano_Bayonet_006.jpg
  8. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.949
    Ort:
    Слобода
    Взагалі не проблема, переробити клеймо це пів години максимум. На днях зроблю
     
  9. Alhimik_Kh

    Alhimik_Kh Gefreiter

    Beiträge:
    25
    Ort:
    Харьков
    Ну если уж совсем придираться к мелочам, то нужно менять заклёпки на ручки. В оригинале они из железа. Латунь бросается в глаза.
     
  10. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.949
    Ort:
    Слобода
    Ну согласен, но стальными я две пары накладок расколол. Получилось латунными нормально розклепать. Заклепки можно и подкрасить
     
  11. Alhimik_Kh

    Alhimik_Kh Gefreiter

    Beiträge:
    25
    Ort:
    Харьков
    Отожгите железные заклепки перед установкой.
    Нагреть до красна и чтоб медленно остывали, засыпать золой .
    Ну и взять сталь-железо помягче.
    Копанные гвозди подойдут.
    Один конец с шайбой расклепайте не ставя в накладки. В тисочках. Или используя твердую ненужную деревяшку с отверстием.
    После установив в накладку. Расклепанный конец заклепки уприте в стальную пластину, тиски, хоть плоский кусок сломанного напильника. Снизу. Сверху расклепывайте. Без фанатизма. Припуск на расклепывание минимальный. Чтоб над шайбой до клепки немного выступало.
     
    Zuletzt bearbeitet: 7. Aug. 2023
  12. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.949
    Ort:
    Слобода
    пробовали и гвоздь и проволоку, на самом финише косит стержень и ломает накладку
     
  13. Alhimik_Kh

    Alhimik_Kh Gefreiter

    Beiträge:
    25
    Ort:
    Харьков
    Проволка, особенно если ОВС точно нельзя.
    Там высокоуглеродистая сталь. Она твердая.
    Нужна железка с малым содержанием углерода типа Ст. 20.
    Или старая до 20 века.
    В принципе можно залудить оловом. Не будет желтым. Или просто забить . Латунь со сталью красиво.
     
    Jawist und ArtBorsuk gefällt das.
  14. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Beiträge:
    7.949
    Ort:
    Слобода