капсуля и взрыватель.

Dieses Thema im Forum "ВНП" wurde erstellt von katrin666, 24. Nov. 2023.

  1. katrin666

    katrin666 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Добрый вечер, капсуля с 76 мм гильзы подскажите я правильно думаю? "Капсуля с гильзы 76 мм 1, 42 года перезаряжался в 43 году... 2, 38 года перезаряжался в 42 и 43 году". Да и капсуль 2 какой то двойной, почему?
    взрыватель с 45 мм снаряда, как он называется?
     

    Images:

    0-02-05-40603437655a5a9e5ecb16d59d1ec570e22b6c8b17eb304699939789a208d0fc_9cc9249ba4782384.jpg
    0-02-05-d7b0684b1d5f4ebc33f2f4e6332714f09127a683c84d88898b71cffd94c503c1_388f388db59a5fd9.jpg
    0-02-05-0ee02edfd0e5011b88f0055b0c4813fdcb98d9dc3e7c4d57647b7cd1c34016d3_664c8e0f7bf5b866.jpg
    0-02-05-d7a3359c2a5619f798cd4a49766b41ee97567dd45ded696c145576ad92df5700_8689be646bcbfc1c.jpg
    0-02-05-32dd3e8b911370d607184ff74ff14d75b06a7f793600601af79b2c96151d15a8_79de09e298f1a6ac.jpg
    AK-725 und valerka gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Лісний коп Є рухомі частини
      700 грн.
    2. Метал в гарному стані.
      555 грн.
    3. Макет снаряда от сорокопятки Бронебойный
      400 грн.
    4. Хорошее состояние.Много родного окраса.Укр.почтой тоже отправлю
      99 грн.
    5. Ммг макет 37мм бронебійного снаряду до німецької гармати пак35/36. Не стріляний. В гарному стані. На...
      200 грн.
  3. AZ555

    AZ555 Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    215
    Лоты
      на продаже:
    26
      проданные:
    483
    Beiträge:
    2.707
    Ort:
    Украина
    М50 взрывак, вообще то он первоначально делался под мины 37мм, миномёт лопата. Но это рарик, фиг найдешь. Миномёт в общем фигнёй получился и через бакелитовый переходник их стали использовать к минометкам 50мм.
    С тем же переходником порой встречаются на ОФах 45мм, и я видел пару штук в одном месте таких, но в целом взрывак не для них, он минный. При жтом никогда не видел чтоб его в 82е пихали.
    Капсуль я так наизусть не помню что куды, но одно точно понятно - 1 капс целый, с порохом. Что в общем то нельзя хранить
     
    A10A, Montigomo, katrin666 und 3 anderen gefällt das.
  4. 250RIR

    250RIR Leutnant

    Beiträge:
    1.377
    Ort:
    Беларусь
    Добрага здароу,я .

    Слева, капсюльная втулка КВ-4. ,,БД,, - Большое давление. Справа - затрудняюсь точно ответить. Головной врывателб М-50.

    - З повагою -
     
  5. katrin666

    katrin666 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    капсульная втулка на фото справа на 6 часов 43 г, на 10 часов 38, на 14 часов 42 г четко видно только букву г но при правильном угле видно 42 просто клеймо набито на другое клеймо.
    та что с лева видно всё на 6 ч . 28\43 и возле г стоит 2 если хорошо посмотреть перед двойкой видно 4 клеймо стоит по клейму, на 14 ч. 42.
    эти цифры обозначают года?
     
  6. A10A

    A10A General-leutnant

    ...друга втулка (та шо спрАва) - бачиться ремонтна КВ-4 "БД"
    :rolleyes:
     
  7. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.900
    Ort:
    Киев
    Интересная ремонтная втулка (с ввинченной второй меньшего размера). Центральная (малая) втулка - из какого металла?
     
    katrin666 gefällt das.
  8. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.900
    Ort:
    Киев
    Признаюсь, не знал что такие изготавливались. У Вас нет их описания? То есть в корпус КВ-4 ввинчивается втулка КВ-2, или специальная втулка?
    На фото ТС на центральной втулке нет никаких клейм, и по виду похожа на стальную (а КВ-2 латунные).
     
    katrin666 gefällt das.
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    именно тАк
    ...например по клеймам :
    ;)
     

    Images:

    0-02-05-4.jpg
  10. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.900
    Ort:
    Киев
    По клеймам реставрации - это да, в Руководствах службы описано. Меня именно расточка с ввинчиванием "малой" втулки заинтересовало, никогда такого не доводилось видеть.
     
    katrin666 gefällt das.
  11. katrin666

    katrin666 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    112
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    182
    Там где зацепили болгаркой (фото 2) металл желтого цвета, магнит не берёт.
     
    AK-725 gefällt das.
  12. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.900
    Ort:
    Киев
    Имел ввиду вот эту КВ - такой вариант ремонтных КВ никогда не видел. В этой связи интересно значение клейма "КК".
     

    Images:

    КВ.jpg
  13. A10A

    A10A General-leutnant

    ...блин, та - ЛАТУНЬ это...
    :(
    а почему бы ТАК не ремонтировать, если они подхОдят по диаметру ??
    :rolleyes:
     
    250RIR und katrin666 gefällt das.
  14. AK-725

    AK-725 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.900
    Ort:
    Киев
    То, что так отремонтировали - мы видим по факту. Но любая схема ремонта утверждается и отражена в Руководствах. Конкретно такого варианта ремонта КВ я лично не встречал - поэтому и спросил, может у Вас есть описание.
    А Вам встречались такие втулки?
     
    Ph@ntom und katrin666 gefällt das.