Ящик ?

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von Nation Stern, 13. Mai 2019.

  1. Nation Stern

    Nation Stern Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Beiträge:
    327
    Ort:
    Украина
    Приветствую Камрады. Кто то сможет пролить свет, что за ящик? По размерам ровно половина мгшного ящика. 20190511_093131.jpg 20190511_093140.jpg 20190511_093148.jpg 20190511_093155.jpg
     
    Woldemar M. und Paddie gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Шабля часів СРСР.Пружинить.Трохи почищена.Не розбиралась.Клеймо показав.Без дир та свищів.
      6500 грн.
    2. Кортик морской (Kriegsmarine) офицерский обр. 1938 г., производитель - Карл Айкхорн Золинген (Carl E...
      74800 грн.
    3. Штык нож вз24 состояние хорошее по фото
      6500 грн.
    4. Штик складський, але затертий номер і на передостанньому фото видно слід корозії.
      600 грн.
    5. Штык-нож Маузер 98к с ухом на ствол. Накладки не снимались, кнопка новодел, работает, в ножнах сидит...
      1700 грн.
  3. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Хм, защёлка именно как на патроненкастен 15 выпуска ПМВ и раннего райхсвера.
     
    Woldemar M. und Nation Stern gefällt das.
  4. Такая защелка еще на ящике 2сm KwK, но там отверствия под ручки другие .
    post-78710-0-45726300-1503074854.jpg
     
    TarASha, Nation Stern und grek68 gefällt das.
  5. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    На этой фото другая защёлка. Как сама рукоять, так и самое главное - база под неё. У ранних ящиков она трапецивидная. Потом уже пошла прямоуголная, как на фото выше. В каком именно году начали ставить другие защёлки - пока не смотрел, но на всех "курных" ящиках, что я видел - уже прямоуголная база.
     
    Woldemar M. und Nation Stern gefällt das.