Hafthohlladung 3

Dieses Thema im Forum "ВНП" wurde erstellt von Чёрный Швед, 3. Aug. 2020.

  1. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
  2. Интересные лоты

    1. Два підривники ANZ29 та один підривник Z.Z.42 На всіх трьох присутні клейма На бакеліті підривника Z...
      150 грн.
    2. ММГ підривника по першій світовій війні.
      50 грн.
    3. ММГ мины к Австро-Венгерскому 7.5cm Minenwerfer M.17 Kolben
      3800 грн.
    4. Состояние на фото.
      200 грн.
    5. ММГ німецького підривника
      300 грн.
  3. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    А после деактивации просто кошмар

    20200803_084117.jpg 20200803_084122.jpg 20200803_084341.jpg
     
    Друг Хімік gefällt das.
  4. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Внимание вопрос - есть ли у когото образмерка бакелитовой пластины, размер магнитофф и предохранительной нижней пластинки? Попытаюсь собрать музейный макет, парочку, но пока тупо не представляю чем забить серединку где развален металл. Советы приветствуются

    20200803_082316.jpg 20200803_082323.jpg 20200803_082331.jpg
     
    250RIR gefällt das.
  5. Barankin

    Barankin Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    [​IMG]

    Забить парафином можно - в кастрюле свечек наплавить.
     
    bva-hk, _AURUM_, Volynyaka und 8 anderen gefällt das.
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.703
    Ort:
    Украина
    Свищи можно холодной сваркой залепить. Потом шлифонуть. А внутрь силикона . Застынет и вся конструкция будет монолитной. Не рассыпется даже от удара.
     
    bva-hk, Volynyaka und гринго80 gefällt das.
  7. az23

    az23 Hauptmann

    Beiträge:
    2.049
    Ort:
    Украина Киев
    А если монтажной пеной ? Лишнее потом удалить ..
    Я так дохлые колотухи лечил ..
    Магнит , один , у меня есть , он у меня на работе документы к профилю прижимает ..
    Могу сфотать и измерить ...
    Когда то на Пуще , мы подняли этих шняг штук несколько , в пристойном сохране ..
    Одну мне удалось практически полностью восстановить как макет ..
    Она , в числе прочей коллекции "Обелиска" , одно время , находилась в экспозиции в Музея Освобождения Киева , в Новых Петровцах .. Сейчас не знаю , я там не был много лет ..
    Попробуй позвонить туда или подъехать .. Если коллекция все еще там , то будут тебе размеры ..;)
     
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.703
    Ort:
    Украина
    Ну монтажная пена вес имеет не тот. Раза в 4 легче ВВ в ее снаряжении. А силикон почти один в один.
    Та и недолговечна пена. Лет через 15 превратится в порошок.
     
    Ph@ntom, иван777444333 und az23 gefällt das.
  9. корней

    корней Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    65
    Beiträge:
    740
    Ort:
    Україна
    В подібному випадку клеїв склотканину на епоксидку,потім задув піною.Якщо критична маса заряду можна залити гіпс,тільк добре загрунтувати,щоб метал не контактував з вологою в гіпсі.
     

    Images:

    IMG_5326.jpg
    IMG_5328.jpg
    IMG_6445.jpg
    IMG_6446.jpg
    GINDENBURG, Pancho Villa, 250RIR und 7 anderen gefällt das.
  10. 250RIR

    250RIR Leutnant

    Beiträge:
    1.377
    Ort:
    Беларусь
    Не знаю, как в Украине,а у нас, можно долго доказывать , что внутри гипс и не доказать....:confused: П.С. Красивая работа.

    - З повагою-
     
    иван777444333 und minitarn3838 gefällt das.
  11. Дервиш

    Дервиш General-major

    Beiträge:
    5.428
    Ort:
    .
    Не надо ПРИДУМЫВАТЬ! Даже у вас в Белорусии действует статья 16. "Презумпция невиновности" Уголовно-Процессуальный Кодекс РБ. Где сказано -
    !1. Лицо, обвиняемое в совершении преступления, считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
    2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Орган уголовного преследования, суд не вправе перелагать обязанность доказывания на обвиняемого.
    3. Сомнения в обоснованности предъявленного обвинения толкуются в пользу обвиняемого.
    4. Приговор не может быть основан на предположениях."

    Или вы хотите сказать, что в суде обвиняемый САМ доказывает свою НЕВИНОВНОСТЬ???? Или все же его ВИНУ ДОКАЗЫВАЕТ государственный обвинитель опираясь на заключения экспертов и выводы следствия? Только не надо приплетать сюда ПОЛИТИКУ!

    Вы меня "не услышали". Вы НЕ ОБЯЗАНЫ ничего ДОКАЗЫВАТЬ (если конечно не адвокат). Бремя ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (опираясь на экспертизу) лежит на органах следствия / дознания! Вы вообще можете молчать.
    Право отказа от дачи показаний и объяснений против самого себя базируется на статье 27 Конституции Республики Беларусь, согласно которой никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников, доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.

    Право подозреваемого и обвиняемого давать показания или отказаться от дачи показаний также закреплено статьями 41 и 43 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь соответственно.
     
    Zuletzt bearbeitet: 11. Aug. 2020
  12. 250RIR

    250RIR Leutnant

    Beiträge:
    1.377
    Ort:
    Беларусь
    Неплохо-бы ! Обычно следует аргумент - ,, Он эксперт, с образованием, а вы кто, а вот кто....
    Свои наблюдения не навязываю, говорю то , с чем сталкивался. Упаси Господь от политики, речь об экспертах . Предпочитаю , упрочненные, пустые предметы , Вы уж извините, но это практика .
    - С уважением -
     
    иван777444333 gefällt das.
  13. корней

    корней Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    65
    Beiträge:
    740
    Ort:
    Україна
    Я використовував піну із за її фіксуючих властивостей.Вона липне до усього і проникає в кожну шпарину,хоча ебоксидка і сама чудово справляється.Макет уже падав і нічого.Для ваги,якщо це так важливо,можна всередину покласти,шматок свинцю,наприклад.І з піною,нічого не станеться через 15 років.Вона темніє і сипеться тільки на вулиці,коли не захищена від дії ультрафіолету і атмосферних явищ.Інакше вже зовсім скоро почне обсипатись утеплювач з фасадів,бовтатись вікна і двері і почне дути з усіх щілин.
     
    иван777444333 und 250RIR gefällt das.
  14. корней

    корней Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    65
    Beiträge:
    740
    Ort:
    Україна
    Цю частину фаустпатрона фактично зліпив заново.Вирізав із жесті кільце по розміру.На бік теж полоску.Пробував все пропаяти,але якісно не вийшло,допомогла таж ебоксидка із склотканиною.І щоб ми не використовували,силікон,піну,гіпс,епоксидку,щоб не лізло з усіх щілин,краще заклеїти скотчем,чи малярною стрічкою. Можна підкласти шматки цупкого паперу чи картону,надавши потрібної форми,щоб потім менше вишпакльовувати.Весь процес,нажаль не фотографував.Якось так...
     

    Images:

    Копия IMG_5341.jpg
    Копия IMG_5343.jpg
  15. votaga

    votaga General-leutnant

    Beiträge:
    30.360
    Тут такое дело.
    Не каждому повезет что к нему в компании людей в одинаковых ботинках придет взрывотехник-сапиенс.
    Инструкция там проще кирпича: не пустое\не понятное - на экспертизу.
    Это добавляет писанины, растраты времени\ нервов и в большинстве случаев лишает предмета, так как процедура возврата макетов там хромая, если вообще есть.
    Т.е. они видят что там пена, ибо недавно ставили окна, а ситуация патовая.
    Молчание - золото, но присоединюсь к совету оставлять корпуса пустыми и легкоразборными.
    Если не стоит цели активно побороться пол-годика за права человека, нюансы УК и создание прецедента в безпрецедентном праве.

    В остальном согласен.
     
  16. trytyyuy

    trytyyuy Feldwebel

    Beiträge:
    540
    Ort:
    дон
    эксперды уж поверьте там сидят еще те. 40мм англ болвань признают немцем 37мм бронебоем с донником и вопом. вот так бывает
     
    Ph@ntom und иван777444333 gefällt das.
  17. 250RIR

    250RIR Leutnant

    Beiträge:
    1.377
    Ort:
    Беларусь
    О чем я и говорил. Далее выселяют подезд (в худшем случае) , на полигоне , прикручивают ТНТ шашку, докладывают - ,,боеприпас, ликвидирован....,,

    - С уважением-
     
    Учень und иван777444333 gefällt das.
  18. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    786
    Ort:
    .
    Помню по новостям болванки ББ показывали, без донников. Говорят мол - "Xорошо, что не рвануло а то...".