гра

Dieses Thema im Forum "Знайдене в землі та переробки" wurde erstellt von wallter 2, 14. Aug. 2013.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. wallter 2

    wallter 2 Oberschütze

    Beiträge:
    38
    Уважаемые Камрады, подскажите что написано. Недавно с кумом копали выгребную яму. Сперва вылезла саперка. я пошел за пивом. Тут кум звонит "Я канчаю" прихожу: ГРА.
    Пошел взял немирова. протерли, обнажили.
    Подскажите по надпеси. производителя?
    Кум говарит не мение 4000 стоит, уже свою долю требует.
     

    Images:

    P1070411.JPG
    P1070412.JPG
    P1070413.JPG
    P1070415.JPG
    P1070416.JPG
    P1070417.JPG
    P1070418.JPG
    P1070419.JPG
    P1070420.JPG
    P1070421.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Предложу макет магазина к Стечкину. В магазине пилен один упор, остальное на месте. Состояние складс...
      300 грн.
    2. Диск ДП, складського зберігання, раннього зразку (фрезерована горловина). Повністю комплектний. Трох...
      1200 грн.
    3. Стан ідеальни пломби есть, був знайдений.
      40000 грн.
    4. (в наличии 6 шт.)
      Кобура пістолетна з міцної кордури. Колір хакі(пісок). Розмір 20 на 10 см. Ширина 5 см
      300 грн.
    5. Куртка от испанского бренда SPRINGFIELD® SINCE 1988 Изготовлена из хлопка 100%. Цвет NAVY BLUE, тёмн...
      250 грн.
  3. wallter 2

    wallter 2 Oberschütze

    Beiträge:
    38
    Вот еще фото
     

    Images:

    P1070424.JPG
    P1070439.JPG
    P1070441.JPG
    P1070443.JPG
    P1070444.JPG
    P1070445.JPG
    P1070446.JPG
    P1070447.JPG
    P1070449.JPG
    P1070451.JPG
  4. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Куму больше не наливать! Категорически. Даже пива.
     
  5. Мигел

    Мигел Oberleutnant

    Beiträge:
    2.360
    Ort:
    Україна
    А еще лучше отдайте штык куму,и пусть он вам даст вашу долю от озвученной им суммы.:D
     
    верняк, Stach und thebig gefällt das.
  6. Paul_Gudvin

    Paul_Gudvin Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    51
    Beiträge:
    2.838
    Ort:
    Київ
    Думаю до 900 гривень,якщо дуже пощастить)
     
  7. wallter 2

    wallter 2 Oberschütze

    Beiträge:
    38
    Госпада на форуме есть знающие? что за надпись? Сколько стоит?
     
  8. Мигел

    Мигел Oberleutnant

    Beiträge:
    2.360
    Ort:
    Україна
  9. minitarn3838

    minitarn3838 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Beiträge:
    30.224
    Ort:
    Украина
    НУ ПОДОБНЫЕ ВИДЕЛ В ПРОДАЖЕ НА СЛЕТАХ,В ЛУЧШЕМ СОХРАНЕ,СТОЯТ ТОРГУЮТ,КУРЯТ,ПРОСЯТ 1500 НО ТАК И СТОЯТ ДАЛЬШЕ КУРЯТ;)
     
  10. Paul_Gudvin

    Paul_Gudvin Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    51
    Beiträge:
    2.838
    Ort:
    Київ
    Отож,як я вам і казав-900 гривень,це якщо Венера,буде в сузірї Ореона і вам неймовірно пощастить!;)
     
  11. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.681
    Ort:
    Киев Украина
    Штык замастырен на фабрике Сент-Етьен(читать в нос) в 1885 году. 9 числа(месяц не подскажу).
     
  12. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Beiträge:
    847
    Ort:
    République du Burundi
    1875год. Холодняк?
     
  13. doktor1

    doktor1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    8
      проданные:
    167
    Beiträge:
    3.964
    Ort:
    Україна
    100$ це якщо продавати . А так -з Вас для кума ще 2 Немирова і шашличок .:smile_12:
     
  14. wallter 2

    wallter 2 Oberschütze

    Beiträge:
    38
    Да дешево мы ценим свою историю. 100 баксив Предмету 138 лет. даже по баксу на год не получается. Я думаю следы ржавчены на клинке остались. после следов крови наших врогов. Хорошо глубоко уважаемые камрады ПОДЫМИТЕ РУКИ У КОГО В КАЛЕКЦИИ ТАКОЕ ЕСТЬ, я имею в виду сам поднял, а не польско-китайский- слетный новодел. ВЕЩЬ бодрая, в умелых руках будет лучше чем 138лет назад. с ней в полне можно в разведку-атаку идти. Туд-же на форуме света 40(которой по полям как грязи) 100баксив.
     
  15. lev1975

    lev1975 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.025
    Вам не нашу историю оценили а предмет! У меня есть такой Гра в более лучшем сохране я его за 150 у.е брал .
     
  16. Paul_Gudvin

    Paul_Gudvin Hauptmann

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    51
    Beiträge:
    2.838
    Ort:
    Київ
    Ну,не так уже і багато свт по полях і валяється.а як і валяється десь,то сто баксів точнл не варте.
     
  17. wallter 2

    wallter 2 Oberschütze

    Beiträge:
    38
    ЛЕВ НЕВЕРЮ ПАКАЖИ. НОВАДЕЛ?
     
  18. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Ну, во-первых, не свою историю, мы ведь не на французском форуме.
    Во-вторых, при чем здесь вообще разговор о новоделах? Гра-один из самых распространенных штыков. Учитывая это обстоятельство, я непонимаю, почему человек, имеющий такой штык в отличном состоянии, должен стыдиться, а вытащивший убитый штык из выгребной ямы, должен им обязательно гордиться?
    Кстати, следы ржавчины на клинке, вероятнее всего происходят не от крови наших врагов, а от продуктов жизнедеятельности хозяев выгребной ямы, то есть, от фекалий наших друзей. Если это, по-Вашему, добавляет штыку ценности, ну, что же, поздравляю с обнаружением раритета.
     
  19. Зинзиля

    Зинзиля Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.681
    Ort:
    Киев Украина
    .
    Кум правду говорит. Смело отдавайте 2000 гривень куму. А штык оставьте себе. Этож Ваша история и на штыке кровь Ваших ворогив.
     
    верняк und thebig gefällt das.
  20. wallter 2

    wallter 2 Oberschütze

    Beiträge:
    38
    Доброго дня дорогие колеги. извените задержался Служба. Уважаемый thebig понемаете технология использования выгребных ям подрозумевает откачивания фекальных масс посредством асенезатора. Есле яма дренирует то в ней накапливаются твердые фракции фекалия, в слетствии чего насос машины не пракачивает. поэтому бывает в яму добавляют воды все хорошо перемешивают и только потом качают. Чтобы не заморачиваться, иногда роют новую яму. что мы с кумом и делали. тоесть роем мы новую выгребную яму, и фекалий наших друзей там нет. А вот отпечатки пальцев неизвестного героя, погибшего за наше будушие, на кленке в полне могут быть. Ибо сказано ""Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Обнаруженый раритет будет моей фамильной реликввеей. Я уже вижу как на старости лет, на 9 мая, выпив 100г. я буду доставать его из оружейки, показывать многочисленым внукам, и разказывать - что это, как он к нам попал, что такое reibert info,и вобше "в чем правда брат".
    С кумом мы все порешали, по братски, поскольку яма моя то гра тоже, а вот все что он дальше в яме найдет все ЕВО. Ну конечно пиво с меня.
    с уважением 2 валтер.
    да саперка некаму ненадо?
     
  21. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Спасибо за увлекательнейший экскурс по технологии рытья выгребных ям. Стало быть, яма была новая? Да, в
    этом случае, конечно, коричневые пятна, скорее всего не фекалии. Возможно даже, действительно, кровь наших
    тогдашних врагов, французов. Может быть, какой-то француз, осознав всю бесполезность затеи с нападением на
    Россию, взял, да и заколол себя сам. Такой вид французского харакири. Иначе, откуда французская кровь на
    французском же штыке? Как-то не вяжется. Ну да ладно.
    Успехов Вам в деле воспитания внуков.
    По теме всё? Можно закрывать? А то она начинает в каком-то неуставном направлении развиваться.
     
  22. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.248
    Ort:
    На море
    wallter2, раз решили оставить штык себе, то переносите Ваш предмет в реставрацию, почитайте профильные темы и приводите реликвию в порядок!
     
  23. wallter 2

    wallter 2 Oberschütze

    Beiträge:
    38
    ВСЕМ СПАСИБО ВСЕ СВОБОДНЫ,
     
  24. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Вот только забываться не надо.
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.