Газ бак

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von december 1944, 28. Apr. 2015.

  1. Добрый вечер всем камерадам ! Подскажите по Бачку у кого есть опыт по выравниванию вмятины , вмятина не критическая , металл не гнилой и все же боюсь от времени может потрескаться на ребрах жесткости .
    заранее всем признателен за помощь
    с ув.
     

    Images:

    IMG_2287.JPG
    IMG_2288.JPG
    663 und Поліщук gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Детали затвора.Копано давно. 20-мм FlaK-30 — базовая модель, буксируемая зенитная пушка на колёсном...
      850 грн.
    2. Транспортировочный колпак на миномёт БМ-41. Коп в очень бодром сохране.
      650 грн.
    3. 38900 грн.
    4. Коп . Все родное . Слегка протерто влажной щеткой . Провод родной . Лично сам хорошо упаковываю все...
      112 грн.
    5. Пять высоких магазинов flak 2 cm На антураж или восстановление Пять подавателей и две крышки Есть ос...
      1500 грн.
  3. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Неплохой бачёк:smile_12:Думаю не будет никаких трещин,там металл мягкий,трескаться нечему:)
    Колбы внутри,я так понимаю,нет?Можно попробовать камерой от мяча выравнять,хотя,наверное тяжело будет-металл довольно толстый да ещё и рёбра жесткости...
    Ещё вариант-сделать деревянную вставку чуть меньше диаметра бака и забивая ее внутрь выгнуть вмятину наружу.Можно сделать несколько разных диаметров,самый малый чтоб на несколько миллиметров был больше чем диаметр свободного пространства в баке.А следующий чуть поболее.Последняя чтобы была на 5 мм меньше "родного" диаметра бака.
    А Вам так критично чтоб был бак ровный,хотите его сделать под хранение газмаски с фильтром?Просто из-за рёбер его рихтовать будет тяжелее чем ровную поверхность.В принципе покрасить,состарить,сделать на вмятине потёртости,якобы от удара,и на полку самое то.
    С ув.:beer:
     
    december 1944 gefällt das.
  4. Спасибо за вашу подсказку , тоже думал чурку вставить и обстучать резиновым молотком , но не хочу чтобы ребра жесткости помялись , думал еще к костоправам обратиться у них есть приспособы для вытягивания металла , погреть мятое место горелкой и попробовать вытянуть .
    На баке осталась родная краска поэтому перекрашивать не хочу , люблю аутентичность вещей .
     
    Поліщук gefällt das.
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Я тоже предпочитаю вещь с остатками заводской краски,чем отреставрированное под ноль изделие.Налёт времени ничем не заменишь:)Если есть возможность-тогда лучше к рихтовщикам обратится...Только вот не обгорит ли от нагрева родная краска?
     
  6. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.878
    Ort:
    Белая Русь
    Приветствую. Ни какого нагрева однозначно..... Никаких молотков!!! Есть инструмент типа ножниц, только работают они в обратном направлении. Вставляются брусочки с обоих сторон и выдавливается поверхность. При более меньших вмятинах вместо брусков небольшие подготовленные заранее пластины. И краска таким образом практически не повредиться.
     
    december 1944 und Поліщук gefällt das.