Благословение

Dieses Thema im Forum "Горище" wurde erstellt von SaMoVar, 4. Okt. 2010.

  1. SaMoVar

    SaMoVar Stabsgefreiter

    Beiträge:
    186
    Ort:
    Одесса
    Копаясь в старых вещах своего дома на чердаке нашёл такую книжицу. Принадлежит моему прадеду. Выдана за одно из ранений в ПМВ. Кто может рассказать что-то за этот документ? Заранее спасибо!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Размер книжки 75х95мм.
     
    1 Person gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Блиндажный коп . Немного помыта . Длина ложки = 150 мм . Вес = 26 грамм . Лично сам хорошо упако...
      850 грн.
    2. Чайник солдатський РІА 7 л важкий мідний, полковий, все рідне(кришка, ручка), можна використовувати...
      2900 грн.
    3. Чавунна ступка 1914-16 років висота 11см,діаметр 12см
      1500 грн.
    4. Франція кінця 19 початок 20 століття. Висота - 18 см. Донце пляшки - 6 см. Оригінальна пляшка мон...
      75 грн.
    5. 500 грн.
  3. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Beiträge:
    3.284
    Ort:
    Пахомия
    Скорее всего, это вещь из разряда благотворительных даров раненым воинам. Брошюрки, образки и Евангелия раздавались в госпиталях. Есть у меня купленный давно на барахолке экземпляр Евангелия с надписью владельца: "Изъ Питеримовского лазарета". Может быть, это даже памятка о посещении раненых Государыней, на что указывает месторасположение госпиталя. Так что Ваш прадед, возможно, видел последнюю Императрицу.
     
  4. Справжній

    Справжній Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    140
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    334
    дуже моцна книжка! Варта грошей!
    Як на мене краще не продавайте! Унікальна сімейна реліквія!
     
  5. SaMoVar

    SaMoVar Stabsgefreiter

    Beiträge:
    186
    Ort:
    Одесса
    Не, о продаже не может быть и речи ;-) Просто интересно кто надпись делал... Может сама Александра Феодоровна? Хотя это конечно было бы фантастично.
    В википедии информация о том, что Александра Фёдоровна в 1915 году помогала раненым в лазарете в Царском Селе. Выходит, что начала там работать она в 1914.
     
  6. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    Очень даже может быть! Семейная реликвия, берегите для потомков!