Штык

Тема у розділі 'Знайдене в землі та переробки', створена користувачем Advin, 17 кві 2017.

  1. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.878
    Адреса:
    Белая Русь
    Прошу определить штык. Общая длина - 56 см; клинка - 44 см.
     

    Images:

    IMG_20170417_110426.jpg
    IMG_20170417_110438.jpg
    IMG_20170417_110454.jpg
    IMG_20170417_110520.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Новый нож. Размеры на фото Ручка и гарда пластик Пересыл Новой почтой
      250 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Пластиковый контурный профиль TOOL - это универсальный инструмент который позволит вам за считанные...
      85 грн.
    3. Дрон в гарному стані.все працює камери,двигуни.пошкоджень нема,пломби на місці.в продажі дрон і батк...
      22000 грн.
    4. Пристрій для спорядження патронів з Франціі Калібр 16 Все рухається
      450 грн.
    5. (в наявності 4 шт.)
      Основание штыка СКС. Состояние новое.
      150 грн.
  3. lesnoided

    lesnoided Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    204
    Лоти
      на продажу:
    47
      продані:
    485
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Обязательно лес
    Advin подобається це.
  4. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    Похож на ЕВ 67.
    Переделка с использованием 3-х гранных английских штыков обр 1853 г.
     
    Advin та minitarn3838 подобається це.
  5. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    2.004
    Адреса:
    ...
    Это не ЕВ 67.

    У немцев в ПМВ было целое семейство таких эрзац-штыков, изготовленных с использованием клинков от трофейных штыков-доноров разных стран. В литературе они выделены в отдельную большую группу.
    Более подробно о доноре можно узнать по клеймам на клинке.

    Скан увеличивается.

    30001.jpg
     
    Мигел, Advin та lesnoided подобається це.
  6. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.878
    Адреса:
    Белая Русь
    К сожалению в этих местах коррозия сделала своё дело. Клейм не видно. Хотя в целом .... он смотрится. Всем спасибо.
     
  7. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.878
    Адреса:
    Белая Русь
    Так какой он? ЕС9 или ЕВ 76? Везде он, а номера разные?
     
  8. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    2.004
    Адреса:
    ...
    Дайте пару фото вот в таком ракурсе, чтобы было видно, как заходит хвостовик в рукоять.


    30001.jpg
     
    Advin та Мигел подобається це.
  9. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.878
    Адреса:
    Белая Русь
     
  10. lgg1969

    lgg1969 Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.204
    Адреса:
    Тихий Омут
    Если садится на карабин 98 ( в чем сомнений нет ) то для немцев он Эрзац Сайтенгевер 9 .
     
  11. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.277
    Адреса:
    Германия
    Т.е. Вы хотите сказать что это ЕВ9?Или это опечатка?
     
  12. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.878
    Адреса:
    Белая Русь
     

    Images:

    IMG_20170421_144958.jpg
  13. bomber 45

    bomber 45 Leutnant

    Повідомлення:
    2.004
    Адреса:
    ...
    Из этой группы многие штыки похожи. Более точно можно было бы определить по клеймам, но на Вашем они утрачены. :(

    п.jpg
     
    Advin подобається це.