Сейчас набегут умники и будут пугать что очень опасно с предложениями выкинуть каку. Так вот "это" может быть опасно только если зажать в кулак и ударить в голову. Пуле уже вряд ли можно сделать хуже, так что подходит любой способ от химии до механики
yanko их нету смысла чистить! получите либо пулю в кавернах.. либо сердечник голый будет торчать! можно в лимонку или в уксус засунуть..
Греть нельзя , воспламенится зажигательный состав , и молотком бить нельзя на наковальне , после чистки можно зашпатлевать и покрасить краской под медь или всю пулю красной краской или головку красной краской с чёрным кольцом .Можно обстучать легонько дульце и вынуть пулю , заменить на выточенную из меди .
Вот как раз такие как на фото , залить оловом хотел раковину 100 ваттным паяльником , а она как феерверкнула с искрами и громким пшиком , образовалась трещина по всей длине пули , сердечник победитовый вынул и как кернер использую , трещину запаял и как на фото покрасил .
А я вот тоже от нечего делать решил заморочиться, взял эпоксидочки добавил серебрянки и обмазюкал заранее откислоченную пульку, потом немного зашкурил, и после этого покрасил все это дело цапонлаком приобретенным в радиомагазине, правда немного с черным лаком промахнулся, а так ниче, с пивом покатит.. Исходником была пулька в таком состоянии как и на первом фото!