что за предмет

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Partizanin, 31 бер 2011.

  1. Partizanin

    Partizanin Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    122
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    265
    Повідомлення:
    285
    Адреса:
    Україна
    Вот нашел на старом чердаке.Помогите определить предмет. Кого не спрашивал говорят, что он скорей всего относится к оружейной тематике, но никто ничего толком сказать не может. Верхняя часть на втором фото подпружинена и при нажатиии уходит ненамного вниз.
     

    Images:

    1.jpg
    3.jpg
    2.jpg
    4.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Оригинальный подаватель на маузер гевер 98, с клеймом.
      450 грн.
    2. ММГ затворів
      300 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Пружина новоробна,якісна.В лоті 1шт.
      250 грн.
    4. Бойок лічини СВТ-40 з пружиною.
      400 грн.
    5. Переднее ложевое кольцо с антабкой винтовки G43/К43. Оригинал, не копанина. В отличной кондиции. Все...
      3100 грн.
  3. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    81
    Повідомлення:
    11.226
    Адреса:
    Дніпро
    От затвора, орудийного скорее всего.
     
    valerka та Partizanin подобається це.
  4. Serglitua

    Serglitua Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Из окна моего дома видно море
    Исходя из своих скромных познаний могу сказать, что по виду явно ударник с бойком. Судя по размеру согласен c Олексеем что это часть орудийного затвора. Но весь вопрос от какого орудия? И не менее интересно почему сам боек в ударнике подпружинен. Возможно ход бойка великоват или вынужденно стоит мощная боевая пружина. Но от чего это, сказать сложно.
     
  5. kuznec

    kuznec Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.091
    Адреса:
    запорожье
    подпружинен потому что это клиновой затвор иначе его сломает с ув.
     
    1 людині також подобається це.
  6. СтаниславСирко

    СтаниславСирко Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1191
    Лоти
      на продажу:
    161
      продані:
    3.450
    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Бойківщина
    Це ударник від вкладного ствола 2Х31 або 2Х35 точно не памятаю.
     
    Bestrashnyi, VitalicBondarchuk1974 та Bangalor подобається це.