Затвор 98к

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Axel Sichert, 7 янв 2011.

  1. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Сообщения:
    924
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте комрады!
    Имеется несколько копаных затвором маузера, но немогу разобрать так как прикипело все в местах соединения...
    Пропустил один через электролиз, но увы не помогло.
    Подскажите что можно сделать?
     
  2. Интересные лоты

    1. 150 грн.
    2. Ммг макет 50мм міни вермахт. Хороший стан. Купа клейм як на взриваку так і на корпусі. В тому числі...
      550 грн.
    3. Макеты двух минометных мин 50 мм Германия. Почищены и помыты. На двух макетах видны клейма и надписи...
      300 грн.
    4. Ровна,без тріщин,вмятин. Клейма,все по родні.
      1000 грн.
    5. Ровна,без тріщин,вмятин
      250 грн.
  3. чус

    чус Stabsgefreiter

    Сообщения:
    441
    Адрес:
    Запад РФ
    WD 40 вам в помощ:smile_12:
     
  4. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.198
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    нагреть, остудить резко в воде, слегка обстучать молотком,попробовать расшатать. забрызгать вдэхой и снова попробовать расшатать. повторять нагрев и все остальные операции до полной победы над прикипевшими узлами.
     
    1 человеку нравится это.
  5. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.902
    Адрес:
    Украина
    Фото бы исходника показали. Может вы за безнадежный ,запекшийся кусок железа взялись,цена которому копейка?
     
  6. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Самый лутьший вариант от безнадежности - проварить в керосине
     
  7. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Сообщения:
    924
    Адрес:
    Киев
    поверьте, далеко не безнадежный
    ща, попробую сфотать...
     
  8. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Сообщения:
    924
    Адрес:
    Киев
    вот такой
     

    Изображения:

    070120111155.jpg
    070120111158.jpg
    070120111152.jpg
    070120111156.jpg
    070120111153.jpg
    070120111157.jpg
  9. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Сообщения:
    924
    Адрес:
    Киев
    после нагревания разве железо не отпустится...
     
  10. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Сообщения:
    33.198
    Адрес:
    від Сяну до Дону
    во первьіх из него не стрелять!
    во вторьіх. не надо греть до белого каления, начало приобретать вишневьій цвет сразу в воду.
     
    1 человеку нравится это.
  11. келла

    келла Feldwebel

    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Львов
    Да зачем до вишневого цвета доводить???Просто нагревать до такой степени-что бы в воде шипел.С первого раза не всегда получается,бывает что надо повторить несколько раз,а потом камрад выше правильно сказал,обстукивать молоточком и будет вам счастье!:beer:
     
  12. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Сообщения:
    924
    Адрес:
    Киев
    попробую, спасибо. а может еще какие варианты есть?

    например, каким образом использовать WD?
     
  13. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.986
    Адрес:
    южные степи
    каким способом использовать WD -написал консерватор в третьем посте !
     
  14. businassman

    businassman Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    38
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Україна
    вот тема про ВД: http://reibert.info/forum/showthread.php?p=1495288&
     
    1 человеку нравится это.
  15. Анатольевич

    Анатольевич Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    60
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    132
    Сообщения:
    1.414
    Адрес:
    Украина
    Неделя в уксусе или лимонке, потом ВД и аккуратность и терпение.
     
  16. pavleek

    pavleek Stabsgefreiter

    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Stalingrad
    Попробуйте разработать указанную кнопку. Может быть и без нагрева получится? А затем попробовать в тисках газовым ключём осторожно раскрутить затвор...
    З.Ы. Вэдэшкой предварительно пару дней поливайте.
     

    Изображения:

    070120111158.jpg
  17. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    6.080
    Адрес:
    Україна
    спочтаку покупайте його в лимонці ( незабувайте про сухий спирт)
    потім проваріть у кипятку або краще в маслі а як ні тоді ВД і молоток ....
     
  18. Axel Sichert

    Axel Sichert Feldwebel

    Сообщения:
    924
    Адрес:
    Киев
    Спасибо всем ответившим! к сожалению все это будет происходить в домашних условиях, поэтому половина из предложеного отпадает сразу...

    Но все равно спасибо! Ценные ответы!
     
  19. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.536
    Адрес:
    Tbilisi
    Комрад возьми флягу с хорошей крышкой и помести туда затвор
    сыпни грамм 100 лимонки и теплой водицы туда
    в квартире вонять не будет можно на падаконник высиавить и окна закрыть
    как в состояние придет предмет тогда и можно будет греть на газ комфоркеи в воде остуживать и молоточком можно будет простучать на пол клеенку постелить и все
     
  20. flober

    flober Gefreiter

    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Украина
    если к примеру есть подвал (чтобы в квартире не воняло) можно еще в солярке отмочить на неделю-две - она размягчит ржавчину,если в квартире - можно в уксусе(не более чем на ночь-выедает раковины дико!), либо как советовали камрады ВД-хой забрызгивать (я после этой процедуры завертал деталь в полиэтиленовый фасовочный кулек ), постукивать желательно латунным молоточком( не наделает вмятин ), а подогреть в данном случае,думаю, будет необходимо(закипевший он какой-то). Вообщем - экспериментируйте, удачи!:smile_12:
    с Ув.
     
  21. Ст. Лем

    Ст. Лем Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Львов
    Не надо кислотить испортите, самый лучший способ поместите затвор в ёмкость с керосином, ёмкость в полителеновый мешок и завязать. Кинуть это на шкаф и забыть на пару недель, всё отойдёт и будет работать.
     
  22. Aleksej

    Aleksej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    731
    Я, затворы в подобном состоянии всё таки кислотил. А иначе, его в щен не разобрать. Ложил в уксус. На сутки. Потом обрабатывал паёльной щёткой (по металлу). С помощью молотка и медной наставочки, срывал с места кнопку, ну и так далее. После разборки и чистки с наружи и в нутри, все детали в раствор щелочи. Потом сушка, потом всё гамузом покрываю преобразователем ржавчины на сутки, на следующий день всё обильно промывал растворителем 646-м. Дабы растворить и смыть кристаллы преобразователя. Обычно ничего не пропадало. Ну а потом тонкая обработка. После преобразователя можно не торопиться, метал, ржаветь не торопиться. Неделю, полторы точно ржа не появится. И в конце не плохо было бы проварить его в авто масле отработке. Удачи. С уважением.:)
     
  23. семен семеныч

    семен семеныч Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.474
    Адрес:
    США,Штат Мичиган
    в солерке подержать попробуйте