ТТ СХП помогите разобраться

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем Никодим, 13 янв 2016.

  1. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    Уважаемые форумчане помогите разобраться,ситуация такова:моему товарищи достался в дар ТТ СХП(45г.в.) с российскими доками!ТТшник был "запилен" тульским оружейным заводом,согласно законам эрэфии(завод то государственный),и им же выдан сертификат!а вопрос вот в чем- 1) являются ли его документы законными на территории Украины,2) возможна ли его продажа с такими доками на форуме 3)и если возможна продажа то какая цена? за ранее спасибо за ответы!
     
  2. Интересные лоты

    1. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    2. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    3. Перша Світова війна. Пряжка загально - військова (піхотна).
      800 грн.
    4. 170 грн.
    5. 1100 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Давайте фото, деактив и пр.
    1 - нет.
     
    БЛК нравится это.
  4. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    фото у меня пока нет,девайс товарища!он с инэтом не дружит,и попросил меня создать тему
     
  5. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    1. - нет
    2 - на свой страх и риск, возможно по запчастям.
    3 - в районе 500 у.е
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    мазур, Байрактар и БЛК нравится это.
  6. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    по пункту 2 можно по конкретней,если не затруднит!?
     
  7. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    анатолий. нравится это.
  8. Смуглянка

    Смуглянка Leutnant

    Сообщения:
    1.237
    Адрес:
    EYH
    Не вводите в заблуждение.., резаный ТТ 500 у.е. не стоит...!

    С ув,
     
    dexter82, Skifus, БЛК и ещё 1-му нравится это.
  9. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    ответ на пунтку 2 четко предоставлен словом нет поо пункту 1 что собственно вам непонятно то?
     
    БЛК нравится это.
  10. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    Читай внимательно, в ветке указан ТТ СХП...в упомянутой мной ветке продажи СХП (с доками) в районе 600.
     
  11. Смуглянка

    Смуглянка Leutnant

    Сообщения:
    1.237
    Адрес:
    EYH
    Без законного подтверждающего документа это не СХП. За 500 у.е. можно купить изначально целый не резанный, и без всяких востановлений...

    С ув,
     
  12. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    Покажи мне такой целый не резанный за 500 :)
    С ув.
     
  13. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.635
    Адрес:
    Украї́на
    Хочу напомнить,что Наганы российские различные у нас продаются без или с росс.документами,ибо требования Рф были серьезнее,чем наши.
    Без фотографий тема вообще не о чем....
     
  14. Смуглянка

    Смуглянка Leutnant

    Сообщения:
    1.237
    Адрес:
    EYH
    А что Вам ещё показать...??? или "тебе", ато вижу, что мы уже на ТЫ..!!! Поверьте, я знаю что говорю. Я не сказал, что здесь продают такие по 500 у.е., но сегодня это вполне реально. И давайте каждый останется при своем мнении, не засоряя тему ненужными постами. Обсуждать стоимость предмета без фото это абсурд...!!!

    С уважением,
     
    geSStapo и dexter82 нравится это.
  15. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    Отмазался ;) Проехали...
    PS Если где тыкал извени...это не из неуважения...не из уменьшительного, а из доверительного...как к равным (как к друзьям), мы же все здесь почти как братья (почти все) - кто по оружию, кто по интересам ;)
    С ув.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  16. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    Товарищи!а чем фото вам помогут?я выше написал что тт попилен по законам рф,а пилил его ГОСУДАРСТВЕННЫЙ оружейный завод в г. Тула,я конечно не превозношу возможности этого завода выше законов Украины,но предполагаю что деактив ттшки практически ни чем не противоречит нашим законам!
     
  17. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    73
    Сообщения:
    8.228
    Адрес:
    Країна покращень
    Все равно при продаже нужны будут фото.
    Нужны кстати и при оценке ;)
     
  18. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    тем то во первых лучше один раз увидеть чем сто раз написать,а во вторых читайте правила ну и включайте логику....
    ну и встречный вопрос к вам вы часто покупали(в вашем случае это оценка) не видя предмета а только читая о нем?
    прям как в поговорке купите кота в мешке кот классный,пушистый черный с пятнами и родословной....смотреть его не нужно он же в мешке его нужно брать и предложить свою цену...

    P.S. Очень интересно - На чем основываются ваши предположения "что деактив ттшки практически ни чем не противоречит нашим законам" ? поделитесь думаю всем будет интересно!
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
    Doctor-vich нравится это.
  19. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    согласен на счет кота в мешке,но я не продаю,а для оценки конечно мало того что я написал,но все же чем могут отличаться кардинально складские макеты заводского распила?фото из инэта- я конечно не спец по пистолетам,но как по мне они близнецы
     

    Изображения:

    561472.jpg
  20. Skifus

    Skifus Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Вы сами себе противоречите спрашиваете про распил (деактив) а фото предоставляете по годам причем тут распил (деактив) к годам производства ???
    выход только один с вас фото вашего макета(лота) с его деактивом а не фото из интернета не относящееся к теме обсуждения ну никак...
    а так же настоятельно рекомендую ознакомиться с https://reibert.info/threads/pravila-razdela-voennyj-antikvariat.146404/#post-7632659 для вашего же блага ну и кругозора...
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2016
  21. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    предположения основываются на том что законы которые предписывают правила деактава таких макетов схожи если даже не идентичны в Украине и рф
     
  22. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.635
    Адрес:
    Украї́на
    Я ,как модератор разделов ММГ и огнестрела,поставлю точку в данной теме:
    нужно фото деактива;
    документы российские на СХП.
    Всё.
    Если это будет и документы будут соответствовать предмету,то не вижу препятствий к продаже.
    А цену обсудим позже.
     
    Смуглянка, votaga, yucher и 4 другим нравится это.
  23. Никодим

    Никодим Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    104
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    207
    Сообщения:
    500
    Адрес:
    Украина
    спасибо!конкретно и по делу!
     
  24. рейберт

    рейберт Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Украина
    Почитайте технические требования "Зброя стрiлецька вихолощена". Документ МВД, найти в инете возможно. По этим требованиям должны изготавливаться все СХП на Украине и выдаваться документы. Затем сравните с тем что имеете.
     
  25. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.635
    Адрес:
    Украї́на
    ТУ "Зброя стрiлецька вихолощена" делались на основании требований законодательства РФ.
     
    анатолий., БЛК и votaga нравится это.