Рог Mkb 42

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем 19138, 22 июл 2010.

  1. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    168
    Адрес:
    ****
    Имеется вот такой рожок. Металл крепкий. С одной стороны нормальный, а с другой есть дыры. Вопрос - чем их можно заделать? Запаивать?
    Понятно что его уже под шпаклевку и краску потом.
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. З німецьких позицій.вудила з кінної упряжі. В дуже хорошому стані.За баженням можна використовувати...
      280 грн.
    3. Лесной коп . Почищено . Размер 170 x 155 и 130 x 130 мм . Лоты разбиваю и комбинирую . Отправлю Ново...
      100 грн.
    4. Лесной коп . Размер 145 x 135 и 150 x 125 мм. Немного почищены . Лично сам хорошо упаковываю все сво...
      90 грн.
    5. Фасадный флаг 3 рейх,пошив 1943года из сигнальных полотен.Круг пришит в наше время,ткань и прострочк...
      2550 грн.
  3. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    шпаклёвкой и краской только испортишь,
    в оригинале они либо воронились, либо фосфатировались,
    а на олово ни то, ни другое не ляжет, лучше отдайся хорошему сварщику-полуатоматчику, им это заварить реально
     
  4. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    168
    Адрес:
    ****
    этот фосфатированый.
    но в тех местах где дыры, метал по краям очень тонкий + на второй фотке на торце видно большую дырку. сомневаюсь что заварить получится...
     
  5. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    серьёзно, хороший сварщик полуавтоматом и консервные банки заварит, просто не поленись, поищи такого, этот рог того стоит
     
    1 человеку нравится это.
  6. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Запоріжжя.
    ;)
    Можно-можно его "пулеметом" реанимировать!!!
    Ток, действительно, поищи ТОЛКОВОГО сварного, что-бы не запорол железку. :)
    Он должен знать что с ней делать и как полатать.
    Денег он за такую работу с тя попросит немалых :D.

    С ув. Сергей.
     
  7. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    Да, если совсем точно полуавтомат варит железо толщиной 0,5 мм и менее, а вещица эта не 50 рублей стоит, работа окупится
     
  8. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    168
    Адрес:
    ****
    я его еще получше почистил, еще дырки повылазили, светится из середины как звездное небо.
    Пока видится сложность, допустим все заварили, чем выровнять поверхность после сварки в углублениях? была бы она ровная все понятно, можно без особой техники справиться, напильник в руки и вперед, а тут сложней. напильником не выпилишь.

    кстати, кто знаком с холодным фосфатированием? знаю что есть пасты специальные для этого. какой они цвет дают? Хочу попробовать восстановить оригинальное покрытие
     
  9. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    на счёт фгосфатирования не знаю, а "заварки" можно выровнять и наждачкой или надфилем