Распашка хуторов.

Тема в разделе "Для новачків", создана пользователем 15 с к, 21 янв 2018.

  1. 15 с к

    15 с к Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Украина,Полесье.
    Здравствуйте уважаемые камрады. После очередной поездки в село где жили мои предки и прошло мое детство , пришла в голову одна идея. Есть в лесу по близости два хутора, естественно биты перебиты. Один стоял на лесном песчаном грунте второй среди ручейков в болотистый местности . Идея в том ; а не распахать ли их? Так как есть друзья , местные фермеры , которые просто за солярку, ну и естественно по чарчыни под сальцуху, перепашут, что угодно и где угодно. Но как обычно есть одна проблемка. Более интересен хутор на болоте, но добраться до его трактору будет очень не просто. Нужно будет стелить в двух местах накаты с бревен метров по 5. Так как старая дорога полностью заросла а железный мостик утащили Тимуровцы. А это время и немало работы. Хотя дружбаны ,после двух стаканов ,сказали что это херня, не с таких бортов ныряли и накаты там нахер не надо, но я знаю чем это может закончится ..:smile_6:.
    Хотелось бы услышать ваше мнение, даст это что то или гнилой номер. Хутора полностью чистые без единого сигнала,место выбито под чистую. Только на домовых пятнах сигналы, что прибор с ума сходит. Но естественно и пятна снайперами выбиты.
     
    Миша-Клад и Igor 21 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1249 грн.
    2. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    3. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      200 грн.
    4. Новый поинтер ,плюс крона и защитный колпачек…смотрите другие мои лоты..
      1148 грн.
    5. Опис: Компактний портативний цілевказівник GP-Pointer – це зручний та корисний інструмент для пошуку...
      500 грн.
  3. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.134
    Приветствую. Единоразовая вспашка даст слабый результат. С ув.
     
    Adolf Becker, Igor 21, FOX24 и 5 другим нравится это.
  4. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.372
    Адрес:
    десь у кущах
    Приветствую. Как говорится - "Шкурка вычинки не стоит ! " Успехов.
     
    Юк., Adolf Becker, Черешенец и 10 другим нравится это.
  5. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    133
    Сообщения:
    9.123
    Адрес:
    Украина
    Был бы это Рим, или хотя бы Средневековье,
    а так соглашусь на 100 %

    С уважением, Саша.
     
    Юк., Кіла2013, Adolf Becker и 4 другим нравится это.
  6. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Сообщения:
    3.305
    Адрес:
    Worldwide
    Значит не такие уже и выбитые, раз много железа - оно много целей подмаскировало. Распахать, смысла особого нету. А вообще -выбитых мест не бывает © .
     
    Conmau и Чур нравится это.
  7. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    4.368
    Адрес:
    Zapor сity
    Раз вы камрадам - трактористам уже налили, то считайте, что уже закончилось. Разве, что римейк ожидается. Еще разок нальете. Пока вам это наливание не надоест.;):beer:
     
    Юк., Adolf Becker, Блукач и ещё 1-му нравится это.
  8. Роберт Олійник

    Роберт Олійник Stabsgefreiter

    Сообщения:
    128
    Адрес:
    І тут і там і там і сям.
    Я на розпашках хуторів , по шуберту, часто знаходжу увєсістий кований чермет . Собирав його собирав . виявилось , що не просто так - тепер це вигодне діло 1 кг черняги 6.20 грн . Якщо не збираєте такі знахідки з собою на копі , велике прохання зносьте їх на край поля. кому треба заберуть. :)
     
    Polisyaka нравится это.
  9. Check.Ua

    Check.Ua Oberleutnant

    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Україна. Біля межі .
    Так не проще,сначала по шурфить,на домиках. Дешевле ,и для понимания возможных находок,проясниться.И тогда,не плуг,а экскаватор может сгодиться.
     
  10. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Сообщения:
    4.230
    Адрес:
    ----UA-----
    имхо. 50\50.может что то и всплывет.а можете вложится и прогореть.
    прикиньте сами ,какого года хутора? и стоит ли?
    с ув
     
    Polisyaka нравится это.
  11. Лера ОУН-УПА

    Лера ОУН-УПА Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    69
    Лоты
      на продаже:
    50
      проданные:
    191
    Вітаю. А які цікаві знахідки були на цих хуторах, коли вони ще були не вибиті? Якщо давали багатий хабор, то варто розорати, а якщо пару пряжок та жменьку міді, то...
     
    Polisyaka нравится это.
  12. 15 с к

    15 с к Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Украина,Полесье.
    Здравствуйте. Наконец-то получилось попасть на хутор. От идеи распашки пока отказался.Что удивило , следов прибывание комрадов ,в этом году ,необнаружено. По прибытию была проведена рекогносцировка месности, перед этим была проведена работа с картами и спутниковыми снимками. Ну не дает покоя мне этот хутор :smile_6: и все. И проделаная работа дала свои плоды. В дальнем углу хутора , в корьчах, было обнаружено домовое пятно .Сделан небольшой пробный шурф, культурный слой состоял с мелко битого кирпича и с небольших как бы оплавленых частиц железа. Так же попалось небольшое стеклышко. Верхний слой земли был похож на перегной, по которому рясно росла крапива, ниже шол как бы песок, но не естественного серого цвета. В близи пятна не далеко друг от друга попались 2 коп 1861 и 3 коп Николаевские. монеты находились на небольшой глубине. Как потом оказалось , из за спешки я не стал заморачиватся с настройками апарата после последнего копа, видел медную двушку прибор всего 15 -20 см по воздуху.
    К сожалению, какие находки были на хуторе ранее я не знаю. С истории ,На картах шуберта этого хутора нет ,но есть в документах упоминание от 1736 года , но с таким названием был еще один хутор в губерне. Второй рядом в лесу, есть на карте . Исчезли они после войны. Судя с название - Мельницы и с расположения , стояли там водяные мельницы. С краю находилось озеро, на данный момент высохшее и порошее осокой. :cool:
    В общем Буду блогадарен за любое ваше мнение , совет, подсказку.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2018
    Igor 21 нравится это.
  13. Adolf Becker

    Adolf Becker Leutnant

    Сообщения:
    1.205
    Адрес:
    Fatherland
    То все дід Панас начесав... Де фото тих монет і того сала? Це лише блаа..
     
    Polisyaka нравится это.
  14. 15 с к

    15 с к Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Украина,Полесье.
    История в тему. Встретил старого друга и за разговором ,что где когда, рассказал он мне историю недавнешнего копа. Место кр ,обхожено в дол и поперек, целина , 10 км от города. Подьезжает абориген на тракторе, поздоровался , разговорились, говорит смотрю целину при моей памяти не пахалась ,завтра орать буду. На следующий день ребята туда , итог вислая печать а у напарника сребреник.
     
    Igor 21 и Polisyaka нравится это.
  15. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    101
    Сообщения:
    5.372
    Адрес:
    десь у кущах
    Поля всі виорані, а в лісі нечепані хатнища. Тільки дороги непроїздні для автомобіля. Лісники давно пересіли з коней на джипи і їздять по хороших дорогах. А мій дирчик об"їде всі перешкоди. Благодать - в лісі нема нікого. нетоптані, непрохідні дороги.
     

    Изображения:

    вперед.jpg
    туда.jpg
    л дорога.jpg
    мопед.jpg
    Igor 21, Витт, Volocuga и 2 другим нравится это.
  16. 15 с к

    15 с к Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Украина,Полесье.
    Добавлю фото места, где хуторок был. Малая Родина, как за тобой я скучаю.:(
     

    Изображения:

    85fHOJVFf74.jpg
    AhacgUwffqQ.jpg
    AnSfQZABisw.jpg
    cGN2-YASYb0.jpg
    rnVMnyuX8g4.jpg
    Paul_Gudvin, ДЯДЯ ПАША, Allex761 и ещё 1-му нравится это.