Пружина.

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Klammer, 18 мар 2017.

  1. Klammer

    Klammer Oberschütze

    Сообщения:
    10
    Доброго времени. Подскажите по такому вопросу. Нужны данные или чертеж по пружине к затвору MG-34. Нужна полная длина и шаг спирали (нитки).
     
  2. Интересные лоты

    1. 1895 года для рядового состава к винтовке системы Маннлихера образца 1895 года Австро-Венгерский шты...
      7500 грн.
    2. Штик-ніж зразка 1896 до гвинтівки системи Маузера. Крім гвинтівки системи Маузера зразка 1896, штик...
      2117 грн.
    3. Тесак австро-угорський 1854 року
      32000 грн.
    4. Підвіс до Пруської шаблі, ПСВ. Знайдено на позиціях запасного батальйону кавалеристів.
      450 грн.
    5. Сабля пмв или период веймарской республики , я думаю что веймар это, вроде как пожарные ил...
      8000 грн.
  3. Klammer

    Klammer Oberschütze

    Сообщения:
    10
    С пружиной разобрался. Второй вопрос-ы. На одних схемах по затвору к MG-42 боевая пружина присутствует, а на других нет. Толкатель отражателя есть, а пружины нет. Кто скажет была пружина или нет? И еще вопрос, нужны размеры бойка на MG-42. Может у кого есть чертеж. Спасибо.
     
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.982
    Адрес:
    Київ, Україна
    :)
    ...ИМХО в затворе МГ-42 (военного врамени) кроме толкАтеля отражателя внутри - пусто(фото 1)
    ... потОм (когдА - никто не знает) стали ставить защелку затвора (фото 2)
    ...разница на фото 3 и 4...

    З.Ы. за прошедшие 11 лет никто не показал кОпаный затвор МГ-42 с пружинной защелкой

    (фото - из нета)
     

    Изображения:

    oldbolt.jpg
    newbolt.jpg
    boltcatches-3_1.jpg
    boltcatches-3_2e.jpg
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
    663 и Klammer нравится это.
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.982
    Адрес:
    Київ, Україна
    длина = 117 мм
    шаг спирали (нитки) = 4,0 мм
    (или, попросту говоря, на всю длинну - 30 витков)
    :)
     
    663 и Klammer нравится это.
  6. Klammer

    Klammer Oberschütze

    Сообщения:
    10
    Спасибо огромное. Все исчерпывающе. А по бойку на 42-й, размеры есть? С ув.
     
  7. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.982
    Адрес:
    Київ, Україна
    можно эту тему почитать :
    https://reibert.info/threads/nuzhna-pomosch-po-mg-42.539503/
     
  8. Klammer

    Klammer Oberschütze

    Сообщения:
    10
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.982
    Адрес:
    Київ, Україна
    А Вы в той теме задАйте вопрос...
    :)
     
    663 нравится это.
  10. Klammer

    Klammer Oberschütze

    Сообщения:
    10
    Да, Вы правы . ) Спасибо.
     
    A10A нравится это.