Похоже на свечу

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем Ягдташ, 26 ноя 2013.

  1. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Україна
    Найдена такая коробка, внутри обнаружены маленькие пружинки і вроде как свеча. Есть еще такая штуковина от чего ума не приложу.
     

    Изображения:

    11.jpg
    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg
    55.jpg
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Га...
      1470 грн.
    3. Сумка чехол для пинпоинтера …Новая..
      395 грн.
    4. Новый паракорд d4mm L30m..есть новые поступления..смотрите другие мои лоты…
      219 грн.
    5. Новий чохол для металошукача Nokta Legend
      190 грн.
  2. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Посмотрите на свече, а она в отличном состоянии, сколько ее вольтаж? У меня в ЗАПОРОЖЦЕ в печке такая стояла, только что бы была на 12 вольт.Есть такие и на 24 вольта. Мне попадались.Тогда с подогрева коллектора грузового автомобиля.Марку двигателя не могу сказать.По пружинкам ничего сказать не могу, хотя если была свеча с ней, то можно предположить, что спиральки от свечи.Если они из вольфрама.Как ремкомплект.
     
    Ягдташ нравится это.
  3. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Україна
    Вроде 14В
     

    Изображения:

    66.jpg
  4. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Все правильно.Вольтаж всегда немного больше. что бы равномерно раскалялась и не сгорала.На сегодняшний день,раритет.Не так просто найти ее.Тем более с ЗИПом спиралей. Удачи.
     
  5. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    1.445
    Адрес:
    Украина
    На тормозную колодку похоже..ИМХО
    А что за материал?
     
  6. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Україна
    Чугун вроде.
     
  7. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    1.445
    Адрес:
    Украина
    Тогда конечно не колодка.А что за пятно ржавчины круглое?Рядом что то лежало?
    И что за надпись на *свече*?
     
  8. Ягдташ

    Ягдташ Obergefreiter

    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Україна
    Достал примерно год назад магнитом из воды. Рядом ничего не было.
    На свече: КАТЭК СР65А14В 16А ІХ-86 У - ХЛ-Э. Возможно есть ошибки.
     
  9. ХапалАнДаг

    ХапалАнДаг Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    1.445
    Адрес:
    Украина
    14 вольт 16 ампер. свеча накала,Паул совершенно прав.А ІХ-86- дата выпуска, видимо.
    Чугунка* может основа от тормозной колодки,круглое пятно от поршня суппорта.
     
  10. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
  11. paul 62

    paul 62 Feldwebel

    Сообщения:
    455
    Адрес:
    Беларусь
    Маркировка на свече расшифровывается так. "КАТЭК" — завод-изготовитель (Куйбышевский завод автотракторного электрооборудования) . СР65-А-тип свечи (однопроводная свеча накаливания, служащая для запуска отопительных установок, работающих на жидком топливе).

    4В — номинальное напряжение.

    16А — номинальная сила тока (16—18А).

    85 — год изготовления.

    У-ХЛ — свеча предназначена для умеренного и холодного климата. Основные данные свечи: Температура нагрева спирали за 30 сек — 800—850°С; диаметр проволоки спирали — 1 мм; материал проволоки - нержавеющая сталь ОХ25Ю5. Есть отличие по параметрам но расшифровка понятна
     
    valid нравится это.
  12. Eide

    Eide Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    2.212
    Адрес:
    Київ
    Свеча от отопителя ОВ-65 или подобного.