Помогите определить

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем Иван Утиков, 6 май 2016.

  1. Иван Утиков

    Иван Утиков Schütze

    Сообщения:
    3
    Помогите определить что это за снаряд и предоставляет ли он какую-либо опасность?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ підривника
      400 грн.
    2. 300 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. Предохранительный оловянный колпак для транспортирования шрапнельных снарядов. Клеймо Петербургского...
      350 грн.
    5. 21-сек. английская дистанционная трубка двойного действия №85. изготовленная в Америке для российско...
      650 грн.
  3. Все що пройшло канал ствола і не розірвалось в певній мірі небезпечне. На вашому на пояску нарізки і це як я бачу не бронебій, а тому порада втопіть, закопайте а здайте мнс
     
    Рейнджер нравится это.
  4. Mashingver

    Mashingver Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Тarnopol
    10,5 см. осколочник немец - взрывак AZ 23- опасен.
     
    votaga и Рейнджер нравится это.
  5. toxa22

    toxa22 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    557
    Адрес:
    мир
    По моему это 75 мм
     
    votaga и GSA нравится это.
  6. gillewagen

    gillewagen Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.609
    Адрес:
    Почти с того света!
    Для 10,5 см маленький.Соглашусь с ТОХОЙ22
     
    votaga нравится это.
  7. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    Не понял в чем прикол???? Я таки согласен с Mashingver.
    Прикладываю размеры Фискаря и 10.5-см снаряд. Считайте сами.
     

    Изображения:

    Fiskars ERGO SOLID.jpg
    Image45.jpg
    votaga и Mashingver нравится это.
  8. gillewagen

    gillewagen Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.609
    Адрес:
    Почти с того света!
    Дервиш,вот теперь я в ступоре.Возле меня стоит мой 10,5 см.ОФ.Без головы он 39 см.И одной рукой мне его тяжело держать.А у ТС он с головой и какашками.Сто пудов это не 10,5 см
     
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    У меня не сходится по длине. От носа до пояска ~39,6 см по чертежу (19,28 - 3,11 - 0,59) х 2.54
    А на фото это как раз штык фискаря в длину.
     
    gillewagen и Дервиш нравится это.
  10. Дервиш

    Дервиш General-major

    Сообщения:
    5.428
    Адрес:
    .
    А пуЩай нам ТС даст размеры своего фискаря и мы еще все вместе подумает, что ЭТО у него в руках!!! Другого выходя я пока не вижу...Или может кто из форумчан опознает ТОЧНО шанцевый инструмент и даст его размеры.
     
    toxa22, gillewagen и votaga нравится это.
  11. Mashingver

    Mashingver Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Тarnopol
    Ну я прежде всего по виду определял. Там в 10,5 снизу конус идет к самому пояску. В 7,5 снизу от дна сначала немного конус, потом цилиндр , потом поясок., как у нашего 3х дюймового.
    Ну не думаю 15 кг. держать рукой напряг.
     
  12. gillewagen

    gillewagen Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Сообщения:
    2.609
    Адрес:
    Почти с того света!
    По вашим обьяснениям скорее может быть 7,5 см ганс.Но для 7,6 пушки,советов.Увеличение размера за счёт пояска.