Нужен совет

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем MaX_Schneider, 25 янв 2011.

  1. MaX_Schneider

    MaX_Schneider Schütze

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Украина\Луганск
    Попали ко мне в руки вот эти вещички!!
    1 Как и чем лучше заделать отверстие в дне Ганс бочка!!
    2 Как заменить стёкла в газ маске!! как их разобрать!!
     

    Изображения:

    P1070019.jpg
    P1080001 (2).jpg
  2. Интересные лоты

    1. WHW
      WHW
      100 грн.
    2. Запропоную знак фестивалю організації Гітлерюгенд. 1935 рік. Стан за фото. Без ремонтів та реставрац...
      850 грн.
    3. Запрошую переглянути, інші мої лоти.
      1200 грн.
    4. Значок: DLRG. Німеччина.
      300 грн.
    5. WHW значок - гірський єгерь.
      200 грн.
  3. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Сообщения:
    2.703
    Адрес:
    КиУР
    Овчинка выделки не стоит! Бак труха,менять стекла на маске гемор!
     
  4. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Сообщения:
    862
    Адрес:
    Запоріжжя.
    На мой взгляд, дыру в дне лучше аккуратненько залатать (при условии если металл крепкий, на фото плохо видно).
    Второй способ: снять дно с другого, более "дохлого" бака и переставить на этот.
    По газмаске: "глаза" в ней меняются путем разгибания "зажимов", что-ли, на верхней накладке.

    С ув. Сергей.
     
  5. ZEVS

    ZEVS Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.021
    Адрес:
    Харьков Украина
    Я бы тоже не заморачивался но можно и попытаться,дырку можно холодной сваркой залепить!!!
     
  6. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Сообщения:
    13.460
    Адрес:
    Корсунський котел.
    Хлам.Здесь только маска,больше ничего.
     
  7. Hohlov

    Hohlov Stabsgefreiter

    Сообщения:
    310
    Адрес:
    Weisrussland
    Бак оставь на запчасти (с него после кислоты почти нифига не останется).
    А маска толковая. Бери выламывай оставшееся стекло, снимай аккуратно обжимки, потом ставь новые (коли найдёшь) и ставь аккуратно обжимки обратно.
    Резинку ВДхой сбрызни:smile_12:
     
  8. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Донбасс
    Бак уже реально умер.Дабы Вы точно знали стоитли с ним морочится или нет закиньте его в лимонку.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1944

    1944 Obergefreiter

    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Belarus, Minsk
    99 % что "обжимки" хрен снимешь. Там идет нейкий мерзкий материал а-ля бунтбеталл или вообще цинк, вообщем крошится очень. Я просто вставил стекла из пластика и забил на это дело. Внешний вид имеется, а лепить из говна конфету...
    Ну а бак - кислотить, паять-штукатурить, если от него конечно что-то останется.
     
  10. xtremist07

    xtremist07 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.060
    Адрес:
    город-герой Донецк!
    После лимонки будет труха и решето!
     
  11. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.536
    Адрес:
    Tbilisi
    в лимоннке подержи пару суток посмотри что будет

    А лучше в крепком растворе солянки подержать неделю
    и проблем не будет )
     
  12. Jupiter

    Jupiter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.536
    Адрес:
    Tbilisi
    в лимонку добавить парутаблеток сухого спирта и металл кушатся не будет только ржавота
     
  13. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    бак сначала прокислотить в лимонке с сухим спиртом надо, потом уже смотреть, получится ли заварить, после чистки много новых мелких дыр может повылезать
     
  14. borman123

    borman123 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.245
    Адрес:
    UA
    Камрад бачка продаєте?
    пишіть в лічку:)
     
  15. lihoy

    lihoy Stabsgefreiter

    Сообщения:
    1.365
    Адрес:
    Украина
    При кузовных ремонтах автомобилей активно применяют стекло-волоконную замазку (или может правильнее шпатлевку). Она ложится на металл любого состояния. После полного затвердения, ее можно обрабатывать любыми способами. Может бак попробовать отремонтировать с ее помощью.
     
  16. Diver-kop

    Diver-kop Stabsgefreiter

    Сообщения:
    354
    Адрес:
    мло
    лучше найти такие вещи в более лучшем сохране
     
  17. MaX_Schneider

    MaX_Schneider Schütze

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Украина\Луганск
    1 человеку нравится это.
  18. MaX_Schneider

    MaX_Schneider Schütze

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Украина\Луганск
    1 человеку нравится это.
  19. MaX_Schneider

    MaX_Schneider Schütze

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Украина\Луганск
    Дабы не плодить темы прошу помощи как аккуратно разобрать сие чудо!! С ув
     

    Изображения:

    SPA50043.jpg
    SPA50044.jpg
    SPA50045.jpg
  20. Хейль

    Хейль General-major

    Сообщения:
    6.310
    Адрес:
    Україна
    Можно попробовать разогнуть или разрезать ножницами по металлу.
     
  21. Чтец безымянный

    Чтец безымянный Stabsgefreiter

    Сообщения:
    645
    Адрес:
    Россия
    Монетки вроде позачетнее газбака будут. Можно глянуть фото монеток покрупнее?
     
  22. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Донбасс
    Молодец!!!Сделал из г-на конфетку!Только с краской не совсем гуд.
     
  23. MaX_Schneider

    MaX_Schneider Schütze

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Украина\Луганск
    да с краской не угадал!! ну чтож буду исправляться!!
     
  24. MaX_Schneider

    MaX_Schneider Schütze

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Украина\Луганск
    Насчёт бака буду пробовать аккуратно разогнуть!! так как есть идеи и для этого бака!!
     
  25. MaX_Schneider

    MaX_Schneider Schütze

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Украина\Луганск
    Подскажите каким цветом перекрасить Бачёк!! Эконом вариант максимально подходящий по оттенку!! Красить думаю баллончикам!!

    Вот нашёл вот такую у нас в продаже как думаете http://www.konstanta.kiev.ua/img/forall/Image/Алкидная эмаль New Ton - каталог цветов.jpg и сама краска http://www.konstanta.kiev.ua/ru/catalog/str288/421

    перекрашивать думаю в RAL 6006 хаки-олива!!
     
  26. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Донбасс
    Цвет по моему подходящий.