Мп41

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем crx1991, 12 мар 2017.

  1. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    Решил с трупа МП 40 что нибудь сотворить на тему МП41 пришлось половину с нуля смастерить но столкнулся с тем ,что не могу найти чертежи или подробные фото механизма переводчика огня, курковую скобу нашел а вот с остальным проблема. Может кто нибудь поможет зарание благодарен
     

    Изображения:

    Фото0165.jpg
    P1011894.JPG
    P1011916.JPG
    P1011919.JPG
    P1011947.JPG
    P1011922.JPG
    P1011956.JPG
    P1011950.JPG
    P1011952.JPG
    Ger.Dmitry, artyr .1313, Miklos и 10 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Гільзи Манліхер-М 1895 8×50 mm R Mannlicher — Австро-Угорський карабін. Набій. 1915 р. Клеймо на гі...
      110 грн.
    2. Пачка и ММГ австрийских патронов к Манлихеру в отличном сохране. Пули магнитные, из гильз не вынимал...
      1000 грн.
    3. В Австрійській армії під час Першої світової війни стріляні гільзи збирали після бою, пакували в пач...
      120 грн.
    4. Обойма на 5 патронов к царской мосинке. Клеймо Ижевского оружейного завода “лук со стрелой”. В отлич...
      270 грн.
    5. Планки Маузер.
      150 грн.
  3. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    33
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Хоть бы кратко описали, что доделано, что переделано.
     
    artyr .1313 нравится это.
  4. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    Ствольная коробка новодел задняя запорная новодел дудка новодел тыльник новодел курковая скоба новодел мушка частично от родного только четвертая часть гайка новодел
     
    artyr .1313 и ALEKS81 нравится это.
  5. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    Незнаю вроде посмотрел у Немцев на оригинале насечки на тыльнике, подсчитал и нанес. Может зря?
     
  6. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    Приветствую. По поводу УСМ ищите материалы по МП-28. С ув.
     
    artyr .1313 нравится это.
  7. БЛК

    БЛК General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Сообщения:
    8.132
    artyr .1313 и Miklos нравится это.
  8. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    Да спасибо! Но к сожалению есть большие отличия Визуально подходит но совсем другое
     
    artyr .1313 нравится это.
  9. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Сообщения:
    1.216
    Адрес:
    LITHUANIA
    У мр41 ствольная коробка од мп 40 розличается способом крепления ствольной гайки.
    мп40 закручивается с наружы(как у Вас) у мп41 же не гайка а муфта которая притягивается гайкой с внутри ресивера.
     
  10. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Сообщения:
    1.216
    Адрес:
    LITHUANIA
    Ничем к Вашему сведению не отличается. А различие Вы где увидели? Или под деревом это будет видно? Неправельное крепление ствола у Вас тоже в собраном виде непросматривается.
     
  11. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    Гайка внутри ствольной коробкиа вот 41 усм
     

    Изображения:

    schmeisser.jpg
    IMAG0096_cr.jpg
    IMAG0100.jpg
    663 и artyr .1313 нравится это.
  12. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    а вот 28 привод шептала разве одинаково да и курок?
     

    Изображения:

    18jun15_mp28_rcvrfcon_mid(2).jpg
    DSCN2731.jpg
    1 (1).jpg
    artyr .1313 нравится это.
  13. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    А где по вашему гайка? тем более еще до конца не доработал дудку
     

    Изображения:

    P1011958.JPG
    8876.jpg
    artyr .1313 нравится это.
  14. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    вот после доработки
     

    Изображения:

    P1010059.JPG
    artyr .1313 нравится это.
  15. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    По деактиву :: В стволе в районе патронника шпиня и на конце втулка2.8мм. Ствольная коробка новодел по внутреннему размеру меньше от штатной , затвор проточен немного под размер и вварен штырь. Сам ствол новодел и муфта переточена и нарезана резьба.
     

    Изображения:

    P1010039.JPG
    P1010001.JPG
    P1010048.JPG
    P1010070_cr.jpg
    P1010078.JPG
    P1010076.JPG
    P1010043.JPG
    АСИРИС 1984, 663, artyr .1313 и 3 другим нравится это.
  16. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    Понемногу ожила 41, работает на расходниках мпу , в общем плане новодел удался.
     
  17. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Сообщения:
    1.216
    Адрес:
    LITHUANIA
    А чего возвратка не как у людей? И есче болванка внутри в задней части?
    Бес энтих пибамбасов неработает, или че?
    Телескоп вроде как и просматривается или я ошыбаюсь?
     
  18. crx1991

    crx1991 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    614
    А был ли телескоп в 41? помоему из за этих прибомбасов Фольмер и Шмайссер посрались . А все 41 и деникс это им так в голову пришло. Я просил чертежи или фото усм 41 , никто не помог, типо в 28 такой , нифига подобного. Но факт в том, что у меня часть рого приемника родная , остальное новодел. И то что она лупит на мпу это уже не плохо. Или мне лучше Деникс приобрести ИЛИ мгг устроило ? В 41 был болт не в телескопе, а такой как в Беретте. Косяки устраню однозначно, Дело в том что перевести МП на МПУ проблема тоже не малая.
     
    663 и АСИРИС 1984 нравится это.
  19. Helmut Hesler

    Helmut Hesler Leutnant

    Сообщения:
    1.216
    Адрес:
    LITHUANIA
    Возвратный механизм, тоесть телескоп такий как и у МП38 или МП40.
    А нащет деникса я непонял - причем тут эта испанская игрушка для детей?
    Она только с виду и есче с далека похожа на МП41!