Мина

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем KO3Ak, 26 сен 2011.

  1. KO3Ak

    KO3Ak Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    41
      проданные:
    252
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Киев
    Собственно вопрос,хочется взбодрить такой вот девайс,много родной краски,вопрос как почистить локально не погружая весь предмет в чистящее средство? первое что приходит на ум-преобразователь ржавчины и его локальное нанесение,но доселе я не сталкивался с ним посему опыта работы не имею.А теперь вопрос к вам уважаемые комрады,какой лучше? и как с ним работать? де взять?
     

    Изображения:

    PIC389.jpg
  2. Интересные лоты

    1. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    2. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
    3. 200 грн.
    4. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    5. Гарний стан, чітке клеймо, чищена електролізом. Вага 1,3 кг.
      2000 грн.
  3. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    2.333
    Адрес:
    Stаnіsłаwów
    Перетворювач іржі продається на базарах і автобазарах.Чистити ним нерекомендую,він фарбу знищить і взагалі перетворювач-річ малоефективна.На мою думку очистити міну локально невийде.Для очисткі речей з рідною фарбою використовують Щавелеву кислоту,вона знищує корозію і нешкодить фарбі,якщо вміло її використати.
     
    1 человеку нравится это.
  4. KO3Ak

    KO3Ak Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    41
      проданные:
    252
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Киев
    дякую,але боюся що щавелева кислота не зможе побороти такі коржі,чи думаете зможе?
     
  5. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    2.333
    Адрес:
    Stаnіsłаwów
    Коржі можна акуратно відлупити викруткою,фарби під ними ітак небуде.Перед тим,як чистити хімічним методом річ потрібно підготувати-вручну (щіткою і т.д) змити все зайве.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Сообщения:
    2.239
    Адрес:
    Припять
    краски там не мало будет, только щавелевка! преобразователь ржавчины ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖРЁТ МЕТАЛЛ!!!!!! - проверено неоднократно, вообще о нём забудьте! Но для начала рекомендую крутой мыльный раствор на пару дней, потом в щавель
     
    1 человеку нравится это.
  7. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.662
    за преобразователь забудь, он после себя оставляет белый налёт на метале. я обробатывал преобразователем железяки после кислоты, но нанеся преобразователь, через время смывал его водой, не дав высохнуть. металл до сих пор блестит серым цветом, ржавчина не появляется... завтра напишу марку и скину фото, резльтата. В твоём варианте только щавелька, попробуй не мочить весь предмет, а пройти по нему кисточкой с концентрированным раствором.
     
    1 человеку нравится это.