Манерка VD S40

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Bratislava, 17 июн 2021.

  1. Bratislava

    Bratislava Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    70
    Сообщения:
    363
    Адрес:
    Украина г.Бахмут
    Здравствуйте!Попалась такая манерка-стакан на флягу.Была полностью сплюснута-отрихтовал.Подскажите пожалуйста,достаточно ли отрихтована?Чем можно запаять дыры?Также искал информацию по клеймам,но так и не смог найти.Может кто-то встречал?Большое спасибо всем,кто откликнется!С уважением!
     

    Изображения:

    2e7c2f82-5634-421d-bf28-7d09c6626701.jpg
    bb073547-d4fb-4991-a330-4a1f499e1ae9.jpg
    efac8b37-7373-40e1-80bb-0825b67eda0b.jpg
    c321c710-2cd1-4d0c-aa99-b95705eaa22c.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Ручка переноса крупнокалиберного Browning 50 cal. Ленд-лиз. Коп по второй войне. Чищен, но покрылся...
      400 грн.
    2. Найдена с патроном внутри.Патронник в отличном состоянии,нити по всей длине.Прорежу,просверлю где ук...
      4000 грн.
    3. Ось для колес Кулемету Максим. Купувалась тут на форумі. На рахунок оригінальності не скажу. Так фун...
      270 грн.
    4. Оригинальный газовый регулятор MG-34. Не коп. Складское хранение
      900 грн.
    5. Хороший вариант для сборки ММГ ,даже раннего,царского варианта,из песочка.Уже частично восстановлен....
      1900 грн.
  3. Kamerad Borman

    Kamerad Borman Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    53
    Сообщения:
    322
    Адрес:
    Тернополь,Украина
    На дерев’яній оправі бажано б ще вирівняти, запасти можна алюмінієвими припоями і газовим пальником, але це важко трохи, або заклепати
     
    minitarn3838 и Bratislava нравится это.
  4. NORVEG

    NORVEG Obergefreiter

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    запорожье
    Доброго, да ну заклепать , только пайка или оставить как есть
     
    Bratislava нравится это.
  5. Bratislava

    Bratislava Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    70
    Сообщения:
    363
    Адрес:
    Украина г.Бахмут
    уже паяю.
     
    valerka нравится это.
  6. Bratislava

    Bratislava Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    70
    Сообщения:
    363
    Адрес:
    Украина г.Бахмут
    Здравствуйте.Закончил.Может кто то по клеймам подскажет что то?
     

    Изображения:

    2e6a44b9-f32e-47e3-b076-3d8909129881.jpg
    8bd9f892-6614-422d-8387-17d7681340c1.jpg
    a2b725fe-d7a1-4f18-82b7-6094c804c1df.jpg
    2581333a-bfe0-4244-8b8a-75097b2f474c.jpg
  7. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    VDNS = Vereinigte Deutsche Nickel und Stahlwerke
     
  8. Demus

    Demus Leutnant

    Сообщения:
    2.070
    Адрес:
    Запорожье, Украина.
    Я-бы чуть пошкрабял клеймо, стертое сильно, и под краской блиг. Чтоб было типа в бою затерлось.
     
  9. Bratislava

    Bratislava Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    70
    Сообщения:
    363
    Адрес:
    Украина г.Бахмут
    воспользовался вашим советом.
     

    Изображения:

    db546fc7-df79-4b66-960f-1e19a4d16230.jpg
    Demus нравится это.
  10. Demus

    Demus Leutnant

    Сообщения:
    2.070
    Адрес:
    Запорожье, Украина.
    А вот моя)))Стакан гдр ранний, он был серый, потом его черной краской покрасил, и пошкрабял. Чехол оригинал, просто камера его серым делает.
     

    Изображения:

    P10615-091953(1).jpg
    P10615-092031(1).jpg
    P10615-095233.jpg
    ALEKS81 нравится это.
  11. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    Перед покраской нужно голый металл парафином потереть на углах и в местах где будут царапины. Потом как краска высохнет подуть феном. Отлично имитирует царапины на алюминие. Наждак это не то.
    При ношении фляга не трется ни об что, а ударяется. И это имеет характерные следы.
     
    Bratislava, Николай 1981, alex-kv и 2 другим нравится это.