М35

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем ALEKS81, 11 апр 2015.

  1. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Теперь буду знать)
     
    фандик нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал.1897 рік. Матеріал -алюміній. Розмір та стан видно по світлинах.
      655 грн.
    2. Мініатюра ветерана Франко-Пруської війни 1870 року. Все, як на фото. Чудовий колекційний стан! Прохі...
      2680 грн.
    3. Полкова медаль на 275 річницю 1-го Гессенського полка (115-й піхотний Лейбгвардійский). Матеріал - а...
      725 грн.
    4. Распродаж коллекции ! Диаметр = 30 мм . Вес = 9 грамм . Лично сам хорошо упаковываю все свои л...
      500 грн.
    5. Оригінал. Матеріал: алюміній. Велика медаль або пам'ятний жетон для учасників кайзерівських ма...
      1225 грн.
  3. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Поставил шнурок и размерник, правда немного не допечатался и распльілся.
     

    Изображения:

    20170316_134555.jpg
    20170316_134546.jpg
  4. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    481
    Шнурок синтетика? Или натуральный? ( не могу различить, не компетентен в этом) если натуральный, подскажите где можно приобрести?? С ув.
    P. S. Штампик очень реалистически смотриться, респект.
     
    ALEKS81 нравится это.
  5. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Шнурок синтетика, натуральные материалы сейчас очень проблематично найти.
     
    663 и Oleg Nevidomy нравится это.
  6. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    481
    В Тернополе на рынке видел натуральный, но коричневый. Белых не было. По штампу: чтоб не растеклась печать, я сначала на бумаге делаю оттиск, потом на коже. Рукоять на штампе тоже очень влияет на четкость штампа, позволяет хорошо оттиснуть без здвигов. Это я так, свой опыт высказал, может кому и понадобиться. С ув.
     
    663 и ALEKS81 нравится это.
  7. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Других цветов попадаются хлопковые шнурки, а вот белых нет. Штамп я со стирачки делал, там некуда ручку крепить, если делать аккуратно, то все получится как надо)
     
    Oleg Nevidomy нравится это.
  8. Oleg Nevidomy

    Oleg Nevidomy Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    26
    Сообщения:
    481
    Вы на сто процентов правы. Если набить руку и быть аккуратным всё получиться.
     
    ALEKS81 нравится это.
  9. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Домучил этот шлем. Какой-то он проблемный получился с самого начала, вначале сварщик напортачил, потом перекрашивать пришлось, с декалями тоже проблемы, пошло 3 комплекта, подшлемник тоже вставил с трудом, несколько раз их вставлял и всегда без проблем, а тут... Короче потрепал он мне нервов порядком:mad: Декали старил-царапал первый раз, по просьбе хозяина, полицая запортачил растворителем случайно тернул и размазал, хорошо, что был еще один комплект сс. Глянец толком не получилось победить, царапать весь шлем не захотел, а то шпакля будет видна, трудно будет потом маскировать.
     

    Изображения:

    Изображение 574.jpg
    Изображение 571.jpg
    Изображение 573.jpg
    S.O.G., F.O.Mozer, 663 и 4 другим нравится это.
  10. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    воронеж
    Добрый вечер! А как, Вы запортачили, деколи растворителем? Когда на шлем установили,потом начали их состаривать?
     
  11. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Лаковое покрытие было стерто, протирал шлем тряпкой намоченной растворителем, для придания матовости, провел по декали и размыл ее.
     
  12. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    воронеж
    Вас понял... Таким способом состаривать или придавать матовость,исходя из многолетнего опыта рестоврации,вещь бесполезная. Деколь нужно застаривать, до установки...ну а краску наводить, уже готовую матовую,остальное- все не то!!! Пробовал и наждак и губки для мытья посуды...а растворитель-это все на смарку...Все опыты, обязательно надо фиксировать на бумагу,иначе потом трудно будет вспомнить, как и что делал.
     
    663, ledigaga и ALEKS81 нравится это.
  13. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Сообщения:
    1.371
    сорри что влажу-но как можно состарить декаль до установки-ее потом ведь и не установишь
     
  14. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    156
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    321
    Сообщения:
    1.371
    по поводу растворителя для снятия глянца-вещь действительно геморная-разводы и т.д.
     
    ALEKS81 нравится это.
  15. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    Знаю, что не то. Краску презентовал один камрад с форума, была глянцевой, на его шлеме застаренная смотрелась отлично, у меня что-то не вышло. Безусловно с матовой краской было бы другое дело. С декалями имею дело первый раз.
     
  16. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    воронеж
    Да ничего страшного,что принимаете участие в теме. Посмотрите мои реставрации шлемов,там все деколи состарины, до установки на шлем,а потом после лака доработка.
     
    663 нравится это.
  17. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    воронеж
    Тогда понятно,первый раз я тоже, комплекты деколей, уничтожал нещадно,а по краске тут дело очень тонкое... Наработки, не один год длились!!!
     
  18. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    32
    Сообщения:
    4.822
    Адрес:
    Прилуки
    С покраской к сожалению не дружу. Красил не я, да и хозяин шлема подгонял...а реставрация спешки не любит.
     
  19. emden 73

    emden 73 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    118
    Адрес:
    воронеж
    Все понятно,а насчет спешки,Вы правы на все сто процентов,в реставрации все до тонкостей,каждый штрих ,иначе полный швах...
     
    663 нравится это.
  20. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    sox88_10.jpg RAL 6006
     
    663 и Kuzy нравится это.