М-42

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Master1, 30 янв 2012.

  1. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Вот такой Дартвэйдэр презентовали мне вчера :) Перекрас от лудшего ателье в европе :smile_10: Работы над ним куча, но зима длинная :)
     

    Изображения:

    DSC01797.jpg
    DSC01798.jpg
    DSC01799.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Усики крепление Ленточек За Отличие видать были оторваны от ленточек остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    2. по фото
      150 грн.
    3. Усики крепление Ополченческого креста видать были оторваны от креста остатки олова Не из земли!!!!По...
      100 грн.
    4. Кашкет гімназиста часів РІ . Гудзики сучасні , кокарда теж копія, зроблена по отворам у кашкеті ві...
      12000 грн.
    5. Jacket Field Heavyweight 190/120 (новая) (капюшон не предусмотрен.) Плечи 58 Рукав 68 Грудь 65 Длина...
      800 грн.
  3. F.O.Mozer

    F.O.Mozer Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.415
    А в чем поблем то? делайте -заценим!
     
  4. Кельт

    Кельт Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    32
    Сообщения:
    7.986
    Адрес:
    южные степи
    в чём же заключается длительнность работы ним ?:D
     
  5. Beviloom

    Beviloom Stabsgefreiter

    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Київ
    пардон, не обессудьте, а Вы совета спрашиваете или похвастаться выложили, или как?
     
  6. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Выставил не похвастаться, а какбы открыл тему по реставрации данного девайса :)
    А вот длительность работы заключается в том что купол провален насквозь и я ещё не представляю чем его залепили + работа отнимает уйму времени, так что придётся по вечерам его ковырять. Сегодня начну чистку. С ув.
     
  7. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Вот эта часть выбита и х.з. чем залеплина :confused:
     

    Изображения:

    DSC01797.jpg
  8. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    2.333
    Адрес:
    Stаnіsłаwów
    Для початку потрібно все зайве здерти.Якщо маєте можливість-обпаліть шолом на вогні,все обсипеться,лиш неперегрійте.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    К сожалению обпалить возможности нет, буду драить руцями :eek: Надеюсь сегодня сниму основную часть краски. С ув.
     
  10. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    2.333
    Адрес:
    Stаnіsłаwów
    співчуваю.
     
  11. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Вот пальци стёрты до мазолей, но какой сюрприз ждал меня под слоем половой краски и шпаклёвки :) Кулибин какойто навалял такой слой гуано что с меня семь потов сошло пока отшкурил. Так трещинам я никогда не радовался, оказался вполне живой колпа выравнять, подварить и всё ок :D
    Внутри буду ковырять завтра :beer:
     

    Изображения:

    DSC01800.jpg
    DSC01801.jpg
  12. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Сообщения:
    2.703
    Адрес:
    КиУР
    Оперативно работаем землячок;) Глаза боятся-руки делают,ждем продолжения..
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Кто подскажет еликтролиз выбет краску из каверн или прокислотить лудше?
     
  14. Лютежский КопачЪ

    Лютежский КопачЪ Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    15
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    33
    Сообщения:
    933
    Адрес:
    Столица чего-то
    По идее,должен выбить... :rolleyes:
    Думаю хуже касону не станет :D
     
  15. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Господа сведующие, подскажите пожалуйста как избавится от старой шпаклёвки, а то вчера внутрянку драял три часа так всё и не отковырял. Вобще куражу поубавилось, под шаклёвкой вылазит здоровенный слой ржавчины и растояние между кромками трещины значительно увеличивается, не знаю получится отделатся сварочными работами или нет. Земляки может кто пождскаже где в Киеве не дорого можно будет проварить трещину? С ув.
     
  16. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    2.333
    Адрес:
    Stаnіsłаwów
    Шпатлівка легко знімається під впливом високої температури,але ви немаете можливості обпалити шолом.
     
  17. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Может выйти на набережную и в костре обжарить? :eek:
     
  18. Лёва

    Лёва Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    70
    Сообщения:
    715
    Адрес:
    Харьков
    А если в духовку? У меня такая же проблема со шпатлевкой - уже заманался чесать её по вечерам. Наружка почти готова, а внутрянка - это аллес капут :)
     
  19. Віталій ЛІК

    Віталій ЛІК Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Сообщения:
    2.333
    Адрес:
    Stаnіsłаwów
    гарна ідея!візміть з собою щось,щоб обертати шолом у вогні і головне неперегрійте.Діяти можна так:покладіть шолом у вогонь,обертайте кожних дві-три хвилини і так хвилин 10,потім дістаньте з вогня,дайте йому остудитись.Вжодному разі некладіть шолом у воду чи сніг,він має остудитись сам.З собою також візмить дротяну щітку (коштує 15 грн),щіткою тріть шолом (коли він остудиться),щоб стерти все,що вже обгоріло,якщо зітреться невсе-повторіть процес.
    непробував такий варіант)
     
  20. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Ага завонять всю духовку гадостью какойто :smile_10: Меня жена подвесит за то что у кота блестит :eek:
     
    1 человеку нравится это.
  21. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Электролиз отчистит и от шпатла и от краски. Просто после электролиза дочистите щеткой на болгарке, промойте с моющим и в преобразователь. Но, чистить все равно вне квартиры, пылищи будет немеряно.
     

    Изображения:

    Копия DSC_0160.JPG
    Копия DSC_0286.JPG
    1 человеку нравится это.
  22. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.063
    Адрес:
    Киев
    А разве проблема взять дрель, притулить туда насадку с железной щеткой, и захерячить ей шапку до металла?
     
  23. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Притащили вот такой девай, кто в теме подскажите подойдёт для эликтролиза? С ув. Извеняюсь за качество фото, сижу на работе а фотик сидит дома :( Да и подойдёт ли в качестве электролита обычная столовая сода?
     

    Изображения:

    IMG_0116.jpg
    IMG_0118.jpg
  24. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Вот вчера начал электролиз, весьма занятное действо, первые несколько часов отойти не возможно :) Правда с первым опытом пришли и первые ошибки, электродом послужил вал от какойто хрени, всё шло нормально но через некоторое время ампераж упал, вал покрылся слоем ржавчины что значительно снизело токопроводимость :( Выход нашёл в совковых нержавеющих ложках правда вот жена от этой идеи была не ввосторге :)
     

    Изображения:

    DSC01803.jpg
    DSC01804.jpg
  25. Master1

    Master1 Obergefreiter

    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Киев
    Вот как вышел из положения :)
     

    Изображения:

    DSC01807.jpg
    DSC01805.jpg
    DSC01808.jpg
    1 человеку нравится это.