лопатка

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем shpik07, 5 янв 2018.

  1. shpik07

    shpik07 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    487
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    884
    Сообщения:
    2.001
    Здравствуйте!Помогите определить лопатку.На войну?
    DSC05918.JPG DSC05919.JPG DSC05920.JPG DSC05921.JPG DSC05922.JPG
     
    Руслан 0807 и Миша-Клад нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. сост.на фото
      16000 грн.
    2. по фото
      150 грн.
    3. На Немецкий пикель шлем
      1200 грн.
    4. Кокарда европейская летная шитая латунной ниткой вручную - канитель.Судя по короне 1 мировая.Посмотр...
      200 грн.
    5. Редкая императорская немецкая военно-морская фуражка "SMS Derfflinger". Образец синего тип...
      16000 грн.
  3. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
    Миша-Клад, TarASha и shpik07 нравится это.
  4. shpik07

    shpik07 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    487
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    884
    Сообщения:
    2.001
    Знакомый поднял на позициях.Похожа.Но у моей, гайка бакелит.
     
  5. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Какая то она по конструкции дохленькая для Вермахта. Думаю советская туристическая, ранние копачи потеряли. ИМХО.
     
  6. shpik07

    shpik07 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    487
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    884
    Сообщения:
    2.001
    Все может быть.
     
  7. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Я лично по войне не встречал такой конструкции. Ваша очень близка к ранней ГДР - на них тоже были бакелитовые гайки как у вас:
     

    Изображения:

    8439327.jpg
    Миша-Клад и TarASha нравится это.
  8. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.295
    Адрес:
    Любая 8
    Вот другая ГДР с бакелитовой гайкой. IMG_6472.jpg
     
    Миша-Клад, grek68, sergeyk2 и ещё 1-му нравится это.
  9. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.295
    Адрес:
    Любая 8
    А вот такая как у Вас. Есть мнение, что это ранний турист СССР. С ув.
    post-13397-1226393731_thumb.jpg post-13397-1226393975_thumb.jpg post-13397-1226393848_thumb.jpg post-13397-1226394216_thumb.jpg
     
    Миша-Клад, SLB-2011, grek68 и 2 другим нравится это.
  10. shpik07

    shpik07 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    487
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    884
    Сообщения:
    2.001
    TarASha нравится это.
  11. TarASha

    TarASha General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    343
    Лоты
      на продаже:
    178
      проданные:
    809
    Сообщения:
    5.295
    Адрес:
    Любая 8
    Миша-Клад, grek68 и Woldemar M. нравится это.
  12. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Сообщения:
    4.220
    Адрес:
    Bessarabien
    Кто-то из первых копарей, видать, посеял..Откопал что-то путевое и на радостях забыл свою складуху:D
     
    Миша-Клад, TarASha и shpik07 нравится это.
  13. Руслан 0807

    Руслан 0807 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    108
      проданные:
    177
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    м. Суми
    Добрый вечер! Лопатка в продаже? Нужна на запчасти, у меня подобная, но рассыпалась
     
  14. Руслан 0807

    Руслан 0807 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    92
    Лоты
      на продаже:
    108
      проданные:
    177
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    м. Суми
    Добрый вечер! Лопатка в продаже? Нужна такая же, а то моя рассыпалась. Жду инфо в личку. Спасибо