Лампа?

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем shef_, 26 ноя 2014.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Вырыл такую штуку. От маркировки мало что осталось. Просматривается только 220V. Похожа на немецкую радиолампу. Или это конденсатор?
     

    Изображения:

    DSC05461.JPG
    DSC05462.JPG
    DSC05463.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Новый,влагостойкий,пылезащитный и грязезащитный чехол для пинпоинтера…смотрите другие мои лоты,есть...
      93 грн.
    2. Качественный китайский пин. Новый. Комплектация на фото. Погружаемый в воду. Ловит на 360 гр. доволь...
      1800 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ v2, малыш FM v2,. К...
      50 грн.
    4. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    5. Характеристики: Індикація тривоги: звук та вібрація з'являються одночасно Чутливість: Гарна чут...
      1200 грн.
  3. 68473

    68473 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    239
    конденсатор,два контакта,-корпус и "нога"в центре.Если между ней и корпусом резина,-стопудово "электролит".
     
    valid и зилот нравится это.
  4. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Не факт. Находил немецкую радиолампу, с таким же фейсом, только размер больший.
     
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    В моем понимании радиолампа и 220 V суть вещи малосовместимые. На 2-м фото в этом месте блик, но может быть Вам удастся перед "220 V", но после цифр 32 разглядеть нечто вроде μF или MFD или mkF, то это будет его емкость в микрофарадах. На рис. для примера советские бумажные электролитические кондеры:
    [​IMG]
    Честь имею!
     
    mushichok и kran нравится это.
  6. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Это все современные, речь о 40-х годах.
     
  7. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.437
    Адрес:
    Киев
    Там левее 32 просматривается. 32 мкф х 220вольт. Ламп с одним выводом не бывает. Минимум два-бареттер звались.
     
    valid нравится это.
  8. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Завтра вскрою.
     
    valid нравится это.
  9. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    826
    а что за радиолампа такая с 1(2) выводами? )))) Конденсатор-100%
     
  10. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Да не конденсатор это, для чего конденсатору шарообразный колпак? Они все с плоским дном. И контакт не один. Там кольца металлические на третьем фото видно.
     
  11. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    826
    у радиолампы минимум 3 контакта должны быть. А дно банально могло вздуть. Так что там по маркировке? 32-это что?
     
  12. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Да и по весу это не конденсатор, внутри пусто по ощущению.
     
  13. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.437
    Адрес:
    Киев
    Обьясняю. Раньше были радиолампы- БАРЕТТЕРЫ. Выполняли функцию стабилизатора тока в усилителях и передатчиках. У них как раз 2 вывода.
    32- емкость в микрофарадах.
    И третье -у радиоламп минимум 4 вывода. 2 накал , АНОД и КАТОД. :smile_8:
    Но тема не о том.:D Всрытие покажет.:smile_9: Так что ждем от топикстартера вскрытое тело.:smile_6:
    Во! Чуть не забыл!:smile_17:
     
    MaxShifr нравится это.
  14. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Не даром меня колпак смущал. Конечно же это не раздутое дно. Так аккуратно и правильно не раздуло бы. Да и боковая поверхность тоже бы раздулась, в то время как этого нет. Колпак снял, там оказалось второе дно с цилиндрическим выступом. Между ними была прокладка то ли остатки войлока, то ли волокна ткани или бумаги. У нас еще темно, поэтому фото сделаю позже. Что-то стремно дальше ломать, не ВОП часом?
     
  15. MaxShifr

    MaxShifr Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    826
    во-во..прокладка кондера)
     
  16. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Кондеру то зачем второе дно и сферический колпак? Это явно что-то сложнее.
     
  17. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.437
    Адрес:
    Киев
    Типа чтоб не разорвало . Сверху есть и отверстие для сброса газа.
     
  18. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Отверстий нет никаких, только цилиндрический выступ диаметром 1 см и высотой миллиметра 3-4 типа, как для оси.
     
  19. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.437
    Адрес:
    Киев
    А это что? DSC05462.JPG
     
  20. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Это коррозия. Отрезал второе дно, там то ли радиатор, то ли крыльчатка какая-то, но на конденсатор явно не похоже.
     
  21. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Вот фото колпака с прокладкой и "радиатора".
     

    Изображения:

    DSC05483.JPG
    DSC05484.JPG
    68473 нравится это.
  22. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.437
    Адрес:
    Киев
    Хм... А под радиатором что???:eek:
     
  23. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Дальше не полезу, охота пожить с пальцами и глазами. Такую хрень первый раз вижу. Спецов по ВОПам подожду. Или так кто опознает.
     
  24. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.437
    Адрес:
    Киев
    Таки радиолампа... radiolampy_gi-7b_577.jpeg
     
    MaxShifr и Олександр Форманюк нравится это.