Кокарда ?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем tuman, 30 мар 2018.

  1. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    183
    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    ЗСУ
    Здравствуйте . Выскочила такая штука .Подскажите по ней .За фото не пинайте , прямо на копе фотал ,пока только такие .
     

    Изображения:

    DSCN9973.JPG
    DSCN9974.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Распродажа коллекции . Всего 31 гильза и 5 пуль . По годам выпусков - с 1933 по 1977 . Послевоенных...
      300 грн.
    3. Коп . Немного почищено . Слегка протерто маслом . Ручка от котелка солдата РККА . И ручка от теллер...
      80 грн.
    4. 30 грн.
    5. (в наличии 20 шт.)
      новые Цена за 1 шт.
      20 грн.
  3. апокалипсис 777

    апокалипсис 777 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    4.268
    Адрес:
    Запорізька січ
    кокарда полицейского Таврической губернии.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    Малежкин, grek68, slava2008 и 4 другим нравится это.
  4. апокалипсис 777

    апокалипсис 777 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    4.268
    Адрес:
    Запорізька січ
    Кокарда полицейского точно ... А вот по губернии начал сомневаться (на щите у орла символ немного не такой) может на разные года ?
     
    tuman нравится это.
  5. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    183
    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    ЗСУ
    Найден не далеко от Херсона .
     
  6. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    7.509
    Адрес:
    Сумская обл. Конотоп
    скорее всего Таврической
     

    Изображения:

    0_e8b1e_d6d470cc_orig.jpg
    \Lisovik/, Star64, tuman и 2 другим нравится это.
  7. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    183
    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    ЗСУ
    Может и Таврической .Но присмотритесь , у орлов нет корон и на щите не крест а звезда .:rolleyes:
     
  8. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    7.509
    Адрес:
    Сумская обл. Конотоп
    возможно короны посажены низко на голову орла
     

    Изображения:

    kokarda_policija_tavricheskoj_gubernii.jpg
    tuman нравится это.
  9. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Мне тоже видится, что короны есть...

    IMG_20180331_225604.jpg
    tavria_gub_coa_n829.gif
    а вот креста нет точно, похоже на взлетающую птицу...
     
    апокалипсис 777 нравится это.
  10. апокалипсис 777

    апокалипсис 777 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    4.268
    Адрес:
    Запорізька січ
    Мне видится не звезда а типа (куриной лапки). возможно герб какого то отдельного города... DSCN9973.JPG 777.JPG
     
    tuman нравится это.
  11. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Вряд ли, кокарды у полиции по губерниям были... Скорее всего дефект изготовления..
     
    апокалипсис 777 и tuman нравится это.
  12. апокалипсис 777

    апокалипсис 777 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Сообщения:
    4.268
    Адрес:
    Запорізька січ
    Все верно:beer: Ваша версия подтвердилась выставил у соседей вот что ответили - ( То брак штампу,а так і є герб Таврійської губ. від 1856 року. )
     
    ribbentrop и tuman нравится это.
  13. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    90
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    183
    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    ЗСУ
    Ссылка по теме . Спасибо за проведенную работу .:beer: