Каска немецкая

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Uriyssss, 11 окт 2012.

  1. Uriyssss

    Uriyssss Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Киев, Украина
    Подскажите возможно ли ее востановить?
     

    Изображения:

    Копанина 006.jpg
    Копанина 007.jpg
    Копанина 005.jpg
  2. Интересные лоты

    1. сост.на фото
      200 грн.
    2. Конверт. Две марки по 10 коп гашёные. Штемпеля.
      125 грн.
    3. Открытка Генералфельдмар Первой мировой войны Карл фон Бюлов, 1916 г.
      600 грн.
    4. Открытка Германия 1915 патриотика.
      600 грн.
    5. Открытка"Солдат с любимой" Первая мировая война
      400 грн.
  3. ZOLLINGEN

    ZOLLINGEN Hauptmann

    Сообщения:
    2.992
    Адрес:
    Pagan Land
    возможно всё,но больше усилий и затрат будет,чем купить нормальную каску,хотя если есть желание то холодная сварка,стекловолокно и хорошие руки могут помочь)
     
    1 человеку нравится это.
  4. borman123

    borman123 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.245
    Адрес:
    UA
  5. shurup-ss

    shurup-ss Stabsgefreiter

    Сообщения:
    393
    Адрес:
    Россия.Башкортостан
    возможно.но если это первый опыт то лучше не стоит.будет что то не получатся в итоге разочаруетесь и в дальнейшем пропадет желание для других свершений.купите более крепкий касон можно с утратами козырька.донор с ним у вас уже есть.
     
    1 человеку нравится это.
  6. maks2011

    maks2011 Obergefreiter

    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Україна,
    после электролиза , а тем более лимонки одно сито останется.хотя,если у человека есть сободное время и "руки",тогда не вижу проблем.
     
  7. udav

    udav Stabsgefreiter

    Сообщения:
    236
    Адрес:
    СССР
    Если есть желание, то можно. Очистка - электролиз (лучше) или преобразователь с карщеткой (но это грубо, чисто не очистить), после очистки исходника - пластелин и вылепливать сферу и недостающие части касона, потом бинт медицинский и эпоксидный клей двухкомпонентный, мокаете бинт в клей и накладываете на залепленые пластелином дыры снаружной стороны касона, а то внутри если выкладывать то неудобно потом счишать и выравнивать. После высыхания, затвердевания ножом обрезать и зашлифовать шкуркой. Потом шпаклевка и грунтовка с покраской. С ув.!
     
    1 человеку нравится это.
  8. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.356
    Адрес:
    Україна
    Если есть не просто желание, а рвение к этому делу, и опыт, то можно браться за работу.
     
  9. Paolo.M

    Paolo.M Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Украина, Львов
    Вам нужно посмотреть темы по реставрации Віталій ЛІК- он очень большой специалист имеенно по таким вопросам. Кроме настырности, упорства и целеустремлённости ничего не требуется. Переделаете раз несколько, зато наберётесь бесценного опыта, который как известно не пропить. Чем сложнее работа- тем больше чести реставратору, если до ума довести. С идеальным исходником любой дурик справится, а это отличный шанс проверить свой потенциал. Хотя расколбас, конечно, знатный.С уважением.