как поставить намушник

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Jawist, 9 янв 2017.

  1. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    Добрый день! купил на маузера новодельный намушник, не розгибается он никак, не могу поставить, уже сломал маленьгие круглогубци. может как воронили закалили очень? он вобще легко должен одеваться/сниматься? вообщем кто как ставил такую матню
     

    Изображения:

    DSC04383.JPG
    DSC04383.JPG
    DSC04384.JPG
    DSC04385.JPG
    StudenT() и 663 нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. каска Болгария все дефекты недостатки показал на фото как то так С Уважением !!!
      3000 грн.
    2. Метал кріпкий(дзвенить).Гребінь орігіналь ний .Задута по металу,без шпаклівки .Фото до фарбування і...
      2300 грн.
    3. Каска сш 40 из коллекции без резерва за ваши деньги…
      420 грн.
    4. Каска М 40 Без резерва за ваши деньги. Была долго в моей коллекции но пришло время расстаться…
      2050 грн.
    5. Німецька каска
      3500 грн.
  3. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    На моём стоит оригинальный намушник. Не смотря на мелкие раковинки ставится и снимается очень тяжело. Без лишней надобности и не снимаю, приятного мало.
     

    Изображения:

    snap2850.jpg
    Стрипа, Bandera3, valerka и 2 другим нравится это.
  4. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    значит так и есть, как розжимаете что бы поставить?
     
    StudenT() нравится это.
  5. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Вставил две пластины между концов намушникаи, между ними вбил ещё несколько пластинок, розширил чуть шире чем нужно. Приложил на против мушки, поставил плоскогубцы так чтоб упирались в стороны намушника и молотком по плоскогубцам. Намушник пересунулся с пластин на мушку, пластины рассыпались. Пластины вставлять так чтоб пара миллиметров намушника были свободны и работали как направляющие.
     
    Стрипа, valerka, StudenT() и ещё 1-му нравится это.
  6. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    спасибо, попаду домой попробую так сделать.
     
    663 и StudenT() нравится это.
  7. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    7.598
    Адрес:
    Україна.
    Как то так. Удачи.
     

    Изображения:

    snap2851.jpg
    Стрипа, Bandera3, Jawist и ещё 1-му нравится это.
  8. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    Надо же еще чтобы в базе под мушку прорези под намушник были

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
  9. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    да что вы говорите?) знаем, не первый маузер крутим. с ув!
     
    Scolver нравится это.
  10. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    Я же на всякий случай, сам вот когда-то и не знал) Мало-ли, всякое бывает..
     
    663 и Jawist нравится это.
  11. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    у меня на маузере 35 года на мушке нет пазов. на маузере 40 и 43 года уже есть, намушники правда стухли.
     
  12. Scolver

    Scolver Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    31
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Запорожье
    Ну не знаю, у меня рама родная не сохранилась на карабине с годом, по незнанию пихал на раннюю базу и только потом дошло.

    Отправлено с моего m2 через Tapatalk
     
    Jawist нравится это.