Ящик ?

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем Nation Stern, 13 май 2019.

  1. Nation Stern

    Nation Stern Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    327
    Адрес:
    Украина
    Приветствую Камрады. Кто то сможет пролить свет, что за ящик? По размерам ровно половина мгшного ящика. 20190511_093131.jpg 20190511_093140.jpg 20190511_093148.jpg 20190511_093155.jpg
     
    Woldemar M. и Paddie нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Макеты двух минометных мин 50 мм Германия. Почищены и помыты. На двух макетах видны клейма и надписи...
      300 грн.
    2. Ровна,без тріщин,вмятин
      250 грн.
    3. 200 грн.
    4. Макет снаряда 8,8 см ( Тигр)
      1000 грн.
    5. Ммг макет 50мм міни вермахт. Хороший стан. Купа клейм як на взриваку так і на корпусі. В тому числі...
      550 грн.
  3. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    Харків, Україна
    Хм, защёлка именно как на патроненкастен 15 выпуска ПМВ и раннего райхсвера.
     
    Woldemar M. и Nation Stern нравится это.
  4. Heizer

    Heizer Major

    Сообщения:
    2.505
    Адрес:
    Бывшая Вольница
    Такая защелка еще на ящике 2сm KwK, но там отверствия под ручки другие .
    post-78710-0-45726300-1503074854.jpg
     
    TarASha, Nation Stern и grek68 нравится это.
  5. Paddie

    Paddie Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    Харків, Україна
    На этой фото другая защёлка. Как сама рукоять, так и самое главное - база под неё. У ранних ящиков она трапецивидная. Потом уже пошла прямоуголная, как на фото выше. В каком именно году начали ставить другие защёлки - пока не смотрел, но на всех "курных" ящиках, что я видел - уже прямоуголная база.
     
    Woldemar M. и Nation Stern нравится это.