Французы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Vlad_, 23 авг 2013.

  1. legko

    legko Oberst

    Сообщения:
    11.779
    Адрес:
    31. Juni
    Марионетка - это громко сказано. Его - Сталина вообще не было.
     
  2. Интересные лоты

    1. Рубашка с коротким рукавом. Производитель Sport Freak's, Германия. Ткань смесовая 70% хлопок /...
      150 грн.
    2. Оригінал. Виробництво Португалія. Розмір 62й. Стан гарний без нюансів. Висота 800 мм по грудях 630 м...
      285 грн.
    3. 400 грн.
    4. (в наличии 5 шт.)
      Тактична сорочка МР - ВС Великобританії Brit. Combat Shirt, "UBAC", MTP tarn, "Armour...
      1000 грн.
    5. Форменная рубашка США. Производитель - BLAUER®. Поставщик высокотехнологичной одежды для всех отдело...
      1940 грн.
  3. legko

    legko Oberst

    Сообщения:
    11.779
    Адрес:
    31. Juni
    А для чего король отдал Чехословакию Гитлеру? Дефицит пива в Германии был?
     
  4. legko

    legko Oberst

    Сообщения:
    11.779
    Адрес:
    31. Juni
    Зачем со мной спорить? С собой спорьте.
     
  5. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Киев
    Служил у меня друг во французском "Иностранном легионе". не долго (испытательный период). Так их там учили. что они никогда не проигрывали. ни разу! А на вопрос про немцев и 2 мировую отвечали что легион и там не проиграл. а сел на корабли. и уехал в Африку.
     
  6. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    34
    Сообщения:
    15.059
    Адрес:
    Лісостеп
    А чего ж они туда уехали? За бананами? Или всё же схватили трендюлей и пришлось убегать?o_O
     
  7. Русла Н

    Русла Н Oberfeldwebel

    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Киев
    перезвонил. мулька такая. Легион не признал предательство правительства Франции и свалил
     
  8. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Сообщения:
    576
    Адрес:
    Украина
    А как же Дьенбьенфу?
     
  9. LeeKwang

    LeeKwang Oberfeldwebel

    Сообщения:
    383
    Всё намного сложнее и запутаннее, часть Легиона была на стороне немцев а часть на стороне де Голя. И были бои между теми и другими, легион на легион. Большинство архивов закрыто и по сей день. Там очень много неприятного - например такие факты как большое количество СС хлынувших в легион в 45 (практически подавляющее большинство личного состава в те годы) а также то что в 45-46 во Францию приезжала группа войск НКВД, которые инспектировали легион (по гос соглашению между Сталиным и Де Голем) на предмет наличия бывших советских граждан служащих в легионе, коих при опознании немедленно забирали и затем расстреливали. "Вычистили полностью" Подавляющее большинство СС в легионе полегло в Индокитае а практически все русскоговорящие легионеры с пулей в затылке. Но об этих и многих других вещах не любят вспоминать.

    Ах да, остатки личного состава полка Бранденбург тоже осели в Легионе и именно они совместно с СС сделали из Легиона (а до 45 это была довольно сакостенелая колониальная армия со средневековой французской тактикой/стратегией заточенная на подавление колоний) тем чем он является сегодня.
     
    Русла Н нравится это.