Что за предмет???

Тема в разделе "ВНП", создана пользователем xuligan, 11 ноя 2009.

  1. grand_77

    grand_77 Feldwebel

    Сообщения:
    1.578
    Адрес:
    Украина, Северодонецк
    просто несфоткал,но похож сильно,попадалась одна всборе,померял посадочное место под кд,такие размеры как нафото,и залит лаком сверху,капсуль утоплен чуть,примерно на 1мм.
     
  2. Интересные лоты

    1. Все, як на фото. Чудовий екземпляр в колекцію! Корпус в міцній сталі, нічого не сиплеться і не відва...
      2950 грн.
    2. Содержимое изнято,резьба хорошая
      240 грн.
    3. Взрыватель немецких противотанковых мин tmiz 42 сработанный,окрас родной.
      150 грн.
    4. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 3 Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых це...
      700 грн.
    5. Коп и чердачные находки . Корпуса без ВВ - внутри залит строительный раствор ( легко удаляется )...
      400 грн.
  3. veber

    veber Feldwebel

    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Ямапотрошитель
  4. veber

    veber Feldwebel

    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Ямапотрошитель
  5. grand_77

    grand_77 Feldwebel

    Сообщения:
    1.578
    Адрес:
    Украина, Северодонецк
    схема это хорошо,а вживую сам детон видел?Что так уверенно можеш сказать.
     
  6. serjant

    serjant Obergefreiter

    Сообщения:
    382
    Адрес:
    РУССКИЙ
    Предположение!
    артелерийский капсуль для зарядов картузного типа.
     
  7. Nibelung

    Nibelung Stabsgefreiter

    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Донецкие мы
    ИМХО не он.На картузы ставится КВ,а здесь именно КД - верх-то запаян!.Вотъ только какой?:)
     
  8. FROL88

    FROL88 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    ;-)
  9. grand_77

    grand_77 Feldwebel

    Сообщения:
    1.578
    Адрес:
    Украина, Северодонецк
    четче фото верха и края можно?
     
  10. FROL88

    FROL88 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    ;-)
  11. Brod

    Brod Obergefreiter Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Крым
    Капсюль для воспламенения картузов а та штука детонатор на РПГ-43
     

    Изображения:

    кап.jpg
  12. FROL88

    FROL88 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    ;-)
    вот блин , а я уже подумал что от сюда ,если посмотреть то видно что вроде КД раскручивается
    http://www.trizna.ru/galerea/albums/userpics/LMG_flying_mine.jpg
     
  13. grand_77

    grand_77 Feldwebel

    Сообщения:
    1.578
    Адрес:
    Украина, Северодонецк
    об вгпс и говоил,уменя валяетца часть ударника с посадочным местомом под кд,даи память уменя неплохая, 99% кд от вгсп.А на рпг 43 недоводилось видеть кд,но сомневаюсь что он будет 3см длинной.
     
  14. veber

    veber Feldwebel

    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Ямапотрошитель
    ...в живую видел и разбирал и снаряжал. а что есть сомнения могу поспорить на 500 евро...и провести наглядный платный урок, если деньги есть, не знал бы не говорил, если вы обратили внимание то темы мои и мины выкопаны мной.
     
  15. veber

    veber Feldwebel

    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Ямапотрошитель
    вот ещё вам фотка, такие детоны встречаются кучами на минных полях, вдоль военных дорог, вышел на лесную дорогу видать наши разминировали после боя мины горой под деревом с одной стороны дороги а детоны и крышки от мин с другой стороны дороги, берёш мину переворачивеш её, выкручиваеш снизу крышку, там четыре отверстия, туда вставляеш 4 детона потом опять закручивеш крышку и снимаеш предохранительный обод который блокирует мину по краю, какая нажимная сила нужна не знаю не пробывал.
     

    Изображения:

    Копия Леонтево (6).jpg
  16. FROL88

    FROL88 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    779
    Адрес:
    ;-)
    народ вы уже определитесь от чего это штучка,мне уже очень интересно, а то я спать не буду :D



    о теперь понял 100% оно
     
  17. veber

    veber Feldwebel

    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Ямапотрошитель
    ...а вот и нижняя крышка(без пружины она сгнила) от мины.
    я когда их отрыл подумал от бака или ещё от чего а когда пошли мины и детоны , то сразу сообразил что кула всталять и для чего...o_O
     

    Изображения:

    Копия ЖК (8).JPG
    Копия ЖК (7).JPG
  18. veber

    veber Feldwebel

    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Ямапотрошитель
    ..а ну вот и низ мины и крышка про которую я говорил под которой скрываются 4 детона.
     

    Изображения:

    Копия SV503506.JPG
  19. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427

    Все, значит у меня идентичный как на фото детонатор,по размеру, по внешнему виду, и по металлу...так уточните от какой мины этот детонатор???
     
  20. veber

    veber Feldwebel

    Сообщения:
    1.261
    Адрес:
    Ямапотрошитель
    ...уточняю друг от NR-5 РУМЫН.
     
  21. xuligan

    xuligan Obergefreiter

    Сообщения:
    427
    Все выяснилось, всем спасибо, Веберу отдельно....