Зажигалка.

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by ПОГРАНИЧНИК, Feb 6, 2014.

  1. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Здравствуйте!
    Вот по случию купил себе жыгу и вот она без колпачка что посоветуете как сделать колпачек на резьбе и цепочке,как и чем заправлять фитиля и кр Изображение 4722.jpg Изображение 4723.jpg Изображение 4724.jpg Изображение 4725.jpg емни какие лучше ставить я в этом деле то новичек но все таки подскажите что кто думает буду признателен с ув!
     
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Німецька кокарда-гудзик.
      600 грн.
    3. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
    4. Высота 35 мм, ширина 27 мм, тяжелый металл, гарантия подлинности, для реставрации или оформления Пер...
      200 грн.
    5. 7.Капен Ерцгерцог Фрідріх Австро Угорщина
      1300 грн.
  3. Verzond

    Verzond Stabsgefreiter

    Messages:
    334
    Location:
    Россия
    кремни или зипповские оригиналы или из одноразовых, запралять - чем угодно - от калоши до авиакеросина :) колпачок - как вариант попробовать навершие автониппеля попробовать присандалить
     
    Max Heilige likes this.
  4. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Здравствуйте!
    Вас понял фитиль какой можно вставить что бы отлично было,ну колпачек с нипеля как-то не красиво будет смотреться с ув!
     
  5. Verzond

    Verzond Stabsgefreiter

    Messages:
    334
    Location:
    Россия
    фитили ставил обычные из ларька. хб с мет. нитью
     
  6. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Я Вас понял и отлично все работает-работало с ув!???...
    Может выточить красивую заглушку на цепочке и не резьбе не знаете кто этим занимается нужен реально ювелир с ув!?...
     
  7. Verzond

    Verzond Stabsgefreiter

    Messages:
    334
    Location:
    Россия
    все работает ок. ювелир - оно конечно хорошо, но, думаю можно и менее затратно накреативить. от гильзы ппш до границ фантазии :)
     
  8. Karglak

    Karglak Stabsgefreiter

    Messages:
    465
    Location:
    Ukraine, Kyiv
    Ювелир обойдется дороже самой зажигалки. Пройдитесь по барахолкам - там где всякие латунные запчасти дедушки продают) какой нибудь колпачок скорее всего подберете. Гильза скорее всего будет большая, а вот рубашка от пули может подойти.
     
  9. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Здравствуйте!
    Да нужно что бы не выдыхалось горючие с нее и было красиво с ув!
    Да кремни сколько пробую до фени еле искрят с ув!
     
  10. Karglak

    Karglak Stabsgefreiter

    Messages:
    465
    Location:
    Ukraine, Kyiv
    они и будут еле искрить - колесо старое, с поперечными насечками. Поставьте от китайской зиппы и будет все отлично.
     
  11. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Здравствуйте!
    СПАСИБО ВАМ КАМРАД помогли реально очень очень,теперь ГОРИТ ОТЛИЧНО все сделал,а то голову ломал что и к чему кучу зажигалок понакупал и кремний,теперь жду Камрады мнений про заглушку не знаете кто на форуме-сайте сможет сделать заглушечку с чепочечкой и припаять естественно все акуратно с ув!???...
     
  12. Verzond

    Verzond Stabsgefreiter

    Messages:
    334
    Location:
    Россия
    попробуй камраду http://reibert.info/members/entrega.13287/ написать. он ваял зажигалки вельми неплохо
     
  13. рамзэс

    рамзэс Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    17
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Messages:
    2,464
    Location:
    украина
    Я бы попробовал сделать из латунного прутка.Сначала просврлить отверстие,потом нарезать резьбу внутреннюю,затем обточить в токарном станочке до нужного наружного диаметра и отрезать по длине.
     
  14. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Здравствуйте!
    Спасибо Камрад обратился с ув!
     
  15. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Здравствуйте!
    Вот выставляю Камрады готовые результаты,сегодня прибыло еще два пациента после не большой доработки ГОРЯТ и работают на все 100,но хочу отдать их на тюнинг токарю которому Вы посоветовали обратиться с ув!
    Кому будет интересно могу обменять или продать одну с ув!
     

    Images:

    DSC_0105.JPG
    DSC_0106.JPG
    DSC_0107.JPG
    DSC_0108.JPG
    DSC_0109.JPG
    DSC_0110.JPG
    DSC_0111.JPG
  16. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Здравствуйте!
    С новой недели отправляются на тюнинг как все будет сделано обязательно покажу и сфотаю все,пока могу обменяться или продать или обмен с доплатой предлогайте если что с ув!
     
  17. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,051
    Location:
    Украина
    Здравствуйте!
    Удалите или закройте тему пожалуйста с ув!