Топор

Discussion in 'Що це таке?' started by GunGrave, Feb 3, 2018.

  1. GunGrave

    GunGrave Gefreiter

    Messages:
    43
    Location:
    Украина
    Добрый вечер....Подскажите что за топор.
     

    Images:

    unnamed (5).jpg
    unnamed (6).jpg
    unnamed (7).jpg
    \Lisovik/ and Star64 like this.
  2. Интересные лоты

    1. Копані.
      250 грн.
    2. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    3. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    4. Состояние на фото
      50 грн.
    5. Оригинальная пуговица 40-хх годов выпуска США по программе Ленд-лиз. Хорошее состояние. Отправка...
      50 грн.
  3. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    3,632
    Location:
    Украина
    Приветствую! Надо было на что то ржавое положить....а не на красное-еще лучше станет видно!
    Линеечку...вес примерно...есть ли клейма....???
    Мое мнение-пожарник...Комрады поправят, если что...
    С ув.
     
    \Lisovik/, TarASha, Bandera3 and 2 others like this.
  4. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Внешне напоминает очертание траншейного инструмента по ПМВ,но все-таки поддержу версию камрада Star64,пожарник начала ХХст.
    Для сравнения:[​IMG]
     
  5. az23

    az23 Hauptmann

    Messages:
    2,046
    Location:
    Украина Киев
    А не позднее ? Он походу на сварке собран ... sshot-1.png
     
    \Lisovik/ and Star64 like this.
  6. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    В 1903 году французскими учеными Эдмоном Фуше и Шарлем Пикаром была сконструирована первая ацетиленокислородная сварочная горелка. Конструкция, которая была предложена ими, принципиально не изменилась до наших дней. В 1906 году появились первые надежные ацетиленовые генераторы, после чего началось промышленное использование данного вида сварки для создания газопроводов, технологического оборудования и других конструкций.

    В 1912 году было создано толстое электродное покрытие, которое представляло собой обертку из синего асбеста. Электроды с толстым покрытием, которые были пропитаны жидким стеклом, нашли свое применение в военной промышленности и кораблестроении. Толстое флюсовое покрытие использовалось благодаря тому, что оно не только обеспечивало защиту от загрязнения, но и стабилизировало горение электрической дуги благодаря ионизируемым компонентам. Благодаря этому стало возможно создавать сварочные швы без дефектов, а плотность шва впервые стала такой же, как и плотность самого металла.
     
    \Lisovik/ and Star64 like this.
  7. az23

    az23 Hauptmann

    Messages:
    2,046
    Location:
    Украина Киев
    Что проку в этой инфе , покажите сварные топоры 1912г образца ! Ладно с 1912г , покажите их хотя бы 40х годов ..
     
  8. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    Уважаемый камрад az23,может Вам подойдет вариант кузнечной сварки?:eek::confused::rolleyes:По времени,по-любому должен подходить...[​IMG]
     
  9. az23

    az23 Hauptmann

    Messages:
    2,046
    Location:
    Украина Киев
    Нет не подойдет ! На топоре у ТС сварка не кузнечная .. Таких сварных топоров в СССР уже в послевоенный период море наплодили ..
     
  10. Bandera3

    Bandera3 General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    30
    На "НЕТ" и суда нет.Всего хорошего.