стакан

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by Jawist, Nov 28, 2015.

  1. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Messages:
    7,950
    Location:
    Слобода
    понадобился стакан на флягу, был у меня сплюснутый, поучилось выгнуть до такого состояния, не могу теперь дно выровнять. подскажите что делать. с ув!
     

    Images:

    DSC_0579.JPG
    DSC_0580.JPG
    DSC_0581.JPG
    Стрипа and StudenT() like this.
  2. Интересные лоты

    1. Распродаж коллекции латунных маузеровских гильз Германии , разных по клеймам ! Повторов нет ! В л...
      6800 грн.
    2. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    3. В нутрі пусті,разпулені.Доп.можу просверлити. Маркировка гільзи ЗВ/35
      350 грн.
    4. гільза трошки пошкоджена,капсуль не битий,куля не стріляна.Все як на фото.
      110 грн.
    5. Планка Маузер с клиентом ВS, Чешского производства. Пружина залипшая.
      120 грн.
  3. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,878
    Location:
    Белая Русь
    Для начала ... ещё растянуть, а потом простукивать имея под стенкой какой нибудь отбойник.
     
    Jawist likes this.
  4. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Messages:
    6,591
    Location:
    Украина
    Поломаете. Дно.
    Выдавливать и выстукивать круговыми движениями. Но есть риск трещин.
     
    Jawist and Поліщук like this.
  5. ALEKS81

    ALEKS81 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    33
    Messages:
    4,822
    Location:
    Прилуки
    Будет проблематично, свой тоже ровнял, но у меня был получше, хотя с дном тоже попарился. Вырежьте по форме целого стакана деревяшку и забивайте ее в стакан, пока не выровняются бока, а потом уже приметесь за дно.
     
    Bandera3, Jawist and mushichok like this.
  6. Advin

    Advin Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,878
    Location:
    Белая Русь
    Если с головой и не спеша, ничего не поломается. Проверено не раз. Растягивать лучше инструментом ... и желательно подкладывать под лапки
     

    Images:

    IMG_20151128_232626.jpg
  7. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина,Покуття
    Електричний фен, рівну дошку, пару деревяних брусків різних розмірів по діаметру і молоток. Буде як новий.
     
    Jawist likes this.
  8. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина,Покуття
    Погрався пів годинки, якби не Ваша тема, ще б валявся в сараі. Перші 3 знімка-гнутий. Можна зробити ще кращий, але треба ще погратись-лінь перемогла.
     

    Images:

    Фото0142.jpg
    Фото0143.jpg
    Фото0144.jpg
    Фото0145.jpg
    Фото0146.jpg
    Фото0147.jpg
    Фото0148.jpg
    StudenT() likes this.
  9. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Хочу Вас немного разочаровать-Вы убили своими действиями манерку от венгерской фляги М35.На первом фото она в своей первоначальной форме,просто с вмятинами и с оторванной ручкой,а Вы изуродовали дно и получили в итоге хз что.При жизни была такой .И ссылочка на комплектную флягу
    https://reibert.info/threads/vengerskaja-fljaga.349841/
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    StudenT() likes this.
  10. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина,Покуття
    Ви мене не засмутили зовсім. Написав же, валявся в сараі. Дивлюсь нема права ні горбатого слова сказати, ні щось виставити-зразу зариють. Дальше. Для заокруглення потрібно інший брусок-круглий або напів круглий, треба було йти шукати-не мав бажання. Знімки виставив для підтвердження моіх слів на рахунок рівняння таким способом, а не для аудентичності предмета, ото слово знайшов мудре. А для порівняння маю, теж була в не кращому стані.
     

    Images:

    IMG_3594.jpg
    IMG_3595.jpg
    Поліщук likes this.
  11. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Да ради Бога,никто и не говорит что нельзя так делать.Просто как по мне так нет смысла делать из венгерской манерки пародию на немецкую.Но тут-хозяин барин,Вам виднее:beer:
     
  12. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина,Покуття
    Ви, як той москаль, говориш одне а розуміє друге. Ще раз пишу, хотів показати як вирівняти за допомогою фена, а не як відреставрувати той стакан, щоб був подібний х..з знає на що.:eek:
     
  13. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Да будет мир:)Спор вышел ни о чем и на ровном месте.Но одно 100% -рихтовать ТС стакан надо на горячую и с соответствующей деревянной вставкой.Будем ждать результаты рихтовки ТС манерки,фото выложите как получится:beer:
     
  14. Stach

    Stach Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    46
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    69
    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина,Покуття
    :beer::beer::beer:
     
    Поліщук likes this.