Рукоблудство николаевских мастеров

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by Перекупщик, Dec 2, 2017.

  1. SergAF

    SergAF Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    389
    С тех пор как согласились делать и взяли с клиента деньги - уже должны.
    Вы отдадите телевизор в ремонт - починить блок питания, а Вам его вернут с разбитой матрицей - тоже ничего не должны? А потом просто вернут деньги за ремонт и поставят Ваш старый сгоревший блок, и типа "Всё ОК" ?
     
    gantz, jr_13, akms1974 and 2 others like this.
  2. Интересные лоты

    1. PMAG® 30 - це магазин, який сумісний з платформами AR15/M4 під набої 5,56x45 NATO/.223 Remington. Ма...
      800 грн.
    2. Тубус шкіра, зроблено під замовлення. (помінялись пріоритети) Корпус із склотканини с полиефірною см...
      6800 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Заводская втулка для 9 мм револьвера под капсюль Жевело
      200 грн.
    4. Магазин з ударостійкого полімеру Ultimag AK 30R фірми Fab Defense на 30 патронів калібру 7.62x39 з п...
      1000 грн.
    5. Продам 6 пластикових коробів на 200 набоїв за вашу ціну. Підходить до кулеметів FN minimi M249 SAW
      353 грн.
  3. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Messages:
    5,358
    Именно в данном случае, они именно должны .
     
    Skipper90, jr_13, Savoy13 and 4 others like this.
  4. KVD-1976

    KVD-1976 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    12
    Messages:
    698
    В таком коротком предложении 6 грамматических ошибок. Я, конечно, не борец за грамотность, но Вы в натуре МОЛДОВАН.
     
    retnapa, gantz, ANARXIST and 12 others like this.
  5. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    118
    Messages:
    2,725
    А это , Валера , зависит от того КТО спросит ...

    Охрана от конвоя отличается только поставленной задачей !!!
     
    Savoy13, moldovan!, akms1974 and 4 others like this.
  6. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    118
    Messages:
    2,725
    Размышляем ...

    ... люди взяли ПОЛНУЮ предоплату , работа для них не новая , эксперименты не намечались ... рутина .
    ....................
    Перед этим делали работу попроще , клиент расслабился , "поплыл" .. доверился .
    Вот .. как говорили древние "развод на доверии" .
    И если человек веСЧь спортил нужно ОТВЕЧАТЬ .
    Другой вопрос , что не каждый спросить может . Но тут проблема упорства и денег .
    И то что обошлось им просто возвратом , это им повезло . Спать будут не скуля от боли . Потому как помню я ... так лет 25 - 27 назад были люди , которые говорили " деньги ? зачем мне твой деньги ? здоровье давай " ...
    Боксер - визажист зуб вынимает за 50 долларов в течении пары секунд , а вставит ... больно ... долго ... и соточка минимум .
    .................
    А теперь по форумам и анонимам .
    ... народ в последнее время задумываться стал ... как так ? я же вроде "Вася 666" или "8-кочумарь-8"", или еще какой "Мистер Бэд Гай" , а мне в дверь звонят уже ... народ умничает пока его адрес не знают .. а сейчас это ой как просто .
     
    GerichB, denissuss, jr_13 and 5 others like this.
  7. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,335
    Location:
    Киев
    Нет, Молдаван - это я. А он просто безграмотный :)
     
  8. moldovan!

    moldovan! Oberfeldwebel

    Messages:
    626
    Location:
    Киев
    Да прошу меня извинить за мою безграмотность поскольку я не образован но умею то что не умеет каждый грамотный человек но речь не обо мне сей час !
    Самая большая проблема в том что заводское покрытие снято Пескоструем так званим писком который при обработке очень вреден на силовые, конструкции разных типов металлов мало того что песок при обработке повышает температуру раз в 5 допустимую для такого типа марочных сталей так эсче и заносит в открытые пори различные окиси уверен что труба приклада уже потеряла минимум 30-40 процентов прочности а сам калашматор будет ржаветь разков так в 10 быстрее чем обычно !
    Альтернатива:Высокотехнологичная обработка холодом снимает покрытие и оксиды очень нежно ! после себя неоставляет абразива поэтому эта технология позволяет снять, любое, покрытие не, разбирая изделие !
    Металлическая поверхность остается такой как была изначально и номера остаюца не тронуты в том числе !
    Видио для вас джентльмены!


     

    Images:

    24131441_153965342026546_4045772501284019508_n.jpg
    Last edited: Dec 5, 2017
  9. Перекупщик

    Перекупщик Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    1,473
    Location:
    Николаев
    снимали не песком ,а специально измельченной пылью с соблюдением растояния . Оно даже не все балоновую краску сняли .
     
  10. Перекупщик

    Перекупщик Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    1,473
    Location:
    Николаев
    Показывал нескольким опытным сварщикам . Перекала метала действительно нет так как варилось на заклепки (гениально !) ... их под замену .
     
  11. SergAF

    SergAF Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    389
    я, конечно, не опытный сварщик, но гложат некоторые сомнения по этому поводу... радуга уж очень красивая, особенно под центральной точкой:oops: В частности скажу такую вещь. Недавно в австрийском доме наши мастера ровняли балконную решётку, при этом подогрев её в местах изгибов. Так вот, до полугода эти места покрылись ровной ржавчинкой, в то время, как не тронутая "рукой мастера" остаётся такой же чистой как и 120 лет назад... это к вопросу о перегреве металла.
    А в чём, собственно, гениальность? Получается, что заклёпки ставились ТОЛЬКО на ствольную коробку, не затрагивая планку, исключительно как площадки для сварки. Как по мне это "сон разума". Если они могут качественно поставить заклёпки, то почему не приклепать штатную планку, а если заклёпки стоят так себе, то смысл к ним что-то приваривать? Справа, так вообще "сварка отдельно, заклёпка отдельно".
     
    - КАПРАЛ - and akms1974 like this.
  12. maksim2020

    maksim2020 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    902
    Location:
    Sunshine State
    Не путайте нагрев металла и его перегрев. В случае ТС это цвета побежалости, а при перегреве появляются уже цвета каления и, соответственно, другое поведение металла - это разные вещи!

    "При нагреве стали выше температуры 330° цвета побежалости исчезают, металл продолжает оставаться темным до температуры 500°. При этой температуре металл начинает светиться (в темноте); при дальнейшем повышении температуры нагрева (530°) появляются калильные цвета."

    http://okvsk.ru/slesarnoe-delo/1115-nagrev-stali.html
     
    akms1974 and - КАПРАЛ - like this.
  13. Перекупщик

    Перекупщик Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    1,473
    Location:
    Николаев
    На счет цвета ... есть подозрения что планка которую приваривали из алюминия или подобного сплава .
    И следы не более чем реакция плохо совместимых при сварке материалов
     
    akms1974 and - КАПРАЛ - like this.
  14. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    118
    Messages:
    2,725
    Все планки , какие когда либо ставил только СТАЛЬНЫЕ . Алюминий и дюраль не приемлю , даже если кто то приведет положительные примеры применения .
    Вот кстати сегодня буквально психанул и просто ножом ложе подрезал под планку на СКС ( завтра заморю срез в цвет и лачком пару слоев пройдусь , и винты поставлю черные) .

    DSCN4270.JPG

    DSCN4271.JPG

    Планочку брал тут на форуме , отличного качества и цены . Красное воронение , размеры идеальные
    . На моем криворукая планка стояла , но хоть хозяин продырил отверстия правильно и точно (спасибо если читаешь это :beer: ) .

    DSCN4181.JPG

    А вообще ищу вот такую ... на ней крон ниже опустится

    DSCN7554.JPG

    Вот эта планка с завода продается с специальными бонками , которые вкручиваются в коробку , а потом без всякой сварки в них крепится винтами и заклепками планка .... как то так .

    DSCN6486.JPG

    И никакой сварки .
     
    Last edited: Dec 10, 2017
    akms1974 and jr_13 like this.
  15. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    118
    Messages:
    2,725
    Нашел к ней инструкцию ...

    DSCN0604.JPG

    А не ... таки в металл верхние расклепываются , а нижние на бонки в дерево . Но никакой сварки (!!!)
     
  16. KVD-1976

    KVD-1976 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    12
    Messages:
    698
    Высоко слишком поставил
     
  17. SergAF

    SergAF Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    389
    Нельзя на СКС к дереву крепить, только к коробке. Ложа там своей жизнью живёт. Впрочем и на любом другом оружие тоже, только к неподвижному железу.
     
    akms1974, jr_13 and - КАПРАЛ - like this.
  18. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    118
    Messages:
    2,725
    Я кроном опустил . Самый низкий вомзовский нашел .

    DSCN4181.JPG DSCN4057.JPG

    Хорошо , что на кроне крепление вверху съемное и универсальное . два винта и готово .
    А вот ДОП или обычные высоковато конечно ...

    DSCN3949.JPG DSCN4049.JPG
     
    akms1974 and jr_13 like this.
  19. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    118
    Messages:
    2,725
    К дереву на бонках специально типа для упрощенного демонтажа .
    Я думаю если верх нормально клепануть к дереву не обязательно .

    DSCN6463.JPG
     
    akms1974 and jr_13 like this.
  20. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    118
    Messages:
    2,725
    akms1974 likes this.
  21. Billy Phelan

    Billy Phelan Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,034
    Location:
    Одесса
    Хочется надеяться, что ствольную коробку не повело. Но теперь же ещё её воронить надо?

    И ещё вопрос не по теме. В первом сообщении на третьем фото видны петли приклада. Вот у меня эти петли покачиваются относительно ствольной коробки. Их можно аккуратненько подварить? И как лучше это делать, с учётом такого печального опыта? Чем и как варить? Естественно, сам не буду делать, но хочется знать, о чём говорить с мастерами. И есть ли о чём вообще говорить, или лучше вообще этого не делать, от греха...
     
    akms1974 likes this.
  22. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    80
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    154
    Messages:
    3,907
    Location:
    Киев.
    Это в принципе ни на что не влияет, чисто для эстетики , если склероз не изменяет, надо просто их немного расклепать. Т.е. надо не сварка а молоток.
     
    akms1974 likes this.
  23. Billy Phelan

    Billy Phelan Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,034
    Location:
    Одесса
    Во-первых, влияет на кучность, если приклад качается относительно оружия.
    Во-вторых, расклепать поможет для устранения люфта в самой петле. Но не представляю, как это может зафиксировать петли по отношению к ствольной коробке.
     
    Hamer2109 and akms1974 like this.
  24. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    118
    Messages:
    2,725
    akms1974 likes this.
  25. Skipper90

    Skipper90 Stabsgefreiter

    Messages:
    305
    Location:
    Черкассы
    Деньги за испорченный аппарат вернули?
     
    Kovach85 and akms1974 like this.
  26. Перекупщик

    Перекупщик Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Messages:
    1,473
    Location:
    Николаев
    Да. Те 700 грн что заплатил за установку и ремонт.
     
    - КАПРАЛ - and akms1974 like this.