Рог Mkb 42

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by 19138, Jul 22, 2010.

  1. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Messages:
    168
    Location:
    ****
    Имеется вот такой рожок. Металл крепкий. С одной стороны нормальный, а с другой есть дыры. Вопрос - чем их можно заделать? Запаивать?
    Понятно что его уже под шпаклевку и краску потом.
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Фурнітура, одним лотом, все на фото
      400 грн.
    2. 2 железные замка - коп , хорошо почищены , слегка протерты машинным маслом . Все работает - металл...
      450 грн.
    3. Все хорошо помыто и почищено ! На некоторых есть клейма и надписи ! В данном лоте всего 77 пред...
      700 грн.
    4. ЧАСТЬ фурнитуры на игрик материал сталь. Вермахт.
      210 грн.
    5. Карабін. Німеччина.
      150 грн.
  3. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Messages:
    2,239
    Location:
    Припять
    шпаклёвкой и краской только испортишь,
    в оригинале они либо воронились, либо фосфатировались,
    а на олово ни то, ни другое не ляжет, лучше отдайся хорошему сварщику-полуатоматчику, им это заварить реально
     
  4. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Messages:
    168
    Location:
    ****
    этот фосфатированый.
    но в тех местах где дыры, метал по краям очень тонкий + на второй фотке на торце видно большую дырку. сомневаюсь что заварить получится...
     
  5. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Messages:
    2,239
    Location:
    Припять
    серьёзно, хороший сварщик полуавтоматом и консервные банки заварит, просто не поленись, поищи такого, этот рог того стоит
     
    1 person likes this.
  6. Sonder S

    Sonder S Stabsgefreiter

    Messages:
    862
    Location:
    Запоріжжя.
    ;)
    Можно-можно его "пулеметом" реанимировать!!!
    Ток, действительно, поищи ТОЛКОВОГО сварного, что-бы не запорол железку. :)
    Он должен знать что с ней делать и как полатать.
    Денег он за такую работу с тя попросит немалых :D.

    С ув. Сергей.
     
  7. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Messages:
    2,239
    Location:
    Припять
    Да, если совсем точно полуавтомат варит железо толщиной 0,5 мм и менее, а вещица эта не 50 рублей стоит, работа окупится
     
  8. 19138

    19138 Stabsgefreiter

    Messages:
    168
    Location:
    ****
    я его еще получше почистил, еще дырки повылазили, светится из середины как звездное небо.
    Пока видится сложность, допустим все заварили, чем выровнять поверхность после сварки в углублениях? была бы она ровная все понятно, можно без особой техники справиться, напильник в руки и вперед, а тут сложней. напильником не выпилишь.

    кстати, кто знаком с холодным фосфатированием? знаю что есть пасты специальные для этого. какой они цвет дают? Хочу попробовать восстановить оригинальное покрытие
     
  9. Hetzer 88

    Hetzer 88 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    127
    Лоты
      на продаже:
    17
      проданные:
    303
    Messages:
    2,239
    Location:
    Припять
    на счёт фгосфатирования не знаю, а "заварки" можно выровнять и наждачкой или надфилем