Раняха на ПМВ

Discussion in 'Горище' started by -Odessa-, Jun 11, 2010.

  1. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    58
    Messages:
    4,424
    Location:
    Большое дышло
    Подскажите по раняхи на ПМВ, оригинальная она?:)
     

    Images:

    DSC04701.jpg
    DSC04704.jpg
    DSC04705.jpg
    DSC04706.jpg
    DSC04709.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
    2. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
    3. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    4. Оригінал 1871 року. Львівське видання . Польською мовою. Курс лекцій для вивчення французької мови б...
      465 грн.
    5. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
  3. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    58
    Messages:
    4,424
    Location:
    Большое дышло
    еще фото
     

    Images:

    DSC04700.jpg
    DSC04710.jpg
  4. А под краской на нем какой металл просматривается?
     
  5. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    58
    Messages:
    4,424
    Location:
    Большое дышло
    Сталь
     
  6. -Odessa-

    -Odessa- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    28
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    58
    Messages:
    4,424
    Location:
    Большое дышло
    Какие еще будут мнения?
     
  7. Вот для сравнения моё стальное ранение ПМВ, брал в Москве на Вернисаже как оригинал, фота телефонные: [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    PS: экспертам: заодно проверьте на оригинальность моё ранение.
     
    1 person likes this.
  8. Yeye

    Yeye Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    54
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    118
    Messages:
    1,791
    Location:
    Fina Ukraina
    Игорь12345
    так у Вас две разных раняхи на фото!
     
  9. если Вы про второе фото моего сообщения, то ранение по ВМВ для сравнения, а если Вы имеете ввиду 3 фото, то это обратная сторона, того же (моего) стального ранения.
    Однако мы отвлеклись, изначально был вопрос об оригинальности стального ранения на ПМВ, выставленное камрадом -Odessa- : http://reibert.info/forum/showthread.php?p=1359331#post1359331
    ЗЫ: извините, что влез в вашу тему.
     
  10. Вот нашёл для сравнения: http://country-osi.narod.ru/german/o0034_1.jpg , "Знаки За ранение в Первой мировой войне всех степеней изготовлялись из железной или цветной жести методом полой штамповки. В черный цвет знаки окрашивались стойкой к растворителям краской или зачернялись химически, серебро и золото имитировалось химическим или гальваническим методами. Клейма производителей на знаках отсутствуют." Взято отсюда: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qt...%2Fcountry-osi.narod.ru%2Fgermanu_obshie.html