поскажите модель каски

Discussion in 'Скільки коштує?' started by Sergio81, Mar 30, 2017.

  1. Sergio81

    Sergio81 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    116
    Location:
    Харьков
    подскажите модель,ну и ориентировочную цену в таком сохране,в окружности 68 см
     

    Images:

    IMG_4138.JPG
    IMG_4139.JPG
    IMG_4140.JPG
    IMG_4141.JPG
    IMG_4142.JPG
    IMG_4143.JPG
    IMG_4144.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Штопор вінтажний старовинний виробництва Франціі
      650 грн.
    2. Котелок мідний старовинний вінтажний виробництва Франціі Не тече. Вага 415 гр.
      650 грн.
    3. Две чашки кофейные. Редкость, в отличном сохране. Окупационная зона USA в Германии, 1945 г. Производ...
      2200 грн.
    4. Тарілка вермахт під перше виробника Альтвасер. Непоганий стан.
      2000 грн.
    5. До вашої уваги велика кружка 0,5l офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Bohemia 1940 Heer...
      5700 грн.
  3. Саня -ММГ

    Саня -ММГ Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    620
    Messages:
    2,380
    м-40
    100-150грн
     
    Paul Lisch and viktor 78 like this.
  4. Вениамин Соляра

    Вениамин Соляра Stabsgefreiter

    Messages:
    171
    Location:
    мир
    А может она быть каской м35? На фотографии №1 люверс кажется как отдельная деталь.
     

    Images:

    IMG_4138.JPG
  5. Sergio81

    Sergio81 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    116
    Location:
    Харьков
    да это что-то типо заклепки самодельной(алюминий),в таком виде попала ко мне
     
  6. Саня -ММГ

    Саня -ММГ Hauptmann

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    305
    Лоты
      на продаже:
    20
      проданные:
    620
    Messages:
    2,380
    фото №3 посмотрите. там явный остаток штампованого люверса
     
  7. Sergio81

    Sergio81 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    116
    Location:
    Харьков
    к сожалению даже остатков люверса нет,дыры!
     
  8. @ndrey

    @ndrey Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    64
    Messages:
    389
    Location:
    Украина
    Но по второму люверсу больше похоже на М-35. А эта явная штамповка вполне может быть и обычной деформацией, чем-то его вырвало ж и явно не бесследно.
     
  9. @ndrey

    @ndrey Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    64
    Messages:
    389
    Location:
    Украина
    Если действительно так интересная истинное происхождение( М-35 или М-40), можете выковырять тот алюминий, и по дырке уже точно можно будет сказать какая модель
     
  10. Sergio81

    Sergio81 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    116
    Location:
    Харьков
    могу конечно,только что это прояснит?
     
  11. @ndrey

    @ndrey Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    64
    Messages:
    389
    Location:
    Украина
    Если отверстие будем небольшим - то это М-35, в чем я почти уверен по данным фото, если же нет - то более вероятно что М-40
     
  12. Sergio81

    Sergio81 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    116
    Location:
    Харьков
    ок!спасибо всем кто ответил в этой теме,м35 или м40 наверное на цену не повлияет,а за 100-150грн пока возится с ней некогда отложу продажу в "долгий ящик"