Подскажите плз!

Discussion in 'Курилка' started by DUG, May 8, 2012.

  1. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,428
    Камрады, я знаю что среди вас много "рукастых" людей, подскажите плз:
    сломал очки, титановая дужка вылетела из пластикового переходника-крепления.
    Какой следует применить клей что бы склеить и что бы не было вредно для глаз?

    Вот такие очки:
    http://www.enjoy-nsk.com/popup.php?..._600.jpg&clTxt=Click on image to close window
     
  2. Интересные лоты

    1. Тропическая панама для жаркой погоды, с защитой шеи. HAT, BEIGE PATTERN COMBAT HOT WEATHER Производи...
      650 грн.
    2. Нова Панама ЗСУ Польоаа. 58 розмір.
      200 грн.
    3. Панама тропічна (койот) US GI DSCHUNGELHUT ′ONE SIZE′ COYOTE Значення: - Тропічна польова панама &...
      450 грн.
    4. Класная качественная панама. С переди и с зали в полях вставки из проводки для придания нужной формы...
      300 грн.
    5. Панама бундес б/у состояние хорошее
      150 грн.
  3. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    фото давайте, чего у вас там выпало..
     
  4. trinetry

    trinetry Gefreiter

    Messages:
    34
    Location:
    Киев
    Клей Слон должен надежно склеить. Любой суперклей который есть в наличии подойдет.
     
  5. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Только синяя изолента поможет:D
    А если сурьёзно выложите фото поломки, тогда будет видно в каком направлении думать
     
  6. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,428
    На ссылке которую я быложил, заушная дужка переходит в такую блестящую штуку потолще.
    Это переходник из пластика, с одной стороны он держит титановый заушник, а с другой - титановой крепление к линзе.
    И вот я нечаянно лег на очки, и та проволока(заушник), которая длинная просто выломалась вниз.
    Подходит обратно идеально, но вот как закрепить что бы держалось?
    Может клей какой или пластик расплавить?
     
  7. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    эпоксидка...
     
  8. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,428
    Она токсичная? Просто место полома находится прямо слева от уголка глаза.
     
  9. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Messages:
    3,973
    Location:
    Украина
    написано, что после того как затвердеет - не токсичная.
    а впрочем, где вы сейчас не токсичный клей найдете(то что написано на упаковке - не всегда правда)
    только если уж надумаете эпоксидку брать - берите свежую, а после того как смешали - возьмите фольгу, сделайте из нее что-то наподобие ложечки(маленькой) а потом капните туда смешанного клея и прогрейте зажигалкой - если быстро задубела - значит хорошая.
     
  10. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,428
    Дзякуй!:smile_12:
     
  11. BenUA

    BenUA Moderator

    Messages:
    3,955
    Location:
    Кушкек
    Эпоксидка однозначно,отмерить шприцом одноразовым,и главное очень плотно прижать
     
  12. Kurt Cobain

    Kurt Cobain Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    1,083
    епоксидка токсична в будь якому стані.в мене знайомий склеїв очкі епоксидкою так в нього око біля місця склеювання почало червоніти і сльозитись.
    зараз є німецький клей Nevermaint він спеціально для цього пристосований краще ним склеїти якщо є де купити